Announcement

Collapse
No announcement yet.

Перестал работать гаджет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Перестал работать гаджет

    Поставил пару дней назад последнюю версию DT Lite (4.35.6.0091). Всё встало и заработало. А сегодня ни с того ни с сего перестал загружаться гаджет:
    1. Гаджет, насколько я понимаю, стартует (в процессах висит DTShellHlp.exe), но на экране ничего не показывается. Ошибок ни на экране, ни в эвент логе нет;
    2. Удаление гаджета и его потоврная установка не помогает.
    3. Система: Windows 7.

    Ну и, собственно, вопрос: Что делать?

  • #2
    Originally Posted by DiRTy_GaRRy View Post
    1. Гаджет, насколько я понимаю, стартует (в процессах висит DTShellHlp.exe)
    Процесс DTShellHlp.exe отвечает не только за работу гаджета, поэтому его присутствие в списке активных процессов еще не означает, что гаджет успешно запустился.
    Originally Posted by DiRTy_GaRRy View Post
    2. Удаление гаджета и его потоврная установка не помогает.
    Вы имеете в виду удаление/добавление гаджета на рабочий стол или его полную переустановку?

    Вы пробовали полностью переустановить DT Lite?

    Comment


    • #3
      Originally Posted by Sway View Post
      Процесс DTShellHlp.exe отвечает не только за работу гаджета, поэтому его присутствие в списке активных процессов еще не означает, что гаджет успешно запустился.
      Фиг знает, но родительский процесс для DTShellHlp.exe именно sidebar.exe.

      Originally Posted by Sway View Post
      Вы имеете в виду удаление/добавление гаджета на рабочий стол или его полную переустановку?
      Я пробовал всё. По крайней мере я на это надеюсь.

      Originally Posted by Sway View Post
      Вы пробовали полностью переустановить DT Lite?
      Нет. Так как неохота несколько раз перегружаться. Но ечли ничего не поможет, то придётся.

      Comment


      • #4
        Originally Posted by DiRTy_GaRRy View Post
        Нет. Так как неохота несколько раз перегружаться. Но ечли ничего не поможет, то придётся.
        Попробуйте переустановить DT Lite. Если не удалять SPTD, то перезагрузка не требуется. А SPTD в этом случае можно не трогать.

        Comment


        • #5
          Сегодня ещё раз попробовал добавить гаджет на рабочий стол и он добавился. Фазы луны.

          Comment


          • #6

            Comment


            • #7
              Оно через день опять отвалилось… Сейчас снёс Lite и поставил по акции Pro Standard. Пока работает…

              Comment


              • #8
                Ждем результат...

                Comment


                • #9
                  Вроде всё работает. Правда где то раз в недельку (может чуть чаще или чуть реже), при загрузке системы в гаджете показывается ошибка невозможности его инициализировать. Помогает убирание/добавление (без переустановки) гаджета с рабочего стола.

                  Comment

                  Working...
                  X