PDA

View Full Version : Будем рады вашим вопросам и комментариям

r-support1
26.09.2007, 09:20
Сегодня мы открыли русскоязычную секцию форума.

Будем рады вашим возможным комментариям и вопросам на русском языке.

Со своей стороны мы постараемся разъяснять здесь какие то технические нюансы и решать возможные проблемы при использовании DAEMON Tools продуктов.

bmail
26.09.2007, 12:30
Поздравляю, накoнец есть, с кем пообщаться толково :)

_id_
26.09.2007, 16:10
Ух ты! Неужели русское сообщество настолько большое, что администрация создало русскую секцию? И сколько, интересно, русских легальных кастамеров Демона Про?

dm_gammer
26.09.2007, 16:49
Ну насчет кастомеров не знаю, но вот судя по тому что открыли форум, то популярностью Даемон пользуется немаленькой. В принципе это только благодаря Старфорсу.
ЗЫ: офтоп конечно пошел, потрут тут наверное все эти сообщения :)

vem
26.09.2007, 17:05
Потрут,не потрут,но дельных тем пока не заведено.Мы в теме "Приветствие..."...

r-support1
26.09.2007, 20:44
Не переживайте :)
Просто не возможно же успевать все сразу! :)

Будут тут для вас ценные информативные посты :)
(во-первых потому что во многих русскоязычных форумах публикуют много технических небылиц о DAEMOn Tools или попросту технического бреда которые мы хотели бы здесь развеять)

vem
26.09.2007, 20:47
Не переживайте :)
Просто не возможно же успевать все сразу! :)
Будут тут для вас ценные информативные посты :)
(во-первых потому что во многих русскоязычных форумах публикуют много технических небылиц о DAEMOn Tools или попросту технического бреда которые мы хотели бы здесь развеять)
Каких,например,технических небылиц?Просто пример,без названия форумов

dm_gammer
26.09.2007, 21:27
Мне кажеться что нету смысла тут устраивать сериал "Миф и разоблачение". Благо этого добра в свое время хватало на форуме одной известной конторы, который слава богу накрылся медным тазом :) Так что думаю лучше не повторять дурных ошибок того форума, а просто отвечать на те вопросы, которые тут пишут. А то, что делаеться на других форумах - так это ихнее дело.
Ну а что касаемо "технического бреда", то я например могу написать, что последний блеклист стара основан не на торможении данных как его блеклисты раньше, а на отслеживании кое-чего в ядре винды. И что? Я получаеться написал технический бред? Чтобы его опровергнуть или доказать надо подымать и приводить целые факты по внутреннему устройству даемона, винды, стара и черти знает чего еще. Поэтому лучше терминов "технический бред" избегать. А использовать термин "недостоверная информация".
А еще проще, по моему уразумению, прописать правила форума на русском какие-то, где указать, что например обсуждение внутренностей даемона, взлома защит и прочих аналогичных тем запрещены.
Вобщем тема остается дейсвительно открытой ...

r-support1
26.09.2007, 21:33
ну к примеру, что DAEMON Tools работает как обычная команда SUBST :)

dm_gammer
26.09.2007, 21:44
Ну это уж слишком пожалуй. В свое время было много всякого ламерского бреда по поводу небезысвестных программ SFN и Starf**k. Сколько потом людей релизили инсталяхи с этими прогами и с даемоном внутри и с дурацкими описаниями, следуя которым можно было и БСОД отхватить в винде. Я до сих пор иногда нахожу в нете эти "шедевры".
А все-таки позволю себе спросить у ув. поддержки, когда все-таки мы увидим обновление на новый блеклист стара? Что-то подсказывает мне, что давно ее уже обошли, и просто тянеться все. Ответы "Когда все будет закончено" я уже читал :) Ведь именно благодаря этой защите даемон набрал такую популярность и думаю покупателей на просторах СНГ :)

r-support2
26.09.2007, 23:20
Мы ради видеть русскоязычных пользователей на нашем форуме!

Сразу скажу - никто не собирается здесь ничего "тереть".
Каждый имеет право высказывать свою точку зрения.
Но имейте ввиду что всякого рода флеймы и тем более "маты" мы не приветствуем - держите себя в рамках
приличий и как цивилизованные люди.;) То есть всякая нецензурная брань и "наезды" будут просто удалятся, независомо от того в чей адрес она направлена.

Форум мы создали чтобы русскоязычные пользователи (особенно те кто плохо понимают по-английски) могли получать информацию по пользованию программой из первых рук. И заодно вообще посмотреть и оценить какова
популярность DAEMON Tools в русскоязычной среде.

Мы действительно понаблюдали ситуацию в разных русских форумах и к сожалению убедились что людям просто не хватает достоверной информации и все на уровне каких-то слухов
Как сказал dm_gammer - давайте вообще воздержимся от всяких ярлыков типа "бред" и прочего с переходом на личности, чтобы направить диалог в конструктивное русло и не скатыватсья до банальных оскорблений в адрес друг друга.

На вопросы по существу наши разработчики будут давать и ответы по существу. Здесь не планируется обсуждение вопросов технического устройва программ и почему сделали так а не эдак - цель форума это в основном помочь пользователям и разъяснить неясные моменты в фунциональности. Конечно кто-то может рассуждать сколько ему вздумается на тему "почему стар тормозит меня" или "что он там делает в ядре винды" (это не будет удаляться если оно на наш взгляд не нарушает каких то копирайтов разработчиков), просто мы не обязаны отвечать на такие вопросы и оставляем за собой право их попросту игнорировать. Но разумеется мы будем давать пояснения по мере возможностей если это не будет раскрывать каких-то ноу-хау того же StarForce или кого-то другого.

Определенно, обсуждение краков автоматом подпадает под эту категорию и потому будет просто удаляться.

А что касается вопроса по-существу насчет "блеклиста" старфорса хочу сразу сказать: у нас никогда ничего не "тянут".;)
Мы тщательно стараемся тестировать каждый фикс прежде чем кинуть его в массы, особенно если это касается драйверов. Именно поэтому вы всюду получаете ответ "Когда все будет закончено". ;) Иначе мы просто не работаем. Ну а раз вы этот ответ уже читали, то зачем спрашивать ;)
Да - 4.70.10.0 уже пофиксен и проходит внутреннее тестирование. Терпение и еше раз терпение.

dm_gammer
26.09.2007, 23:40
Благодарю за разъяснение насчет блеклиста. Я просто хотел это услышать официально ;) Теперь просто люди перестанут засыпать администрацию на некоторых сайтах всякими вопросами ;)
Насчет рассуждений на тему "что-то где-то в винде ..." согласен на 100%. Не стоит такие вещи писать и обсуждать. Но лучше было бы все-таки в начале раздела написать пару строк что можно писать, а что нельзя, а что просто будет как Вы сказали "Игнорироваться".

Rubord
27.09.2007, 10:17
А можно услышать что-то более подробное про блэклист стара? как он там реализован - пусть даже кратко :)

PILOT
28.09.2007, 22:33
У меня DAEMON Tools Pro(215) работает на 50% тоесть читает тока ДВД диски.А при вставке Сд виснет. Помогите решить проблему.

Rubord
29.09.2007, 05:04
Кстати - можно теперь тут сделать и для русского языка) - http://www.daemon-tools.cc/dtcc/rules.php

r-support1
29.09.2007, 09:51
@PILOT:

ну наверное сначала лучше бы проапдейтиться до DT Pro 218 и посмотреть осталась ли эта же проблема.

r-support1
29.09.2007, 09:52
@Rubord

да надо добавить :)
сделаем :)

carbine
30.09.2007, 01:52
Initialzation error. this program requires at least window 2000 with SPTD 1.43 of higher. Kernel debugger must be deactivated. Как быть и что делать. :confused: Объясните, непрофессионалу, на НОРМАЛЬНОМ РУССКОМ языке. Пожалуйста.:)

r-support2
30.09.2007, 06:17
А можно услышать что-то более подробное про блэклист стара? как он там реализован - пусть даже кратко :)
Старфорс не применяет тупых блеклистов в прямом в смысле слова - в этом смысле они ведут "честную" игру в отличие от других защит которые неспособны как-то иначе противостоять эмуляторам;) В этом смысле Старфорс заслуживает уважения.
А если вратце то он просто напросто блокирует временно (до 3 секунд) часть системных ресурсов которые, на его взгляд, могуть быть использованы эмулятором, как-то разные функции чтения файлов, системные потоки и пр. Разумеется при этом блокируются и все другие программы, но хорошо это или плохо пусть решают пользователи...
Подробности же того что и как блокируется выходят за рамки данного форума - об этом знают только разработчики и они обычно не выносят "мусор из избы", придерживаясь неписаных правил уважения к другому разработчику кем бы он ни был: своим или чужим.

r-support2
30.09.2007, 06:30
Initialzation error. this program requires at least window 2000 with SPTD 1.43 of higher. Kernel debugger must be deactivated. Как быть и что делать. :confused: Объясните, непрофессионалу, на НОРМАЛЬНОМ РУССКОМ языке. Пожалуйста.:)
Какой именно Error конкрентно? Приводите всегда сообщение полностью. Чаще всего бывает такая ошибка если какая проблема с драйверами - например SPTD не может загрузиться (например если активирован отладчик уровня ядра, какое-то антивирусное или другое security приложение или вообще малварь или руткит ).
Просмотрите есть ли какие-то ошибки с системном логе и какие данные в них указаны.

dm_gammer
30.09.2007, 07:14
Да, это классический "блеклист" старфорса. Я даже специально как-то при помощи бас хаунда (логгер обращенией к разным устройсвам в системе) делал лог обращений к виртуальному диску. Я сравнивал одну и туже игру до патча (нету блеклиста) и после патча. Так по логу было четко видно, что после прохождения проверки физики диска и исопротекта, защита запрашивала данные с диска, и по времени прохождения данных определяла эмулятор. А данные тормозились благодаря описанной выше процедуре.
Но, тут следует сделать две оговорки.
Прошлый блеклист старфорса срабатывал на ДТ версии 4.09 еще до начала прохождения проверки физики, что говорит от несколько другом типе блеклиста.
Самый последний блеклист данные тоже не тормозит. Мною тоже был проведен один интересный эксперимент. Специально для этого я достал игру с версией старфорса 4.7.9.9. На нее вышел патч версии 4.7.11.1 уже. У меня к игре есть мини-отбраз. Т.е. игра прекрасно запускаеться с мини-образа. Так вот, с любой версии эмулятора стар 4.7.9.9 идет с мини-образа, стар 4.7.11.1 с мини-образа не идет уже ни с одной версии эмулятора. Так как на игре нету исопротекта (т.е. данные для торможения которые стар должен читать с диска для определения времени задержки тут просто генерируються на лету программой дт), то напрашиваеться вывод, что используеться какой-то другой блеклист.
К сожалению остальные мои рассуждения и эксперменты выходят за рамки форума :)

Asqwed
01.10.2007, 21:24
Хорошие новости ечли и правда Старфорс опять побежден.
И спасибо за русскоязычный форум. Многим пригодится.

PILOT
04.10.2007, 23:31
Проапдейтился до DT Pro 218 проблема осталась.

Replay88
05.10.2007, 17:22
Какие новости по поводу starforce 4.7.10.x? Когда ожидается победа даймона над этой версией старогофорса?
:confused:

r-support1
05.10.2007, 19:28
@pilot:

киньте репорт из проги в саппорт (потом Вас возможно попросят прислать логи)

dm_gammer
05.10.2007, 21:33
Господа, я понимаю вашу радость от победы над старфорсом. Наверное это самое главное событие в вашей жизни. Вы просто живете и созданы для борьбы со старфорсом. Однако, давайте не будем превращать хотя бы этот форум в помойку. По-мойму ответ на вопрос сказан был выше. И спасибо за победу над старфорсом лучше всего выразить купив программу.
А модераторам форума я бы советовал несколько ограничивать подобные топики и вопросы, бо если сразу не пресечь потом просто будет точно настоящая помойка из оф-топа и флейма :)

FogOfAutumn
26.10.2007, 16:25
А у меня установка находится в вечном ребуте. Драйвер не устанавливается. Ни автоматически, ни в ручную. После каждой перезагрузки снова устанавливается и просит перезагрузку.

Patik
31.10.2007, 15:41
Здраствуйте!
У меня проблема!!!я поставил Ide дисковод и пытаюсь монтировать образ, а у меня пишет что диск неизвестный!что делать?

r-support1
31.10.2007, 20:57
@patik:

невозможно дать вразумительный ответ на такой вопрос, ведь по сути в Вашем вопросе нет никакой информации о Вашей проблеме (какая ОС, конфигурация компа и т.д)

SUPPORT4
01.11.2007, 11:34
@FogOfAutumn:

Please, send your report to the tech support. Thank you.

(просьба послать рипорт из проги с вопросм о помощи - можно на русском языке)

Patik
01.11.2007, 15:43
pentium 4 3.2Ghz, 2x512mb RAM,N7950GT 512.
XP sp2 x86

Проблема в том что некоторые образы он не монтирует!

Alek(@ndr
07.11.2007, 08:27
Планируется ли в будущем добавление в DAEMON Tools Pro функции прожига дисков?

r-support1
08.11.2007, 19:28
@Patik

просьба кинуть на русском языке Support Request из проги и все подробно расписать.

Rubord
07.12.2007, 12:27
Будет ли русская секция в Customer-секции форума?

luca_spb
20.12.2007, 23:03
После установки.При попытке открыть выдает ошибку:
"Initialzation error 7.
This program requires at least Windows 2000 with SPTD 1.37 or higher.
Kernel debugger must be deactivated."

xLynx
30.12.2007, 00:31
Ребят, почему может быть, что последний Демон 4,11,1 не может асигновать драйв-леттер (выдает ошибку) - и соответственно "не работает" под Вистой Хоум ОЕМ на ноуте, мож сталкивались?! :-/

Alexxx-1
31.12.2007, 16:50
Здравствуйте ! Есть проблема с новым DT 4.11.219 - при инсталляции игр с последним Старфорсом выбивает синий экран и пишет, что проблемы с драйвером IRQL. Пытался обмануть, проинсталлировал игру в сэйфмоде, однако при запуске происходит опять то же самое. С версией 4.10.218 такого не было . Моя система : Пентиум 4, 3000 Ггц, GF 7800, материнка P4i65G, чипсет 865 G Intel. Буду очень благодарен за помощь в решении этой проблемы !

r-support2
31.12.2007, 18:04
После установки.При попытке открыть выдает ошибку:
"Initialzation error 7.
This program requires at least Windows 2000 with SPTD 1.37 or higher.
Kernel debugger must be deactivated."

Где вы откопали такую древнюю версию?;)
Последий ДТ требует 1.53.

r-support2
31.12.2007, 18:07
Ребят, почему может быть, что последний Демон 4,11,1 не может асигновать драйв-леттер (выдает ошибку) - и соответственно "не работает" под Вистой Хоум ОЕМ на ноуте, мож сталкивались?! :-/

Буквы дискам присваивает сам виндовс, а не ДТ и разбираться надо именно в нем.
В этом плане между физическими и реальными приводами разницы нет.
Для начала надо убедиться что виртуальные приводы видны в Диспетчере устройсв и в них нет ошибок.

r-support2
31.12.2007, 18:15
Здравствуйте ! Есть проблема с новым DT 4.11.219 - при инсталляции игр с последним Старфорсом выбивает синий экран и пишет, что проблемы с драйвером IRQL. Пытался обмануть, проинсталлировал игру в сэйфмоде, однако при запуске происходит опять то же самое. С версией 4.10.218 такого не было . Моя система : Пентиум 4, 3000 Ггц, GF 7800, материнка P4i65G, чипсет 865 G Intel. Буду очень благодарен за помощь в решении этой проблемы !

Предоставленой Вами информации совершенно недостаточно чтобы что-то исследовать.
Какие игры конретно, какой старфорс, где расположены имиджи (с указанием драйвера контроллера), какая именно ошибка на синем экране? Если есть minidump - пришлите его пожалуйста в суппорт.

Alexxx-1
01.01.2008, 19:34
Предоставленой Вами информации совершенно недостаточно чтобы что-то исследовать.
Какие игры конретно, какой старфорс, где расположены имиджи (с указанием драйвера контроллера), какая именно ошибка на синем экране? Если есть minidump - пришлите его пожалуйста в суппорт.
Проблемы с играми ОНИБЛЭЙД, ТЕРРИТОРИЯ ТЬМЫ, там стоит последний Старфорс, 4.7 или 4.5, точно не скажу, имиджи находятся на харде моего ПК, ошибка такая : DRIVER IRQL NOT LESS OR EQUAL, техн. информация : stop : 0x000000D1 (0x00001200, 0x00000002, 0x00000001, 0x8A3AE60C). Что такое minidump не знаю, где найти драйвер контроллера также не в курсе, если подскажете, буду благодарен.

xLynx
01.01.2008, 21:44
Буквы дискам присваивает сам виндовс, а не ДТ и разбираться надо именно в нем.
В этом плане между физическими и реальными приводами разницы нет.
Для начала надо убедиться что виртуальные приводы видны в Диспетчере устройсв и в них нет ошибок.
в "Других устройствах" со знаком вопроса - XE3893Y JGP174L SCSI CdRom Device, при этом пишет Устройство работает нормально. :)

r-support2
02.01.2008, 13:43
в "Других устройствах" со знаком вопроса - XE3893Y JGP174L SCSI CdRom Device, при этом пишет Устройство работает нормально. :)

Это значит что у вас в Висте что-то "ненормально" с PNP - она не смогла верно установить драйвер сидирома. Следует руками обновить драйвер и указать стандартный CDROM из поставки Windows.

r-support2
02.01.2008, 13:52
Что такое minidump не знаю, где найти драйвер контроллера также не в курсе, если подскажете, буду благодарен.

Минидамп находится в папке Windows\Minidump

Alexxx-1
02.01.2008, 15:20
Старфорс - самый последний, игры ОНИБЛЭЙД, ТЕРРИТОРИЯ ТЬМЫ, имиджи находятся на харде моего ПК, где смотреть драйвер контроллера я не знаю, также не знаю, что такое minidump. Ошибку пишет : Driver IRQL not less or equal. Техн. инф. : 0x0000000D1 (0x00001200, 0x00000002, 0x00000001,0x8A3AE60C).

Alexxx-1
02.01.2008, 15:28
Минидамп находится в папке Windows\Minidump
Спасибо, минидамп нашел, но как его засылать в суппорт? Папка весит 1,12 Мб.

vem
02.01.2008, 15:29
@Alexxx-1
Если у тебя игра со Старом 4.5,то обнови дрова СтарФорса отсюда http://www.star-force.ru/support/drivers/ .
У меня до обновления тож вылетало в синий экран-какой-то косяк у СтарФорса в этой версии ихних драйверов.
Кстати,обновление драйверов СтарФорса помогает во многих случаях,поэтому не брезгуйте-обновляйте.

Alexxx-1
02.01.2008, 15:31
@Alexxx-1
Если у тебя игра со Старом 4.5,то обнови дрова СтарФорса отсюда http://www.star-force.ru/support/drivers/ .
У меня до обновления тож вылетало в синий экран-какой-то косяк у СтарФорса в этой версии ихних драйверов.
Кстати,обновление драйверов СтарФорса помогает во многих случаях,поэтому не брезгуйте-обновляйте.
Спасибо, попробуем !

Alexxx-1
02.01.2008, 20:25
Уважаемый r-support2, не подскажете, как высылать минидамп в саппорт ?

SUPPORT4
03.01.2008, 10:36
Alexxx-1, please, check your e-mail.

Alexxx-1
03.01.2008, 17:25
Уважаемый r-support2, не подскажете, как высылать минидамп в саппорт ?
Вроде-бы получилось выслать, жду ответа !:D

Alex-Z
07.01.2008, 10:13
Извините, если повторяюсь!
Существует вот такая проблема при инсталяции:
http://i004.radikal.ru/0712/32/3aaa9f855199.jpg
Что делать? Было у кого-то подобное?

xLynx
09.01.2008, 10:10
Это значит что у вас в Висте что-то "ненормально" с PNP - она не смогла верно установить драйвер сидирома. Следует руками обновить драйвер и указать стандартный CDROM из поставки Windows.
да, действительно в закладке с драйверами ничего не установлено, даже дефолтных каких нить от винды дров. Что ж бум рыть в этом направлении, спасибо!

xLynx
11.01.2008, 19:39
хз, может из-за того что модуль рекламы антивирем удаляется при установки Демона Лайт?! :-/

это как то может влиять - типа -- нет рекламы на Лайте - нет и функционала?! :rolleyes:

r-support1
12.01.2008, 15:54
@xLynx:

в DT Lite можно убрать в сетапе чекбокс и рекламный модуль не будет ставиться
(зачем же его потом тогда удалять Антивирусом? :-)

bombur
12.01.2008, 16:39
Извините, если повторяюсь!
Существует вот такая проблема при инсталяции:
http://i004.radikal.ru/0712/32/3aaa9f855199.jpg
Что делать? Было у кого-то подобное?
Виндовс наверное с SP1 ?
Сам по этой причине на 218 до сих пор сижу, лень на второй сервис пак переходить. :)
Наверное, если отдельно обновить MSI-инсталлятор, то и на винде с первым сервис-паком можно будет запустить инсталляцию нового демона. Нужно искать и проверять.

dm_gammer
12.01.2008, 19:56
господа, вы бы еще на вин 98 бы запустились. ну честное слово, на дворе 2008 год. виста вон вышла. и сервис пак 3 для хр на подходе. Я вон давно сижу на хр со всеми последними обновлениями и никаких проблем ни с чем не испытываю. и вам того же советую. :)

vem
13.01.2008, 20:46
Я ,ради интереса,с успехом установил на работе ДТ Про на Винде 2000 ,правда с последними обновами.А серьёзно если,то надо обновить MSI-installer и ДТ Про встанет в систему,как ему и положено...

xLynx
14.01.2008, 13:14
@xLynx:
в DT Lite можно убрать в сетапе чекбокс и рекламный модуль не будет ставиться
(зачем же его потом тогда удалять Антивирусом? :-)
понимаю ваш сарказм :D
но суть в том что: во первых чекбокс убран был (но модуль всё равно пишется физически), а во вторых антивирь автоматом при первом запуске Демона его и кильнул, это уж как ИЕ и Винда если позволите :-P

r-support1
15.01.2008, 12:13
если тут действительно баг, то разберемся!

Пошлите пожалуйста сообщение с подробной информацией в саппорт!

PILOT
20.01.2008, 23:44
после установки Дт4.11.1 на голую винду,началися приколы с сидюками-автозапуск отрубился, и если в приводе стоит диск то в проводнике невидно метки диска,и появляется после перезапуска процеса Explorer.exe/пробовал через реестр ключить автозапуск,непомогло.как можно решить вопрос?

bmail
24.01.2008, 10:44
Я так понимаю, моя проблема оговоренная раньше, решается до сих пор в поте лица не покладая рук :d Мне ещё стоит надеяться или уже всё, крантец?

fishkusz
24.01.2008, 12:30
Здравствуйте уважаемый саппорт у меня такая же проблема как и у Alexxx1, тоже синий экранчик с такой же надписью периодически выскакивает после того как старфорс говорит что "зафиксирована попытка использования эмулирующих программ для запуска игры", ОС Виста Премиум, Демон Тулс Лайт 4.12.0, Старфорс версия(смотрел по файлу protect.dll) 5.00, игра Корсары Город Потерянных Кораблей, файлы минидампа имеются, только не знаю куда их слать и надо ли??

SUPPORT4
28.01.2008, 10:22
fishkusz (http://www.daemon-tools.cc/dtcc/member.php?u=105877), пожалуйста, проверьте вашу электронную почту.

fishkusz
30.01.2008, 09:28
ага, спасибо, вот только что за адрес такой
....disc-soft.com, или слать на ваш support?

---

DT Support:
да просто жмите Reply и шлите ответ!

Green01
30.01.2008, 16:46
Дело в том, незнаю у всех пользователей DT, или тока у меня. При устоновке DT все резаки отказываются резать болванки или хотябы стирать, все проги в упор не видят пустых R-ok RW -шек(тоесть не за писать не стиреть не могут)!.
Единственный способ был на старом DT-4.09 там SPTD отдельно шол удолить сделать свои дела и снова устонавливать, на что всякие алкоголи да бёрны материться начинали вплоть до переустоновки. Вот у вас как из первых уст, так сказать поинтиресоваться хотел может есть тому мение радигальное решение??????

P.-S новые версии со встроенным SPTD идут?! дак их вообще полностью деинстить предется, если надо будет чеко на болванку резануть??????????http://www.daemon-tools.cc/dtcc/images/smilies/confused.gif

Green01
30.01.2008, 17:43
А буднт ли, или даже сть ли хоь одна версия Dt при робоеу которой другие прогрммы могли нарезать диски или хотябы стирать??????????

r-support1
30.01.2008, 22:43
@Green01:

после инсталляции DT Lite проблема?

возможна Ваша проблема обсуждается здесь:
http://www.daemon-tools.cc/dtcc/can-not-write-delete-cd-p99131.html#post99131

P.S.
Если у вас по DT Pro вопрос, то сообщите пожалуйста свой зарегистрированный e-mail адрес на сайте www.disc-soft.com мне по PM (private message)

Green01
31.01.2008, 18:08
[QUOTE=r-support1;99425]@Green01:
после инсталляции DT Lite проблема?
Нет проблемма со всеми версиями, просто до "DT Lite" просто можно било удолить драйвер STPD нарезать диск и устоновить STPD обратно а с лайт приходится полностью её уудолять.
P.-S может есть проги которые могут нарезать диски в обход DT???????????

r-support2
01.02.2008, 14:47
SPTD сам по себе не может это делать. Очевидно в какой-то из программ: DT PRO или Alcohol вы включили опцию эмуляции Hide-CDR.

Совет: никогда не включайте нигде никаких эмуляций если вы досконально не знаете для чего они. В нормальном режиме все опции должны быть выключены - при работе с имиджа они не нужны и могут только вызывать различные проблемы с совместимостью. Самое большее что Вам может понадобиться это опция RMPS, да и то лишь если Вы записывали диски специальным образом в Алкоголе.

fishkusz
04.02.2008, 12:11
я диски неро пишу и все нормально пишет, хоть у меня демон лайт запущен, кстати, r-support1, как там моя проблема?? она уже в стадии решения или еще изучается?? :)

fishkusz
04.02.2008, 12:17
а, и еще, сори за даблпостинг, кто может подсказать какие конкретно опции эмуляции нужно поставить чтобы старфорс не опознавал Dt, ато задолбал уже, получается обходит защиту гдет в 30-50% случаях, благо что на диске стоит ограничение на 3х дневную работу без диска, а то после того как старфорс "засечет" Dt, минуты через две появляется синий экранчик с сообщением о минидампе...

manyakNT
18.02.2008, 19:23
Ещё ни разу у меня небыло такого,чтобы при правильно созданном образе, даемон тулс не смог обойти защиту.Это касается как и последних версий старфорса(UT3,ВМЛ - ГПК),так и других защит - TAGES(Ведьмак),Civilization 4 - Эпоха огня(SafeDisc 4...),SecureRom. Работой программы доволен,поэтому и приобрёл лицензионную копию.Никаких "глюков",вылетов,тормозов,ошибок незамечал(Core 2 Quad 3 Ггц,8800 GTS,Asus P5K-E,2 Gb RAM,Windows XP SP2 Pro 32bit,Daemon Tools Pro Advanced v.220 ).Всё работает как часы.Единственное пожелание для разрабов - добавить функциональную и удобную программу для записи дисков,которая ничем бы не уступала бы другим подобным программам.Чтоб было,как говорится,"всё в одном флаконе".

bombur
06.10.2009, 10:38
Вопрос/просьба к разработчикам.

Ситуация такая:

Имеется DVD размером ~4 Гб
Я точно знаю, что он ужмется при создании образа с компрессией до размера <1 Гб
На диске свободно 2 Гб.

В итоге DT отказывается создавать диск, выдавая окошко с "Insufficient free space" !

Вопрос: можно ли это обойти не увеличивая размер свободного места на диске ?

Просьба: добавить в окошко с "Insufficient free space" кроме кнопки "Ok" еще и кнопку "Все равно продолжить".

PS: неплохо было бы прикрепить эту тему...

murvit
09.11.2009, 07:30
После обновления до DAEMON TooLs Lite 4.35.5 (with SPTD 1.62) перестал запускаться Kings Bounty - Принцесса в доспехах. Пишет, что обнаружена эмуляция. Откатился до версии 4.30.4.0027 (SPTD 1.60) - все опять заработало. Win XP SP3.

Mixa
17.12.2009, 06:16
У меня лицензия до 16 сентября и до этого времени последний билд был 306-ой.

Теперь вышел 307-ой бил и моя лицензия отключилась "Недействительная лицензия" пишет программа.
По соглашению я имею право на использование всех билдов в рамках срока лицензии, но когда она кончается я могу использовать последний билд(по лицензии).

Вопрос: как мне установить 306-ой билд(на который я имею право по лицензии) ???

С уважением.

Mixa
17.12.2009, 06:41
Получил письмо от админов - ждем исправление базы =)

stopudof
19.12.2009, 17:49
скажите откуда можно скачать старые версии программы?

Sway
19.12.2009, 22:20
Скачать старые версии нельзя. Только последняя версия доступна для загрузки. Какая версия Вас интересует?

stopudof
20.12.2009, 10:17
Скачать старые версии нельзя. Только последняя версия доступна для загрузки. Какая версия Вас интересует?

Меня интересует версия 4.30.4

Sway
21.12.2009, 11:42
Архив прикреплен к сообщению.

Maks93
25.12.2009, 16:58
Всем Привет и с наступающим Новым годом! Ребята если есть возможность донесите до разработчиков ,добавить в программу ДТ поддержку расширения .daa PowerISO (http://poweriso.com/) спасибо заранее...

Sway
26.12.2009, 21:23
Вопрос о поддержке DAA образов вынесен на обсуждение. С наступающими праздниками! :)

Snake1
27.12.2009, 17:49
Планируется добавить в DAEMON Tools Lite возможность создать виртуальный ide привод?

oder2
27.12.2009, 22:17
Планируется добавить в DAEMON Tools Lite возможность создать виртуальный ide привод?

А зачем тогда Pro Advanced покупать будет? :)

vem
27.12.2009, 22:35
А зачем тогда Pro Advanced покупать будет? :)

Тем более, что смысла сейчас в нём мало, кроме красивого сочетания слов...

Кстати, а планирует ли команда DT всё-таки что-нибудь придумать для последних Стар Форсов. А то ведь смысла продлевать лицензии многим кустомерам, кроме идейных соображений конечно, нет. Можно сколько угодно добавлять всяких функциональностей к ДТ, но изначально его покупали фанаты эмуляции....
Можно сколько угодно спорить, что команда ДТ обещала, а что не обещала, но подавляющее большинство использует ДТ для запуск игр с образа ( естественно, законным образом созданного).

dm_gammer
28.12.2009, 06:26
Учитывая, что в последнее время 80% игр вышли у нас с онлайн активацией, берут глубокие сомнения, что и дальше ситуация изменится.
По эмуляции пока только всякие драйверы спасают. И то, на вин х32. STFU вон последний например.

Snake1
28.12.2009, 10:52
Использование нового формата MDX (Media Data Extended)

И чем он лучше MDF?

Sway
28.12.2009, 10:53
Нет, в ближайшее время IDE адаптер не будет добавлен в DT Lite.

Sway
28.12.2009, 11:12
И чем он лучше MDF?
MDX - это MDS+MDF в одном файле.

Mind
28.12.2009, 17:09
Кстати, а планирует ли команда DT всё-таки что-нибудь придумать для последних Стар Форсов. А то ведь смысла продлевать лицензии многим кустомерам, кроме идейных соображений конечно, нет. Можно сколько угодно добавлять всяких функциональностей к ДТ, но изначально его покупали фанаты эмуляции....
Можно сколько угодно спорить, что команда ДТ обещала, а что не обещала, но подавляющее большинство использует ДТ для запуск игр с образа ( естественно, законным образом созданного).
Присоединяюсь к вопросу vem.
Единственное, что заставляет оплачивать обновления - охота поддержать комманду DT, ибо это эксклюзивный проект, которому нет равных и очень тяжело смотреть на то, как DT сдаёт свои позиции. (не выпуская более блеклист фиксов)

Snake1
29.12.2009, 10:07
Ещё в daemon tools стоит добавить возможность создать образ из файлов.

Sway
29.12.2009, 15:20
Ещё в daemon tools стоит добавить возможность создать образ из файлов.
Для этого в DAEMON Tools Pro используется Image Editor.

---kiska17---
18.01.2010, 19:58
не могли бы вы мне помоч,загрузила DAEMON Tools Pro на комп. ,а инсталировать не могу пишет: internal setup error.Error code:14. Contact support Подскажите что делать плиз

Sway
19.01.2010, 05:22
Попробуйте отключить ВСЕ защитное ПО (антивирусы, файрволы и т.д.).

galjun80
27.01.2010, 07:12
у меня стояла версия 4.12 lite. с помощью которой нормально эмулировался диск с картой киева (защита старфорс 5,0). после обновления до версии 4,35 - пишет что зафиксирована эиуляция. удалив програму и драйвер sptd 1.62 у установив версию деймона 4,30 - ошибка "диск не индефицирован". при версиии деймон 4,12 и драйверах sptd до 1,60 включительно все работает. только обновляю до версии 4,30 - опять ошибка.

в чем проюлема?

Doctor RU
10.10.2010, 15:26
Почему то виртуальные диски обозначаются просто как DVD-привод. Вроде раньше горело название вставленного диска
http://forum.daemon-tools.cc/attachment.php?attachmentid=1029&stc=1&d=1286720726

Sway
10.10.2010, 19:46
Укажите Вашу ОС и используемую версию DAEMON Tools.

Вроде раньше горело название вставленного диска
Насколько раньше? Когда появилась проблема (после установки другой версии DT, после переустановки ОС и т.д.)?

Doctor RU
12.10.2010, 16:58
Укажите Вашу ОС и используемую версию DAEMON Tools.

Насколько раньше? Когда появилась проблема (после установки другой версии DT, после переустановки ОС и т.д.)?

XP-professional.
Сейчас стоит DAEMON Tools Light 4.35.6.0091, какая версия стояла раньше не помню

carlic
14.10.2010, 14:08
как обновить daemon tools?

Amychok
22.01.2011, 07:09
1. Обновляю DT только вручную, автообновление ни разу не указал на их наличие:frown:.
2. Хотелось бы, что бы была функция автозапуска диска в контекстном меню виртуального привода.http://pics4u.ru/image-518B_4D3A826C.jpg

Sway
22.01.2011, 10:06
Спасибо за предложения!
Дело в том, что автоматическое обновление выполняется не каждый день. Например, последние версии DTLite 4.40.1/4.40.2 проверяют наличие обновлений раз в 15 дней. Поэтому существует вероятность, что вы узнаете о выходе новой версии раньше, чем программа обнаружит обновление в автоматическом режиме.

SerGolubev
08.03.2011, 12:38
сейчас DTLite имеет полнофункциональное главное окно... :(
можно ли в дальнейшем (в следующих билдах) выбирать использоват его или нет ?..
дело в том что я привык к работе с программой из трея, поэтому по двойному клику по иконке - вылезающее окно мне не требуется и не удобно (все равно закрываю)...
а согласиться с опцией автозагрузки программы, чтобы использовать агент в области уведомления - меня тоде не совсем устраивает, .к. пользуюсь программой не ежедневно...
поэтому просьба - в следующих билдах сделать запуск этого окна по желанию, а так прекрасная программа...

Sway
09.03.2011, 07:47
Ваше пожелание будет передано разработчикам. Спасибо, что высказываете свое мнение о программе.

propro
20.04.2011, 20:49
Здравствуйте. Я установил Daemon tools pro. Меня интересует процесс DTShellHlp, который постоянно загружается при старте и работает, когда приложение не запущено. Его нет в автозагрузке и службах(Windows 7). Гаджет я не устанавливал. Не могу понять каким образом он запускается, для чего он нужен и как я его могу отключить? Спасибо.

Sway
21.04.2011, 07:06
Процесс DTShellHlp также отвечает за интеграцию DAEMON Tools Pro c оболочкой Windows. Вам необходимо отключить все опции интеграции в настройках DTPro, а также отключить расширение для Windows Explorer. К сожалению, опция для включения/отключения расширения Windows Explorer будет добавлена лишь в следующей версии. Пока вы можете воспользоваться следующим методом - http://forum.daemon-tools.cc/f19/image-catalog-windows-explorer-27356/#post129329.

alsex
04.05.2011, 13:28
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, я установил DAEMON Tools Pro Advanced (до этого стоял Alcohol) , так вот в данной программе есть возможность установить три различных виртуальных привода - DT, IDE и SCSI. У меня вопрос, чем они отличаются, какой привод устанавливать и при каких ситуациях я должен использовать тот или иной привод монтируя образ? Как понять, какой образ монтировать в тот или иной привод. И нужно ли мне установить их сразу 3 разных привода? Если что, сильно не пинать.
Заранее огромное спасибо.

Sway
04.05.2011, 13:34
DT - обеспечивает базовую эмуляцию и позволяет обходиться без SPTD драйвера. Подходит для незащищенных образов.
SCSI - подходит для эмуляции защищенных образов, но некоторые виды защит могут определять, что это виртуальное устройство.
IDE - обеспечивает наилучшую эмуляцию защищенных образов с минимальной вероятностью "разоблачения".

alsex
04.05.2011, 13:51
DT - обеспечивает базовую эмуляцию и позволяет обходиться без SPTD драйвера. Подходит для незащищенных образов.
SCSI - подходит для эмуляции защищенных образов, но некоторые виды защит могут определять, что это виртуальное устройство.
IDE - обеспечивает наилучшую эмуляцию защищенных образов с минимальной вероятностью "разоблачения".

Спасибо огромное за быстрый ответ!!!
Из всего вышесказанного сделаю вывод что лучше ставить IDE привод. Я правильно понял?
Если IDE лучше всех, то тогда зачем остальные приводы? Это как то вводит в заблуждение и человек, который впервые с этим столкнулся (например Я) не понимают что делать со всем счастьем которое позволяет данная прога. И к тому же нигде я не нашел ни пояснений ни рекомендаций для чайников как я. Либо я невнимательно читал. Если что ткните пальцем.

Sway
04.05.2011, 14:06
IDE адаптер доступен только в DAEMON Tools Pro Advanced. В то же время, нелогично блокировать DT и SCSI устройства, которые доступны в более простых версиях DAEMON Tools, т.к. для каждого типа приводов может найтись свой пользователь.
Мы примем во внимание Ваше замечание и обновим информацию в наших online руководствах.

alsex
04.05.2011, 14:11
IDE адаптер доступен только в DAEMON Tools Pro Advanced. В то же время, нелогично блокировать DT и SCSI устройства, которые доступны в более простых версиях DAEMON Tools, т.к. для каждого типа приводов может найтись свой пользователь.
Мы примем во внимание Ваше замечание и обновим информацию в наших online руководствах.

Еще раз огромное спасибо за оперативный и понятный ответ.
А так же спасибо что мое замечание может оказаться полезным.
Удачи и успехов в вашей работе и спасибо огромное за данную хорошую программу!

nuden
14.06.2011, 20:16
Приветствую
Хорошая прога , могу быть полезным в качестве тестера .
(если интересует напишу подробней и о вашей проге)

nuden
15.06.2011, 07:10
как в личку админам написать ?
(подробнее объясните)

Sway
16.06.2011, 05:16
Здравствуйте!

Вы можете:

1. Воспользоваться формой http://forum.daemon-tools.cc/sendmessage.php
2. Написать письмо по адресу sway@daemon-tools.cc
3. Написать мне в личку - http://forum.daemon-tools.cc/private.php?do=newpm&u=155637 (клик на Sway в левой части этого поста ---> Send a private message to Sway)

SerGolubev
07.08.2011, 13:20
можно ли сделать так в версии Lite ?..
дело в том, что там было доступно ранее 4 SCSI привода, теперь они "поделились" и не возможно установить более 2-х DT и 2-х SCSI, т.е 2 + 2 = 4...
А если мне не нужны DT приводы или нужен только один, то можно в дальнейшим делать общее максимальное число приводов 4 как и ранее, но например если я использую 1 DT привод, то почему мне не разрешить использовать дополнительно 3 SCSI привода, а не 2 как реализовано сейчас...
ведь и 1 DT + 3 SCSI = 4
а то я чувствую себя ущемленным в правах... :)

Sway
07.08.2011, 15:19
Такое поведение сейчас обсуждается. Скорее всего, оно будет реализовано в ближайших версиях DAEMON Tools.

Schulz
30.08.2011, 21:48
Здравствуйте, хочу спросить. Как осуществить покупку на Юридическое лицо?
Нам нужны документы подтверждающие официальность покупки.

Sway
30.08.2011, 21:57
Пожалуйста, воспользуйтесь формой Задать вопрос :: Disc-Soft.com (http://www.disc-soft.com/rus/sendmsg?sendto=fin), чтобы связаться с отделом продаж.

DimiO
08.06.2012, 16:47
сейчас DTLite имеет полнофункциональное главное окно... :(
можно ли в дальнейшем (в следующих билдах) выбирать использоват его или нет ?..
дело в том что я привык к работе с программой из трея, поэтому по двойному клику по иконке - вылезающее окно мне не требуется и не удобно (все равно закрываю)...
а согласиться с опцией автозагрузки программы, чтобы использовать агент в области уведомления - меня тоде не совсем устраивает, .к. пользуюсь программой не ежедневно...
поэтому просьба - в следующих билдах сделать запуск этого окна по желанию, а так прекрасная программа...
Полностью поддерживаю, раньше было так удобно, программулина была в трее, сделал пару кликов и смонтирован образ. Пытался привыкать к окну, но понял, что мне оно не нужно. Помню что давным давно выбрал именно Вашу программу с большим плюсом за то, что в аналогах надо было разбираться что и где нажать, куда перетащить и т.д. Кому-то, несомненно, приятней работать с окном и большими кнопками, но мне трей намного удобнее, ничего лишнего. Конечно, я понимаю, что DTLite бесплатна и в окне можно показывать рекламу (спасибо за возможность отключения Медиа-информации), но очень хочется видеть и галочку "Не показывать окно".
Спасибо Вам за Daemon Tools!

Sway
08.06.2012, 20:49
Спасибо за отзыв! Мы учтем ваше мнение :)

bobermiha
08.07.2012, 19:22
Пожалуйста помогите. У меня такая проблема. Решил смонтировать образ. Нажимаю создать DT привод мне пишет Достигнуть макс кол-во приводов. Хотя ниодного нет что делать?

bobermiha
08.07.2012, 19:23
Помогите. Нажимаю добавить привод пишет достигнуть макс кол-во приводов хотя не создано ни одного

Olaf72
13.04.2013, 11:11
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста по продукту DAEMON Tools USB.
Мы используем этот продукт для виртуализированной на Hyper-V системы Windows 7,
после каждого рестарта хостовой машины приходится заходить на виртуалку и монтировать расшаренные порты USB порты вручную.
Это весьма неудобно, может быть есть способ, указать какие USB порты DAEMON Tools USB будет монтировать автоматически при старте.
Если такого функционала нет, имело бы смысл, я думаю, его добавить в новых версиях продукта.
Это повысило бы конкурентные преимущества данного продукта.
С уважением, Олег.

Vladrus
18.04.2013, 15:00
Здраствуйте, У меня такая проблема:не могу обойти Securom на windows 8 ,пытаюсь запустить игру F1 2011 с помощью мини -образа через DT 5,но срабатывает защита securom и игра не запускается. Программа y.a.s.u не работает на Вин 8. Можно ли как то решить эту проблему?

vivre.genek
26.08.2013, 14:49
Добрый день! Подскажите, пожалуйста Daemon Tools Usb поддерживает установку в сайлент моде?

Adilhan
06.10.2013, 12:35
почему при монтиравание Pes 2013,виртуальный диск не открывается говорят возможно этот диск поврежден

Arct
02.01.2014, 05:43
Преветствую борд.
Поставил сегодня DT lite 4.48.1.0347, с ней в комплекте шёл гаджет для рабочего стола Win7, все работает, но вкладка новостей(RSS) буказяврами(((( Лечится исправлением кодировки в файле "C:\Users\User\AppData\Local\Microsoft\Windows Sidebar\Gadgets\DT.gadget\message.html", с utf-8 на unicode... Мелочь а не приятно...

aivar242
15.03.2014, 17:11
Народ, как сделать что Deamon Tools запускался с Tray Agent, а не основного окна? Не перевариваю интерфейс, так как не удобен для меня. Прошу ответить.

Mind
14.06.2014, 21:23
Перестал использоать DT Pro с появлением модуля MountSpace. Модуль для слежки за пользователями присутствует в оплаченой версии DT, просто возмутительно, нагло и непростительно.

Sway
18.06.2014, 15:51
Перестал использоать DT Pro с появлением модуля MountSpace. Модуль для слежки за пользователями присутствует в оплаченой версии DT, просто возмутительно, нагло и непростительно.
Использование сервиса Gamespace (ранее MountSpace) является опциональным и может быть полностью отключено в настройках программы. Кроме того, никакая "слежка" за пользователем при этом не ведется. Никакие личные данные не собираются.

Данный сервис не является сторонним. Это наш продукт, который является достаточно популярным среди пользователей DAEMON Tools, т.к. позволяет получить расширенную медиа-информацию об игровых образах, а также быть в курсе новостей игрового мира. Особенно удобно использовать функциональные возможности GameSpace в нашем топовом продукте DAEMON Tools Ultra. В нем отсутствует виджет как отдельный элемент интерфейса, но представлены 3 варианта отображения каталога образов с учетом медиа-данных, а также классический детальный список по аналогии с Windows Explorer. Скриншоты можно посмотреть в галерее на нашем официальном сайте - DAEMON Tools Ultra 2 :: DAEMON-Tools.cc (http://www.daemon-tools.cc/rus/products/dtultra#gallery).

Как уже было сказано выше, запрос медиа-данных для ваших образов является исключительно опциональным. Если Вы не хотите пользоваться этой фичей, просто отключите её в настройках программы.

syth
28.03.2015, 11:06
Добрый день. Есть сразу несколько вопросов:
1) Я заметил, что в новой версии DT Lite 5.x нет возможности создавать приводы самостоятельно, они появляются только при монтировании.
Дело в том, что я подцепляю к своим виртуальным машинам именно виртуальный привод, а для этого он должен существовать и быть фиксированным.
Могут ли разработчики сделать этот пункт опциональным (пусть даже доступным в платной версии DT Lite)?
2) Среди доступных опций DT Ultra увидел пункт о возможности создания RAM-дисков. Хотелось бы узнать, не планируют ли разработчики
выделить этот функционал в отдельную программу, т.к. весь функционал DT Ultra лично мне не нужен? Мне была бы интересна такая программа.
3) Можно ли получить ссылку на последнюю версию DT Lite 4-ой верки релизов?

cooler
24.05.2015, 14:33
привет.помогите пожалуйста разобраться с новой версией демон тулс 10.у меня демон тулс почемуто видит файлы iso,а файлы bin нет,хотя флажки расставленны при сканеровке на всех видах типов образов,раньше еще только при загрузке файлов через торрент,файлы отображались со значком демон тулс,а сейчас iso отображаеться а файлы bin нет.подскажи пожайлуста что можно сделать,ведь большинство игр идут в файле bin,и немогу установит игры.с версией демон тулс 4 все получалось без проблем,появлялся BD-ROM,и всегда все игры устанавливались.заранее спасибо!