Announcement

Collapse
No announcement yet.

Tages

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Tages

    Вопрос:
    При снятии образа - в mds пишется физика диска...
    Т.е. например для стара и секурома достаточно к mdf воткнуть корректно снятый mds.
    Вам не кажется что было бы удобнее и для tages помещать проверяемую защитой информацию (именно расположение твин секторов - как я понимаю именно они проверяются) в mds или выделить одтельным файлом?

  • #2
    Я не вижу никакую цель установить твиновские архивы участка в mds.
    Make something idiot proof, but then they just make a better idiot
    Peace Through Power

    Comment


    • #3
      Originally Posted by Blazkowicz View Post
      Я не вижу никакую цель установить твиновские архивы участка в mds.
      Цель-обмен/передача mds по интернету,чтобы не снимать топологию самому(не у всех удачно и быстро получается).
      Я,пожалуй,поддержу Rubord в этой просьбе,а то дискриминация получается-СтарФорсовские и Секуромовские mds делаются,а Тейгсовские нет.

      Comment


      • #4
        Originally Posted by Rubord View Post
        Вам не кажется что было бы удобнее и для tages помещать проверяемую защитой информацию (именно расположение твин секторов - как я понимаю именно они проверяются) в mds или выделить отдельным файлом?
        В MDS лучше не надо, иначе он потяжелеет мега на полтора точно.

        К тому же двойные сектора -- это часть оригинального продукта, защищенного копирайтом. Поэтому с распространением MDS-файлов, содержащих twin-сектора, могут возникнуть юридические проблемы.

        Гораздо удобнее, конечно же, хранить двойные сектора отдельным файлом (как раньше с TETRIS'овскими TDF-файлами было). Но лично я сомневаюсь, что разработчики пойдут на этот шаг, особенно учитывая тот факт, что у них даже MDF, снятый с TAGES'овским профилем, судя по всему зашифрован.

        Comment


        • #5
          Tages

          Anybody говорит Английско?

          Comment

          Working...
          X