PDA

View Full Version : Когда выйдет новая версия ???

DeMoN_HeLL
17.04.2008, 20:57
Я хотел бы узнать когда появиться новая версия Daemon Tools которая обходит блеклисты новых СтарФорсов, а то уже вышло несколько игр, а запустить их, ну никак :(
И обновленний по обходу последних блэклистов не было давно уж :(

dm_gammer
18.04.2008, 18:23
ну почему же? секюром с последним дт вроде все как ок. а насчет самого последнего блеклиста стара - так он недели две токо как появился. и учитывая что этот стар на всех конфигурациях при запсуке с дт с образа дает бсод при или после проверки, неизвестно, имеет ли смысл вообще его херить. Я конечно не исключаю, что господа из старфорса специально так сделали, чтобы его долго невозможно было похерить - но в таком случае их точно заклюют. на западе с такими приколами дорога им надолго будет закрыта.
ну и на старе 5.5 несколько другой блеклист - более слабый. а учитывая глюки стара 5.0 и то, что он скоро уйдет с рынка, может возникнуть вопрос вообще о целесообразности возни со старом 5.0

DeMoN_HeLL
19.04.2008, 09:59
ну вопрос не только со старом 5.5 ! например стар версии от 5.0.8.х - не хочет уже эмулироваться (никак :( ). с версии 5.5 - возможно обойти с помощью записи топологии на диск с включенным Rmps.
а бсод (лично у меня) вылетает только если два и более раз пытаться проверить диск ! а если проверяет один раз то всё норм !

dm_gammer
19.04.2008, 14:41
значит тебе повезло. но такого быть вообще не должно. для коммерческой серьезной защиты - это недопустимо.
но в большинстве случаев - сразу бсод. при этом на обеих операционках (виста и хр)! кто-то где-то слышал такое про секюром, тейгс и прочие защиты? теперь думаю понятно почему стар вылетел с западного рынка.

bombur
21.04.2008, 23:05
значит тебе повезло. но такого быть вообще не должно. для коммерческой серьезной защиты - это недопустимо.
но в большинстве случаев - сразу бсод. при этом на обеих операционках (виста и хр)!

Почему же недопустимо ?

При запуске с оригинала БСОДов нет.
БСОД возникает только при попытке запуска с эмулятора.

Поэтому можно предположить, что проблема вовсе не в старфорсе, а в эмуляторе. Логично ? ;)

кто-то где-то слышал такое про секюром, тейгс и прочие защиты?

Да, слышал. Тагес 5.5 злонамеренно вешал систему, если ему подсовывали связку TDF+Tetris, которую защита легко разоблачала. Такая наглость не получила общественного резонанса только потому, что в отличие от образов для старфорса, TDF-файлы умели делать единицы, которые нерабочие, непроверенные версии обрезков в интернет не выкладывали.

Если бы DT Pro вышел до появления TAGES 5.5, то с ним были бы и с ним такие же зависоны, как и с тетрисом. И по этому поводу визгу было бы на враезных сайтах столько же, сколько сейчас по поводу BSOD в последних версиях стара. :D

теперь думаю понятно почему стар вылетел с западного рынка.

Ой ли ? ;)
Просто кто-то из конкурентов, более богатый и более опытный в паблик рилэйшнз, вложил немало денег в их дискредитацию. :)

По факту, СФ до сих пор остается практически единственной защитой, создающей максимальное число проблем как для любителей халявного вареза, так и для разработчиков эмуляторов.

dm_gammer
22.04.2008, 05:25
о, опять горе-пиарщики из команды старфорса объявились. начинаем рассказывать сказки про то, что мы пушистые и хорошие. Что с рынка на выкинули конкуренты, что во всем виноват дт.
хватит господа тут воздух сотрясать. слышали мы все это и читали везде и неоднократно. ваши доводы выглядят более чем неубедительно и бездоказательно.
если вы считаете, что виноват эмулятор - привидите факты этого. если вы считатете что вас выбросили с западного рынка конкуренты - то же самое, где факты? если вы про тейгс такое слышали - где факты? факты в студию плз. То, что пишут на варезных сайтах, тут мало кого интересует. Это проблемы тех, кто пользуется нелегальными продуктами. А, я забыл, вы же там так любите приводить ссылки на варезные сайты, особенно как было на форуме на сайте старфорса.
Я только лишь предположил, что стар мог такое сделать специально, не более. вы же начали доказывать сразу что во всем виноват эмулятор, что как раз и наводит меня на мысль о верности моего предположения.
Я же сделал образ с легально купленного диска. И это мое дело, с чего я запускаю, с него или с образа.
Что касаемо бсода, то его лично я наблюдал на своей машине и еще на нескольких конфигурациях. и не только с образа, но и с оригинала (правда не сразу с оригинала, а на 2-3 раз). за это я отвечаю вот и написал.
или господам из старфорса напомнить например весну прошлого года, когда они сами на всех форумах постили патчи из-за того, что из родное творение определяло эмулятор даже при запуске с оригинального диска. или забыли уже?
поэтому не надо тут оправдываться и делать из себя невинных овечек. и писаниной на несколько страниц заниматься тоже не будем, так как далее чем этот ответ я не собираюсь вести разговоры с пустой и ни о чем :)

Rubord
22.04.2008, 12:11
Почему же недопустимо ?
При запуске с оригинала БСОДов нет.
БСОД возникает только при попытке запуска с эмулятора.

Неверное поставленная цель - невыполненная задача.
История проста, Вы медленно, но уверенно уходите от НЕсовеместимости - вспоминаю версию 3.3-3.7 - попа была полная... Далее - ключик вводить не нужно... Далее - всякие фичи с проверкой раз в неделю... Далее отказ от перезагрузки... Далее - бсод при проверке... Пол-бочки - дегтя называется... Вы реально выберите уже путь развития - или жестко херьте всё и плевать хотели на запад, мелкософт и т.д., или ведите положительную политику по бета-тест (надеюсь что бсод - это просто баг) - а то напоминает, извините "гамно в проруби" - как дети)

vem
22.04.2008, 21:22
А может кто-нибудь из суппортов ответит,из-за несовместимости чего с чем возникает БСОД?Если удалить из системы сптд-драйвер и ДТ продолжиться ли БСОД?Сам с этим не сталкивался(имею виду Стар 5-5.5...,с более ранним Старом вылетал в синий экран часто),но надо же выяснить что и кто есть who?

bombur
22.04.2008, 22:52
dm_gammer

О сколько букв! Еле осилил. Теперь моя очередь :D

Видеть старфорсовского пиарщика в любом, кто усомнился в объективности обвинений, предъявляемых данной защите - это параноя. Лечиться пробовали ? Похоже, уже пора. ;)

Требовать фактов в свою очередь не предоставляя конкретных фактов против старфорса - это, извините, просто наглость. :mad: Приведенная вместо фактов информация больше похожа на флуд и пустую демагогию. Для начала могли бы отписать, на каких продуктах с последним старом винда вылетает в BSOD ? Естественно, имеется ввиду запуск с оригинального диска. Если, конечно, на данный момент он имеется в наличии хоть у одного из отметившихся в этой ветке юзеров, в чем я, признаться, сильно сомневаюсь. :D

А теперь долгожданные ФАКТЫ. Из игр, защищенных СФ версии 5.0.8.2, на который тут старательно катят бочку, мне известны только несколько: Тургор (Новый Диск), Sledge Hammer (Бука), Таня Гроттер (2 части, Акелла). Я не поленися, сходил в ближайший магазин. К сожалению, в нашем захолустье смог найти только DVD со Sledge Hammer-ом за 250 кровных рубликов.

Создал образ (Nec Optiarc 7203S), установил игру. Запуск производил как с оригинального диска, так и с эмуляторов, которые оказались под рукой:

Alcohol v.1.9.7 b 6022
DT Lite 4.10 и 4.12.0
DT Pro 4.10.218

Запуск с эмуляторов производил с каждой из трех версий SPTD 1.53, 1.55, 1.56. Других на компе не было, но и этих оказалось достаточно.

Запускал игру не менее чем 15-20 раз для каждой комбинации "эмулятор-SPTD".

Результаты:

1. Запуск с ОРИГИНАЛЬНОГО диска - ни одного BSOD'а из почти сотни запусков !!!

2. Запуск с Alco, DT Pro, DT Lite 4.10 - ни единого BSOD'а ! Просто выскакивала табличка с сообщением о том, что зафиксирован эмулирующий софт.

3. Запуск с DT Lite 4.12.0 - обязательный BSOD через 3..7 запусков !!! Причем, субъективно казалось, что чем новее SPTD-драйвер, тем быстрее винда выпадала в синий экран с последующей перезагрузкой.

Ну как, такие факты устраивают ?
Результаты нуждаются в дальнейших комментариях ?
Осталось только дождаться официального подтверждения разработчиков демона и стара.

Подозреваю, что результаты проведенного тестирования можно распространить и на другие игры с SF v5.0.8.2. В ближайшем будущем собираюсь поискать диск с Тургором и поэкспериментировать с ним. Заинтересовала эта довольно своеобразная игра.

PS: В качестве доказательства наличия оригинального диска "Следж Хаммера" могу выложить его фотографию или скан в достаточно хорошем разрешении.

Rubord
23.04.2008, 00:26
1. Запуск с ОРИГИНАЛЬНОГО диска - ни одного BSOD'а из почти сотни запусков !!!
2. Запуск с Alco, DT Pro, DT Lite 4.10 - ни единого BSOD'а ! Просто выскакивала табличка с сообщением о том, что зафиксирован эмулирующий софт.
3. Запуск с DT Lite 4.12.0 - обязательный BSOD через 3..7 запусков !!!
Вот теперь вижу - начали работать над бэта-тестом :)
Так и вопрос - когда исчезнет Bsod на Sf 5.0.8.2?

А теперь долгожданные ФАКТЫ. Из игр, защищенных СФ версии 5.0.8.2, на который тут старательно катят бочку, мне известны только несколько: Тургор (Новый Диск), Sledge Hammer (Бука), Таня Гроттер (2 части, Акелла). Я не поленися, сходил в ближайший магазин. К сожалению, в нашем захолустье смог найти только DVD со Sledge Hammer-ом за 250 кровных рубликов.
Палишся))))

DeMoN_HeLL
23.04.2008, 04:27
К сожалению, в нашем захолустье смог найти только DVD со Sledge Hammer-ом за 250 кровных рубликов.

Где же вы нашли SledgeHammer за 250 рубликов ?? :)
Он у нас на складе по закупке стоит вроде как рублей 260-280 !!! Игр лицензионных уже давно в рознице по таким ценам нет ! От 300 руб и до 1000 с лишним !
А еще смешнее наблюдать то как разрабы Стара облаживаються с разработкой новых версий... дабы не ЖУТКО глючило - упрозняют защиту ! И это приводит к ЕЩЕ более простому эмулированию :)
Все равно я ЖУТКО сомневаюсь что Стар уйдет на западный рынок игр, т.к. для ЛЮБОГО уважающего себя издателя НЕ приемлимо получать КУЧУ жалоб на защиту от их клинтов, достаточно вспомнить историю с UBI Soft !!! :)

dm_gammer
23.04.2008, 05:48
Увидев очередной пост на полстраницы, я еще раз убедился в том, что я совершенно правильно написал в конце своего первого ответа, а именно: "... и писаниной на несколько страниц заниматься тоже не будем, так как далее чем этот ответ я не собираюсь вести разговоры с пустой и ни о чем". Больше мне добавить к вышесказаному нечего.
ЗЫ: да уж, у товарисчей из старфорса просто параноя какая-то уже с желанием доказать что-то непонятно кому :)

dm_gammer
23.04.2008, 06:28
Что касаемо бсода, выскажу предположение насчет этого.
ведь по сути всегда блеклисты херились разработчиками даемона. спустя полгода или 3-4 месяца, но это происходило. однако в последнее время дейсвительно наблюдался ряд глюков в работе связки дт+стар. особоенно на интеловских чипсетах. конечно, все глюки были сведены к минимому с новыми версиями дт и стара. но факт сий был.
теперь посмотрим, что происходит в старе. сейчас активно двигается версия 5.5. там уже нету перегрузки при первом старте для установки дров и несколько другой, более слабый блеклист (работает даже запуск с рпмс). стар 5.0 понятное дело уходит с рынка.
а вот теперь самое интересное. возникает идея, каким образом оттянуть обход очередного блеклиста и еще нанести удар репутации даемона. ведь стар 5.0 уходит с рынка и в случае чего можно просто потом забыть об этой версии, а значит можно сделать что-то такое из ряда вон выходящее. Вспоминаются бсоды и глюки дт с интелевскими чипсетами и возникает идея сделать бсод после проверки именно при запуске с образа. при этом, если команда дт обходит блеклист, они вынуждены будут переписать так все у себя, чтобы не было бсодов, тем самым доказав, что именно из-за их программы были глюки. а если они не захотят этого делать, что при наличии бсода и версии 5.5 с другим более слабым блеклистом, вполне логично, то и в этом случае стар остается в выйгреше. блеклист не похерен, даемонщики виноваты, ну и заодно будет повод пропиарить себя и наехать на даемон (что мы и наблюдаем даже здесь :) )
еще раз повторюсь, это только мои личные предположения.

vem
23.04.2008, 20:33
Надо всё таки попросить суппортов/разработчиков ДТ сказать по поводу причин БСОДов.Им наверняка присылали дампы потерпевшие.А то мы тут сейчас обвиним ещё мировую закулису или ещё что-нибудь подобное в диверсии против Стара и ДТ одновременно.

r-support2
24.04.2008, 00:43
Ситуация с синими экранами в настоящий момент изучается. Но сразу стоит отметить что Dt 4.12 и названные версии СПТД вышли гораздо раньше упомянутых игр и старфорса 5.0.8.2, которого мы и в глаза тогда не видели. И на тот момент прекрасно работали все игры и версии старфорса известные нам. Мы по крайне мере стараемся тестировать свое программное обеспечение весьма тщательно и постоянные синие экраны точно "заметили" бы. По крайней мере на конец февраля точно.
А теперь вдруг появляется 5.0.8.2, на котором тот же 4.12
якобы выдает синий экран. Посему возникают логичные вопросы:

1. Тестировали ли разработчики нового старфорса работу в присутсвии популярных эмуляторов и 4.12 в частности?

А вы как думаете?:)

2. Если да,то могли ли они не заметить что игры с ними систематически вылетают в синий экран?

Ну разве только если там на тестировании сидят полные дегенераты, что маловероятно.

Так что комментарии излишни и чтоб не разводить флейм - воздержимся.

Очевидно, как тут написали, так кому-то стало нужно и синие экраны для них не помеха.

Сперва 4.12 нормально работал на всех играх, а потом вдруг и с того ни с сего пошли синие экраны. ;)
До такого осознанного вредительства и полного игнорирования системы пользователя при обнаружении эмулятора (при чем заметьте легального) конечно еще ни одна защита не доходила - наворотить очередную защиту, увидеть что она вызывет синий экран и просто на это "забить" не разбираясь (с предыдущими версиями защиты то этого не было) это дейсвительно сильный "маркетинг".;)

Вероятно это уже последний аргумент. Мы польщены.;)
Так что кто виноват пользователи пусть сами рассудят - они же в концов и решат будущее такого псевдо-софта.

dm_gammer
24.04.2008, 06:04
давайте тут не будем обсуждать проблемы вареза. если уж скачали откуда-то, то разбирайтесь с этой проблемой сами.

Rubord
24.04.2008, 18:10
------
Играю долго, часто юзаю дт, что бы не терся диск...
Но вылеты у ДТ вижу впервые, очень хотелось поиграть в Тургор, увы в нашем городе пока не начали продавать...
И врятли будут продавать, прийдеться наверно заказывать.
Пришлось скачать с торрента, скачал, открыл дт, и тут бац перезагрузка, думал чето с моим железом, подождал, опять с емулировал тот же результат...
Защиту диску конечно надо, но не ценой убийства компьютера потребителя...:confused:
бан

Santey
25.04.2008, 01:33
уважаемые разработчики , когда должна выйти новая версия DAEMON Tools Lite.
Заранее блогодарен за ответ

hickname
25.04.2008, 16:40
Бомбур палиццо - 5.0.8.2 только на Тургоре стоит, на Тане Гроттер и Следжхаммере 5.50.7.1

Вы хочете фактов? Вот вам факт - пока я не удалил виртуальный привод демона - Тургор вешал систему намертво (не бсод, просто клава и мышь не работают) примерно 1 раз из 3 запусков. Удалил - пока все норм.

DeMoN_HeLL
25.04.2008, 23:47
Бомбур палиццо - 5.0.8.2 только на Тургоре стоит, на Тане Гроттер и Следжхаммере 5.50.7.1

Нееет !! Тут ты путаешь - на SledgeHammer стоит как раз то 5.0.8.2 !!! У меня диск есть, поэтому щас еще раз глянул - уточнил !!!

Santey
26.04.2008, 01:06
Cкажите , скогда выйдет новый Даемон ?

r-support2
26.04.2008, 13:37
>cкажите , скогда выйдет новый Даемон ?

Новая версия выйдет тогда когда будет готова.

Rubord
26.04.2008, 15:48
King's Bounty. Легенда о Рыцаре (5.50.9.1)

сплошные синие экраны смерти либо "используется программа эмуляции"
Похоже на 5.0 была обкатка блэклиста на 5.5.
запуска с рмпс так же - нет(

Santey
27.04.2008, 05:33
У меня LIC Тургора ,чесно надоело мотать диск ...если удалить файл protect.exe
выскакивает такая ошибка с путями
http://i034.radikal.ru/0804/47/8975f5cd8812.jpg
может поможет в разработке нового Daemon

Rubord
28.04.2008, 01:18
Судя по отзывам с официального форума этой игры:

Один раз вылетела с синим экраном смерти,надпись типа:
Stop: 0x0000008E (0xC000001D,0x00000000,0xB68FBDB4,0x00000000)

Сейчас на ровном месте выскочил синий экран, где Виста говорила, дескать, я тут быстренько дамп делаю, а то щя всё навернётся. Пять секунд дампа и ребут.

Ещё один краш с синим экраном и дампом памяти на винт.

У меня совсем странный глюк -- при первом запуске за день игра не опознает диск или ругается на эмуляторы, которых сейчас в системе нет. После повтора -- стартует. Бесит.

при запуске проверки диска SF говорит, что игра запущена с эмулятора диска. повторная проверка не помогла.
вставил диск во второй привод - все заработало.
через некоторое время перезагрузил комп (игра не причем, это мне понадобилось самому), запускаю игру со второго привода, SF снова ругается.
вставил диск в первый - все нормально.

мде... сидел играл -) потмо взял обновил висту ультимэйт х64 на сп1 -) и все игра больеш не запускается.. диск старфорсом не виден -)

Пишет что:Диск не идентифицирован. Вставьте лицензионный диск в привод и повторите проверку диска. Если ошибка возникает при использовании лицензионного диска данного приложения, нажмите на кнопку "Информация" и вышлите отчет об ошибке в службу поддержки продукта.
Хотя диск лицензионный.Капец долбаный старфорс.
И это за 4 дня продаж... уже 2 патча :-D
Кривость игры + кривость стара = проблемы легальным юзерам(

CAG
25.05.2008, 12:16
Уважаемые создатели daemon-tools удалось ли побороть BSOD ?

Wallr^nner
16.06.2008, 13:16
А как вы думаете, что если заменить protect.exe оригинальный на ломанный или старой версии, которая поддается эмуляции? Может тогда приложения будут читаться с образов?

hickname
22.06.2008, 15:48
А как вы думаете, что если заменить Protect.exe оригинальный на ломанный или старой версии, которая поддается эмуляции? Может тогда приложения будут читаться с образов?

можно было пока не пофиксили эту дырку. На новых версиях нельзя уже так сделать.

Mystos
24.06.2008, 08:24
Все таки хотелось бы услышать от уважаемых разработчиков хотя бы ориентировочные сроки выхода новой версии... Или в какой стадии разработки она находится :)

r-support1
26.06.2008, 15:49
@Mystos

Пож. сделайте тут серч по форуму: сроков мы НИКОГДА никаких не даем!

Т.е. такие вопросы мы оставляем без ответа.