Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проблема с кириллицей и монтированием че

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Проблема с кириллицей и монтированием че

    Добрый день,

    монтирую через бат файл командной строкой

    - если каталог и все подкаталоги содержат латинские символы - образ монтируется затем запускается exeшник - всё нормально, работает без проблем

    - если же в пути к образу содержится кирилица, то монтировать не хочет, выдаёт а просто запускает exeшник

    к примеру команда такая
    "C:\Program Files\DAEMON Tools Lite\daemon.exe" -mount 0, "D:\Games\GTA Vice City (2 CD) - ОРИГИНАЛ от ФАРГУСА\GTA_1.mds"

    а резултат такой



    Заранее благодарен.

  • #2
    It seems it is command line windows issue since cyrillic is shown wrong in cmd.
    Make something idiot proof, but then they just make a better idiot
    Peace Through Power

    Comment


    • #3
      Бат-файл в виндовой кодировке сохраните (Far любит в DOS-овой сохранять) и/или выставите правильную кодовую страницу в региональных настройках в панели управления.

      Comment


      • #4
        Нет, панель управления тут ни при чем. Наверняка, файл в 866 записан вместо 1251.

        Comment


        • #5
          doxiss
          Для этого в начале ВАТ-файла пропиши chcp 1251.
          Проблема - русские символы в пути к образу.

          Comment


          • #6
            Originally Posted by egor1908 View Post
            Для этого в начале ВАТ-файла пропиши chcp 1251.
            Проблема - русские символы в пути к образу.
            Да не надо таких наворотов (кроме того, что-то мне кажется, что изменение кодовой страницы консоли никак неправильную кодировку входного файла исправить не должно - скорее, наоборот, на 866 надо менять).

            Просто, открываем батник в фаре на редактирование,
            Ctrl+A
            Shift+Del
            F8
            Shift+Insert
            F2

            И так, пока не заработает

            Comment


            • #7
              Originally Posted by oder2 View Post
              Да не надо таких наворотов (кроме того, что-то мне кажется, что изменение кодовой страницы консоли никак неправильную кодировку входного файла исправить не должно - скорее, наоборот, на 866 надо менять).
              У меня нету фара, и ставить его влом.
              Образы путь к которым состоит из русских символов монтируются через прописку chcp 1251, с остальным мне заморачиваться влом

              Comment

              Working...
              X