PDA

View Full Version : Как вернуть автозапуск?

Azz100
05.01.2010, 16:56
После установки DT-Lite пропадает автозапуск. В смысле, не запускается диалог при диске в приводе, флешек.
Если снести программу, все стает на свои места. С чем это может быть связано?

ОС - Win7, DT - последний.

oder2
05.01.2010, 18:05
Так радоваться надо! Автозапуск - первая дыра, через которую всякие вирусы и трояны лезут. ;)

ifvrt12
05.01.2010, 23:37
Так радоваться надо! Автозапуск - первая дыра, через которую всякие вирусы и трояны лезут. ;)Правильно, правильно.

Azz100
06.01.2010, 02:42
Так радоваться надо! Автозапуск - первая дыра, через которую всякие вирусы и трояны лезут. ;)
Что такое вирусы и трояны? Я в последний раз с ними сталкивался 3 года назад.

Конкретный вопрос - как вернуть автозапуск? Вместо этого, мне предлагают порадоваться...

SUPPORT2
06.01.2010, 08:40
Проблема с автозапуском воспроизводится, если установить количество приводов в демоне = 0?

Sway
06.01.2010, 08:45
Опции Autostart/Automount включены? Если да - попробуйте отключить.

ifvrt12
07.01.2010, 22:46
Что такое вирусы и трояны? Я в последний раз с ними сталкивался 3 года назад.Такое обычно слышу от людей с парочкой троев в системе. Автозапуск это дырка в безопасности, зачем он тебе не понимаю, самому что ли до диска мышкой докликать сложно?

Понимаю, поддержка должна решать твои проблемы с программой..

Ну ладно, попользуешся компьютерами годиков 5, тогда поймёшь про что я говорил. А пока даже спорить с тобой не буду ... хочешь иметь автозапуск, ну и ок, не вмешиваюсь.

dm_gammer
08.01.2010, 09:00
При чем здесь наличие вирусов в винде? Глупость какая.
Авторан в первую очередь нужен людям, которые не знают, что такое ехе файл и как его запустить. Не все же "такие умные и 5 лет за компом сидят". Им конечно удобнее, вставил диск нажал "Играть" или "Установить" и все. Вот у человека наверное кто-то так и пользуется компом. И возникла у него проблема такая. Вот и все.
Который раз уже наблюдаю ситуацию: все те же, все там же. На всех форумах. В каждую бочку надо гвоздь всунуть свой. Информации в постах ноль - а показать "какой я умный" ну очень уж хочется. Ей-богу, читать уже просто противно стало иногда топики.
ЗЫ: да простят меня админы за офтоп :)

oder2
08.01.2010, 17:03
Да проблема, просто, несерьезная, потому и тянет пошутить. :)
А те, кто не знает, как EXE-файл выглядит, пускай меню "Пуск" используют. Оно им на то и дано.

[EDIT]
Хотя, блин, глупость сказонул. :( Откуда оно в меню "Пуск" возьмется, если автозапуск не работает?

dm_gammer
08.01.2010, 17:26
Да нет, пошутить можно всегда. Я сам люблю пошутить. Здесь форум ДЛЯ ВСЕХ, а не сцена для бенефиса одного человека, а именно egor1908, который пишет по делу и без дела где ему только вздумается только ради своего самоутверждения. Мне, например, просто надоело читать эти "шедевры", смысловая нагрузка которых сводится к нулю (да и достоверность тоже). Вот и написал. И к Вам тем более это не относится :)
Вобщем думаю все и так понятно и продолжать здесь "флуд" на эту тему смысла нету.

vem
08.01.2010, 19:36
После установки DT-Lite пропадает автозапуск. В смысле, не запускается диалог при диске в приводе, флешек.
Если снести программу, все стает на свои места. С чем это может быть связано?

ОС - Win7, DT - последний.

А если серьёзно, посмотри у себя , так ли выглядит ветка реестра ( если никогда раньше не ковырялся в реестре, то запиши состояние перед тем как что-либо исправлять ) :
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Policies\Explorer]
"NoDriveTypeAutoRun"=dword:00000091

У меня правда Виста, но, я думаю, в этой ветке в ВИН7 должно быть так же ( у тебя операционка 32-битная, надеюсь).

oder2
08.01.2010, 20:35
Такая же полися и под HKEY_LOCAL_MACHINE может быть.

Но я не думаю, что причина в этом. Explorer свои установки в других местах хранит. И не факт, что дело именно в установке, а не в изменении прав доступа где-нибудь, например.

vem
08.01.2010, 21:29
Пропаданию автозапуска и его восстановлению посвящёны целые форумы и сайты ( поисковик Гугл в помощь товарищу). Меня иногда самого просят восстановить автозапуск знакомые , и очень часто именно в этой ветке проблема.

ifvrt12
08.01.2010, 21:57
Авторан в первую очередь нужен людям, которые не знают, что такое ехе файлПриносит мать флэшку с работы а там ексешник, драйвер и autorun.inf. Как ты думаешь что за этим следует?
Или скачал человек образ диска, а там в автозапуске трой. Я у себя отключил обработку autorun.inf это самое безопасное. Тем более в гимназии мы постоянно обмениваемся флэшками (у меня ноутбук), а идиотов у нас полно. У 2 из 3 человек обязательно сидит какая то малварь, и каждая вторая так и лезет на флэшки.

Пропаданию автозапуска и его восстановлению посвящёны целые форумы и сайты ( поисковик Гугл в помощь товарищу). Меня иногда самого просят восстановить автозапуск знакомые , и очень часто именно в этой ветке проблема.Не помню есть ли такое в семёрке, но посмотри
Win+R --> gpedit.msc --> Конфигурация компьютера --> Административные шаблоны --> Кликай на "Система" (Не жми на + а именно кликай на саму ветку) --> параметр "Отключить автозапуск" на чём стоит?

dm_gammer
08.01.2010, 22:44
Господа, специально копипаст:
Вы можете изменить функцию автозапуска CD-ROM, изменяя приведенный ниже параметр реестра. Данная функция остановит автозапускаемые программы, когда Вы вставляете диск CD-ROM.
Ключ реестра: [HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServicesC DRom]
Параметр: Autorun
Тип: REG_DWORD
Значение: (0=отключено, 1=включено)
Если Вы хотите отключить автозапуск определенного CD-ROM диска - удерживайте клавишу SHIFT при его вставке в лоток и начале чтения.
Так же, имеются еще два других ключа реестра, которые могут повлиять на автозапуск:
HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVe rsionPoliciesExplorer
NoDriveTypeAutoRun = 0x00000095
HKEY_USERS.DEFAULTSoftwareMicrosoftWindowsCurrentV ersionPoliciesExplorer
Корректное значение этих ключей -0x00000095

Также выше можно еще почитать любопытнейшую статистику по ко-ву идиотов в гимназии (слава богу, что здесь только один представитель данной гимназии, а то бы форуму пришел полный капец) и послушать о том, что же наконец произойдет, если один из этих идиотов вставит флешку в комп другому идиоту. Кстати, мне было бы интересно почитать, флешками какого цвета больше всего вы обмениваетесь? Мне например нравятся красные флешки :)))))))))))

vem
08.01.2010, 23:42
Господа, специально копипаст:
Вы можете изменить функцию автозапуска CD-ROM, изменяя приведенный ниже параметр реестра. Данная функция остановит автозапускаемые программы, когда Вы вставляете диск CD-ROM.
Ключ реестра: [HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServicesC DRom]
Параметр: Autorun
Тип: REG_DWORD
Значение: (0=отключено, 1=включено)
Если Вы хотите отключить автозапуск определенного CD-ROM диска - удерживайте клавишу SHIFT при его вставке в лоток и начале чтения.
Так же, имеются еще два других ключа реестра, которые могут повлиять на автозапуск:
HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVe rsionPoliciesExplorer
HKEY_USERS.DEFAULTSoftwareMicrosoftWindowsCurrentV ersionPoliciesExplorer
Корректное значение этих ключей -0x00000095

Также выше можно еще почитать любопытнейшую статистику по ко-ву идиотов в гимназии (слава богу, что здесь только один представитель данной гимназии, а то бы форуму пришел полный капец) и послушать о том, что же наконец произойдет, если один из этих идиотов вставит флешку в комп другому идиоту. Кстати, мне было бы интересно почитать, флешками какого цвета больше всего вы обмениваетесь? Мне например нравятся красные флешки :)))))))))))

...00000091 , так правильнее, по крайней мере, проверено мной

ifvrt12
11.01.2010, 09:44
dm_gammer
Вот это уже не катит?
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IniFileMapping\Autorun.inf]
@="@SYS:DoesNotExist"

dm_gammer
11.01.2010, 12:01
А меня не интересует, катит оно или гипотенузит :) Ты это спрашивай у того, кто вопрос задал тут на форуме. И пиши в контексте, что дает тот или иной параметр и почему, а не шарады всякие в виде непонятных для простого смертного значений.
Вобщем ниже ссыль на мой взгляд на полное описание данной проблемы
http://virusinfo.info/showthread.php?t=20291