Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как вернуть автозапуск?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как вернуть автозапуск?

    После установки DT-Lite пропадает автозапуск. В смысле, не запускается диалог при диске в приводе, флешек.
    Если снести программу, все стает на свои места. С чем это может быть связано?

    ОС - Win7, DT - последний.

  • #2
    Так радоваться надо! Автозапуск - первая дыра, через которую всякие вирусы и трояны лезут.

    Comment


    • #3
      Originally Posted by oder2 View Post
      Так радоваться надо! Автозапуск - первая дыра, через которую всякие вирусы и трояны лезут.
      Правильно, правильно.

      Comment


      • #4
        Originally Posted by oder2 View Post
        Так радоваться надо! Автозапуск - первая дыра, через которую всякие вирусы и трояны лезут.
        Что такое вирусы и трояны? Я в последний раз с ними сталкивался 3 года назад.

        Конкретный вопрос - как вернуть автозапуск? Вместо этого, мне предлагают порадоваться...

        Comment


        • #5
          Проблема с автозапуском воспроизводится, если установить количество приводов в демоне = 0?
          Welcome to the dark side, my dear padavan. We have cookies

          Comment


          • #6
            Опции Autostart/Automount включены? Если да - попробуйте отключить.

            Comment


            • #7
              Originally Posted by Azz100 View Post
              Что такое вирусы и трояны? Я в последний раз с ними сталкивался 3 года назад.
              Такое обычно слышу от людей с парочкой троев в системе. Автозапуск это дырка в безопасности, зачем он тебе не понимаю, самому что ли до диска мышкой докликать сложно?

              Понимаю, поддержка должна решать твои проблемы с программой..

              Ну ладно, попользуешся компьютерами годиков 5, тогда поймёшь про что я говорил. А пока даже спорить с тобой не буду ... хочешь иметь автозапуск, ну и ок, не вмешиваюсь.

              Comment


              • #8
                При чем здесь наличие вирусов в винде? Глупость какая.
                Авторан в первую очередь нужен людям, которые не знают, что такое ехе файл и как его запустить. Не все же "такие умные и 5 лет за компом сидят". Им конечно удобнее, вставил диск нажал "Играть" или "Установить" и все. Вот у человека наверное кто-то так и пользуется компом. И возникла у него проблема такая. Вот и все.
                Который раз уже наблюдаю ситуацию: все те же, все там же. На всех форумах. В каждую бочку надо гвоздь всунуть свой. Информации в постах ноль - а показать "какой я умный" ну очень уж хочется. Ей-богу, читать уже просто противно стало иногда топики.
                ЗЫ: да простят меня админы за офтоп
                Last edited by dm_gammer; 08.01.2010, 10:13.

                Comment


                • #9
                  Да проблема, просто, несерьезная, потому и тянет пошутить.
                  А те, кто не знает, как EXE-файл выглядит, пускай меню "Пуск" используют. Оно им на то и дано.

                  [EDIT]
                  Хотя, блин, глупость сказонул. Откуда оно в меню "Пуск" возьмется, если автозапуск не работает?
                  Last edited by oder2; 08.01.2010, 18:09.

                  Comment


                  • #10
                    Да нет, пошутить можно всегда. Я сам люблю пошутить. Здесь форум ДЛЯ ВСЕХ, а не сцена для бенефиса одного человека, а именно egor1908, который пишет по делу и без дела где ему только вздумается только ради своего самоутверждения. Мне, например, просто надоело читать эти "шедевры", смысловая нагрузка которых сводится к нулю (да и достоверность тоже). Вот и написал. И к Вам тем более это не относится
                    Вобщем думаю все и так понятно и продолжать здесь "флуд" на эту тему смысла нету.
                    Last edited by dm_gammer; 08.01.2010, 18:34.

                    Comment


                    • #11
                      Originally Posted by Azz100 View Post
                      После установки DT-Lite пропадает автозапуск. В смысле, не запускается диалог при диске в приводе, флешек.
                      Если снести программу, все стает на свои места. С чем это может быть связано?

                      ОС - Win7, DT - последний.
                      А если серьёзно, посмотри у себя , так ли выглядит ветка реестра ( если никогда раньше не ковырялся в реестре, то запиши состояние перед тем как что-либо исправлять ) :
                      [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Policies\Explorer]
                      "NoDriveTypeAutoRun"=dword:00000091

                      У меня правда Виста, но, я думаю, в этой ветке в ВИН7 должно быть так же ( у тебя операционка 32-битная, надеюсь).

                      Comment


                      • #12
                        Такая же полися и под HKEY_LOCAL_MACHINE может быть.

                        Но я не думаю, что причина в этом. Explorer свои установки в других местах хранит. И не факт, что дело именно в установке, а не в изменении прав доступа где-нибудь, например.
                        Last edited by oder2; 08.01.2010, 21:37.

                        Comment


                        • #13
                          Пропаданию автозапуска и его восстановлению посвящёны целые форумы и сайты ( поисковик Гугл в помощь товарищу). Меня иногда самого просят восстановить автозапуск знакомые , и очень часто именно в этой ветке проблема.

                          Comment


                          • #14
                            Originally Posted by dm_gammer View Post
                            Авторан в первую очередь нужен людям, которые не знают, что такое ехе файл
                            Приносит мать флэшку с работы а там ексешник, драйвер и autorun.inf. Как ты думаешь что за этим следует?
                            Или скачал человек образ диска, а там в автозапуске трой. Я у себя отключил обработку autorun.inf это самое безопасное. Тем более в гимназии мы постоянно обмениваемся флэшками (у меня ноутбук), а идиотов у нас полно. У 2 из 3 человек обязательно сидит какая то малварь, и каждая вторая так и лезет на флэшки.

                            Originally Posted by vem View Post
                            Пропаданию автозапуска и его восстановлению посвящёны целые форумы и сайты ( поисковик Гугл в помощь товарищу). Меня иногда самого просят восстановить автозапуск знакомые , и очень часто именно в этой ветке проблема.
                            Не помню есть ли такое в семёрке, но посмотри
                            Win+R --> gpedit.msc --> Конфигурация компьютера --> Административные шаблоны --> Кликай на "Система" (Не жми на + а именно кликай на саму ветку) --> параметр "Отключить автозапуск" на чём стоит?
                            Last edited by ifvrt12; 08.01.2010, 23:15.

                            Comment


                            • #15
                              Господа, специально копипаст:
                              Вы можете изменить функцию автозапуска CD-ROM, изменяя приведенный ниже параметр реестра. Данная функция остановит автозапускаемые программы, когда Вы вставляете диск CD-ROM.
                              Ключ реестра: [HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServicesC DRom]
                              Параметр: Autorun
                              Тип: REG_DWORD
                              Значение: (0=отключено, 1=включено)
                              Если Вы хотите отключить автозапуск определенного CD-ROM диска - удерживайте клавишу SHIFT при его вставке в лоток и начале чтения.
                              Так же, имеются еще два других ключа реестра, которые могут повлиять на автозапуск:
                              HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVe rsionPoliciesExplorer
                              NoDriveTypeAutoRun = 0x00000095
                              HKEY_USERS.DEFAULTSoftwareMicrosoftWindowsCurrentV ersionPoliciesExplorer
                              NoDriveTypeAutoRun = 0x00000095
                              Корректное значение этих ключей -0x00000095

                              Также выше можно еще почитать любопытнейшую статистику по ко-ву идиотов в гимназии (слава богу, что здесь только один представитель данной гимназии, а то бы форуму пришел полный капец) и послушать о том, что же наконец произойдет, если один из этих идиотов вставит флешку в комп другому идиоту. Кстати, мне было бы интересно почитать, флешками какого цвета больше всего вы обмениваетесь? Мне например нравятся красные флешки ))))))))))
                              Last edited by dm_gammer; 08.01.2010, 23:52.

                              Comment

                              Working...
                              X