PDA

View Full Version : Пропал реальный DVD-ROM (windows 7)

RinkaMarinka
17.01.2010, 10:12
После установки Daemon Tools комп не видит настоящего привода :(, до установки все было ОК... Пыталась удалить Daemon, бесполезно - реального диска все равно не видно....
Версия даймона 4.35.5.0068 Windows 7 (home).

Sway
18.01.2010, 13:45
Привод отображается в диспетчере устройств?

RinkaMarinka
19.01.2010, 10:07
Нет привод был виден только в биос, а виндоус его в упор не видел. Но муж решил проблему, он сделал возврат всех параметров виндоус на тот момент, когда дэймона еще не было. Затем поставили дэймон заново и пока (тьфу-тьфу-тьфу) все работает и все видно :)

Falkree
31.03.2010, 17:14
Имею ту же проблему и отката нет)
Помогает полное удаление программы и перезапуск системы.
Windows 7 ультиматум
Если удалить виртуальный привод и перезагрузить не помогает.
Ранее стояла XP данной проблемы не наблюдалось.
BIOS видит мой привод, Windows (диспетчер) нет

Помогу вам предоставив все интересующие вас данные,надоело устанавливать у удалять.
Daemon Tools Lite

Sway
01.04.2010, 09:51
Какую версию DAEMON Tools Lite Вы используете?

Falkree
01.04.2010, 16:14
DTLite4356-0091

Sway
01.04.2010, 16:31
Попробуйте обновить конфигурацию оборудования в Диспетчере устройств (для CD/DVD-ROM приводов).

Helkar
06.07.2010, 09:15
Та же проблема. Скачал последнюю версию Лайт с сайта, установил - пропал реальный ДВД. Откатил систему назад - привод не появился, а DT удалился. В диспетчере устройств двд отображается как неизвестное устройство и драйвер автоматически не находит. Система W7Ultimate, комп - ноут ACER Aspire 5520G. На сайте acer драйверов для двд нету, какой привод - не знаю)) подскажите, что мне делать? А то систему неохота переставлять с нуля)))

bazilio
11.07.2010, 16:05
И у меня проблема. Windows 7 x64, пропал реальный DVD-RW привод.
В BIOS видно, в Linux видно и работает - а в Windows с DT Lite - нет. Удалял Daemon Tools, перезагружался, конфигурацию оборудования обновлял - не помогает!
Что делать? :(

Sway
11.07.2010, 16:39
Your CD drive or DVD drive is missing or is not recognized by Windows or other programs (http://support.microsoft.com/kb/982116)
К сожалению, русская версия статьи отсутствует.

VBH99
22.02.2011, 21:18
Your CD drive or DVD drive is missing or is not recognized by Windows or other programs (http://support.microsoft.com/kb/982116)
К сожалению, русская версия статьи отсутствует.
У меня аналогичная проблема и эта статейка не помогает: поставил DT Лайт (точную версию не знаю ибо уже удалил), потом вышел SP1 я его установил, затем решил удалить DT и через какое то время заметил пропажу привода. Его нет в диспетчере устройств и Windows принципиально его не видит. Из под других ОС он работает нормально. :confused:

Sway
22.02.2011, 22:58
У меня аналогичная проблема и эта статейка не помогает: поставил DT Лайт (точную версию не знаю ибо уже удалил), потом вышел SP1 я его установил, затем решил удалить DT и через какое то время заметил пропажу привода. Его нет в диспетчере устройств и Windows принципиально его не видит. Из под других ОС он работает нормально. :confused:
Почему вы решили, что пропажа привода связана с DT?

VBH99
23.02.2011, 08:37
Почему вы решили, что пропажа привода связана с DT?
По 3 причинам:
1) Проблема возникла после удаления DT, при этом ничего не хорошего с ПК, в плане приводов, я не делал;
2) В windows XP между SP2 и SP3 была аналогичная проблема, когда после установки DT и его удаления, реальный привод принципиально отказывался работать без DT. :)
3) при логировании загрузки системы, в логе пишет ,что произошёл сбой загрузки драйвера cdrom.

Sway
23.02.2011, 08:58
Система не видит виртуальных приводов | DAEMON Pro Help (http://www.daemonpro-help.com/ru/problems_and_solutions/no_virtual_drive_in_my_computer.html)