Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проблема с Вкл. "Расширенной эмуляции"

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Проблема с Вкл. "Расширенной эмуляции"

    Здравствуйте! Появилась такая проблема, поставил последний Демон лайт v.4.40.2, хочу включить расширенную эмуляцию - требует перезагрузки, ставим драйвера SPTD - перезагружаю. После перезагрузки вижу что на опции снова не стоит галочка и функция в итоге не включена ... так каждый раз. Пробовал уже и SPTD переставлять и самого Демона ни в какую хоть ты тресни "Расширенная эмуляция ВЫКЛ." Раньше до этого проблем таких не испытывал, недавно только переставлял Windows, чистил компьютер и все такое, решил поставить просто новую версию лайт. Винда всегда была Seven Ultimate. Заранее спасибо.

  • #2
    Какое антивирусное ПО используется? Вы пробовали отключить его?

    Comment


    • #3
      Антивирус стоит Комодо, но на данный момент в нем включен только фаерволл, остальное выключено и да, я пробовал отключать его полностью так как читал что он может препятствовать установке SPTD, но дело в том что SPTD ставится нормально, а эмуляция все равно не включается ...

      Comment


      • #4
        Проблема совместимости драйвера SPTD с Comodo широко известна. Она неоднократно обсуждалась на форуме самого Comodo. Проверьте, выключен ли у вас модуль Defense+ (отключение этого модуля требует перезагрузку ОС). Если же проблема воспроизводится и при выключенной опции, наилучшим решением будет временное удаление Comodo.

        Comment


        • #5
          Проблема решилась только полным удалением Комодо, после этого заработала эмуляция, снова поставил Комодо и тьфу-тьфу пока все работает в паре. Огромное спасибо за помощь.

          Comment


          • #6
            У меня тоже такая проблема, но Комодо на системе НЕ установлен.
            Установлены ZoneAlarm и TuneUp Utilities. Система - семёрка 64.

            Решил попробовать пробную версию Advanced, сколько ни пытаюсь включить галочку расширенной эмуляции - при перезагрузке она сбрасывается. Это при том, что драйвер SPTD установлен.

            Что делать?

            Comment


            • #7
              Originally Posted by texter View Post
              У меня тоже такая проблема, но Комодо на системе НЕ установлен.
              Установлены ZoneAlarm и TuneUp Utilities. Система - семёрка 64.

              Решил попробовать пробную версию Advanced, сколько ни пытаюсь включить галочку расширенной эмуляции - при перезагрузке она сбрасывается. Это при том, что драйвер SPTD установлен.

              Что делать?
              Решения для антивирусных программ | DAEMON Pro Help

              Comment


              • #8
                нет, ребята, это, как выясняется, какая-то кривизна у вас закралась.
                дело в том, что ДТ не определяет (или определяет криво) присутствие SPTD в системе.
                на англ. форумах народ уже давно бьётся с этой фигней: иногда помогает снести SPTD вручную, потом удалить все сведения из реестра, ребут, ставить SPTD заново (от админа), а поверх уже ставить Даймон. У некоторых после этого начинало работать.
                У меня, к сожалению, даже после всех этих операций (в ходе которых я многое узнал о работе с реестром)) ДТ всё так же не опознаёт присутствие SPTD в системе.

                Это просто бок, если говорить по существу. И его нужно исправлять, да.

                Comment


                • #9
                  Вы сделали то, что написано для ZoneAlarm в Решения для антивирусных программ | DAEMON Pro Help? Существует проблема несовместимости ZoneAlarm и SPTD драйвера. Если Вы не будете следовать инструкциям в хелпе, SPTD не будет нормально работать при установленном ZoneAlarm, и DTLite здесь ни при чем. Он корректно определяет присутствие SPTD.

                  Попробуйте установить SPTD 1.78, который был выпущен на днях - DuplexSecure - Downloads.

                  Что касается обсуждений на каких-либо форумах. Все пользователи, обращающиеся в службу технической поддержки DAEMON Tools, получают квалифицированную помощь. Не было ни одного человека, у которого SPTD не устанавливался и не определялся бы по вине DAEMON Tools. Если такое и случается, то причина кроется в стороннем ПО, установленном на компьютере пользователя. С момента выхода последней версии DTLite прошло 2 месяца. Если бы проблема существовала, она бы давно была обнаружена. Поэтому могу Вас заверить, что проблемы с определением SPTD нет. Есть только известная особенность определения старых версий SPTD во время установки нового DTLite. Но на дальнейшей работе DTLite (в том числе и на переключении опции расширенной эмуляции) это никак не сказывается. К тому же, в новых версиях SPTD эта проблема решена.

                  Comment


                  • #10
                    Originally Posted by Sway View Post
                    Вы сделали то, что написано для ZoneAlarm в Решения для антивирусных программ | DAEMON Pro Help? Существует проблема несовместимости ZoneAlarm и SPTD драйвера.
                    В указанном вами хелпе речь идёт о ZoneAlarm Extreme, а у меня только файервол от ZoneAlarm Pro, и той вкладки, которая указана в хелпе, у меня даже нет, отключать нечего. Остаётся попробовать удалить его, но мне пока неохота оставлять комп без защиты.
                    SPTD я разумеется ставлю последней версии, но ничего от этого не меняется.

                    В общем, не знаю, странно это всё как-то.
                    В любом случае за ответы спасибо.

                    Comment


                    • #11
                      Пожалуйста, проверьте, если у вас установлен брандмауэр ZoneAlarm Toolbar.
                      Make something idiot proof, but then they just make a better idiot
                      Peace Through Power

                      Comment


                      • #12
                        снес ZoneAlarm, помогло.
                        ви таки были правы.
                        теперь, правда нужно срочно искать другой файервол, но это уже другой вопрос.

                        спасибо!

                        Comment


                        • #13
                          Как и где включить опцию расширенной эмуляции

                          Originally Posted by Leloupnoir View Post
                          Здравствуйте! Появилась такая проблема, поставил последний Демон лайт v.4.40.2, хочу включить расширенную эмуляцию - требует перезагрузки, ставим драйвера SPTD - перезагружаю. После перезагрузки вижу что на опции снова не стоит галочка и функция в итоге не включена ... так каждый раз. Пробовал уже и SPTD переставлять и самого Демона ни в какую хоть ты тресни "Расширенная эмуляция ВЫКЛ." Раньше до этого проблем таких не испытывал, недавно только переставлял Windows, чистил компьютер и все такое, решил поставить просто новую версию лайт. Винда всегда была Seven Ultimate. Заранее спасибо.
                          заранее благодарен

                          Comment


                          • #14
                            Опция "Расширенная эмуляция" отсутствует в последних версиях DAEMON Tools, т.к. теперь пользователь может одновременно использовать все типы виртуальных девайсов. SCSI и IDE девайсы подразумевают использование расширенной эмуляции, DT девайсы - нет.

                            Comment

                            Working...
                            X