Announcement

Collapse
No announcement yet.

После монтирования образа, диск не запускается

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • После монтирования образа, диск не запускается

    Всем доброго дня!
    После монтирования образа, когда я в окне моего компьютера нажимаю на значок дисковод выскакивает сообщение:

    Не удалось получить доступ к этому диску.
    Возможно этот диск поврежден. Проверьте, что диск использует формат, совместимый с Windows. Если диск не форматирован нужно его форматировать перед использованием.

    Скажите, пожалуйста, как с этим бороться и как запустить диск?

  • #2
    у меня тоже самое

    Comment


    • #3
      Здравствуйте,

      С какими типами образов появляется проблема (MDX, MDS/MDF, ISO и т.д.)?
      На какой привод вы монтируете: DT, SCSI, IDE?
      Где находятся файлы образов: локальный жесткий диск, USB носитель, сетевой каталог и т.д.
      Проблема воспроизводится с любым образом или только с каким-то конкретным?
      Какую используете версию DAEMON Tools?
      Don't worry! Be Happy!

      Comment


      • #4
        Та же самая проблема, кстати. Пробовал на двух ноутах: на одном раньше все нормально получалось, второй только приобрел, ни разу не монтировался нормально. Теперь вообще ни на одном не могу смонтировать образ =\
        Монтировал на ДТ и SCSI приводы - безрезультатно. Образ в формате ISO, находится на локальном жестком диске (NFTS).
        DAEMON Tools Lite v4.47.1 (with SPTD 1.83)
        Не знаю, как насчет других образов. Пытался смонтировать только один образ.

        Comment


        • #5
          Здравствуйте,

          Возможно, он на самом деле поврежден?)
          Попробуйте монтировать другие другие .ISO образы, будет ли возникать подобная сложность?
          Есть еще вероятность несовместимости пути к образу, попробуйте положить ISO файл в корень диска и монтировать оттуда, (если имя образа или путь к нему содержат русские символы или что-то еще, то переименовать латиницей) например монтировать как C:\obraz.iso
          Don't worry! Be Happy!

          Comment


          • #6
            Попробовал другой образ - все нормально смонтировалось. Сейчас скачиваю другой образ близкий по размерам к неудачному образу. Есть мысль, что из-за размера не хочет монтировать.

            Comment

            Working...
            X