Announcement

Collapse
No announcement yet.

Будем рады вашим вопросам и комментариям

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    @PILOT:

    ну наверное сначала лучше бы проапдейтиться до DT Pro 218 и посмотреть осталась ли эта же проблема.

    Comment


    • #17
      @Rubord

      да надо добавить
      сделаем

      Comment


      • #18
        Initialzation error. this program requires at least window 2000 with SPTD 1.43 of higher. Kernel debugger must be deactivated. Как быть и что делать. Объясните, непрофессионалу, на НОРМАЛЬНОМ РУССКОМ языке. Пожалуйста.

        Comment


        • #19
          Originally Posted by Rubord View Post
          А можно услышать что-то более подробное про блэклист стара? как он там реализован - пусть даже кратко
          Старфорс не применяет тупых блеклистов в прямом в смысле слова - в этом смысле они ведут "честную" игру в отличие от других защит которые неспособны как-то иначе противостоять эмуляторам В этом смысле Старфорс заслуживает уважения.
          А если вратце то он просто напросто блокирует временно (до 3 секунд) часть системных ресурсов которые, на его взгляд, могуть быть использованы эмулятором, как-то разные функции чтения файлов, системные потоки и пр. Разумеется при этом блокируются и все другие программы, но хорошо это или плохо пусть решают пользователи...
          Подробности же того что и как блокируется выходят за рамки данного форума - об этом знают только разработчики и они обычно не выносят "мусор из избы", придерживаясь неписаных правил уважения к другому разработчику кем бы он ни был: своим или чужим.

          Comment


          • #20
            Originally Posted by carbine View Post
            Initialzation error. this program requires at least window 2000 with SPTD 1.43 of higher. Kernel debugger must be deactivated. Как быть и что делать. Объясните, непрофессионалу, на НОРМАЛЬНОМ РУССКОМ языке. Пожалуйста.
            Какой именно Error конкрентно? Приводите всегда сообщение полностью. Чаще всего бывает такая ошибка если какая проблема с драйверами - например SPTD не может загрузиться (например если активирован отладчик уровня ядра, какое-то антивирусное или другое security приложение или вообще малварь или руткит ).
            Просмотрите есть ли какие-то ошибки с системном логе и какие данные в них указаны.

            Comment


            • #21
              Да, это классический "блеклист" старфорса. Я даже специально как-то при помощи бас хаунда (логгер обращенией к разным устройсвам в системе) делал лог обращений к виртуальному диску. Я сравнивал одну и туже игру до патча (нету блеклиста) и после патча. Так по логу было четко видно, что после прохождения проверки физики диска и исопротекта, защита запрашивала данные с диска, и по времени прохождения данных определяла эмулятор. А данные тормозились благодаря описанной выше процедуре.
              Но, тут следует сделать две оговорки.
              Прошлый блеклист старфорса срабатывал на ДТ версии 4.09 еще до начала прохождения проверки физики, что говорит от несколько другом типе блеклиста.
              Самый последний блеклист данные тоже не тормозит. Мною тоже был проведен один интересный эксперимент. Специально для этого я достал игру с версией старфорса 4.7.9.9. На нее вышел патч версии 4.7.11.1 уже. У меня к игре есть мини-отбраз. Т.е. игра прекрасно запускаеться с мини-образа. Так вот, с любой версии эмулятора стар 4.7.9.9 идет с мини-образа, стар 4.7.11.1 с мини-образа не идет уже ни с одной версии эмулятора. Так как на игре нету исопротекта (т.е. данные для торможения которые стар должен читать с диска для определения времени задержки тут просто генерируються на лету программой дт), то напрашиваеться вывод, что используеться какой-то другой блеклист.
              К сожалению остальные мои рассуждения и эксперменты выходят за рамки форума

              Comment


              • #22
                Хорошие новости ечли и правда Старфорс опять побежден.
                И спасибо за русскоязычный форум. Многим пригодится.

                Comment


                • #23
                  Проапдейтился до DT Pro 218 проблема осталась.

                  Comment


                  • #24
                    Какие новости по поводу starforce 4.7.10.x? Когда ожидается победа даймона над этой версией старогофорса?

                    Comment


                    • #25
                      @pilot:

                      киньте репорт из проги в саппорт (потом Вас возможно попросят прислать логи)

                      Comment


                      • #26
                        Господа, я понимаю вашу радость от победы над старфорсом. Наверное это самое главное событие в вашей жизни. Вы просто живете и созданы для борьбы со старфорсом. Однако, давайте не будем превращать хотя бы этот форум в помойку. По-мойму ответ на вопрос сказан был выше. И спасибо за победу над старфорсом лучше всего выразить купив программу.
                        А модераторам форума я бы советовал несколько ограничивать подобные топики и вопросы, бо если сразу не пресечь потом просто будет точно настоящая помойка из оф-топа и флейма

                        Comment


                        • #27
                          А у меня установка находится в вечном ребуте. Драйвер не устанавливается. Ни автоматически, ни в ручную. После каждой перезагрузки снова устанавливается и просит перезагрузку.

                          Comment


                          • #28
                            Здраствуйте!
                            У меня проблема!!!я поставил Ide дисковод и пытаюсь монтировать образ, а у меня пишет что диск неизвестный!что делать?

                            Comment


                            • #29
                              @patik:

                              невозможно дать вразумительный ответ на такой вопрос, ведь по сути в Вашем вопросе нет никакой информации о Вашей проблеме (какая ОС, конфигурация компа и т.д)

                              Comment


                              • #30
                                @FogOfAutumn:

                                Please, send your report to the tech support. Thank you.

                                (просьба послать рипорт из проги с вопросм о помощи - можно на русском языке)
                                Last edited by r-support1; 01.11.2007, 19:06.
                                DAEMON Tools Pro Support Team
                                DAEMON Tools online help systems: http://daemon-help.com
                                http://daemonpro-help.com

                                Comment

                                Working...
                                X