Page 1 of 3 123 LastLast
Showing results 1 to 10 of 22

Thread: проблемы локализации (перевода на русски

Ausrufezeichen проблемы локализации (перевода на русски

проблемы локализации (перевода на русский)
    1. почему в языковом модуле присутствуют не все текстовые ресурсы программы? из-за этого полностью локализировать программу в принципе невзможно!

2. в имеющемся русском переводе некоторые текстовые ресурсы не переведены. они просто не включены в русский языковой модуль, хотя имеются в английском! в чём причина?

3. общее качество перевода на низком уровне. имеется много ляпов, ошибок и неточностей.

все эти проблемы известны с самой первой версии программы (4.10.0215) и остаются нерешенными до последней на текущий момент (4.10.0218). планируете ли вы их решать?
    Last edited by r-support1 : 08.10.2007 at 12:02

по переводу:

будем благодарны за конкретные указания на ошибки.

(сейчас у нас будет вскоре выложена новая версия русского перевода, но все равно ваши подсказки конечно же будут appreciated :-)

Experienced User
    vem's Avatar

А есть уже официальный переводчик на русский язык?
    Если есть пусть отметиться здесь,как будет время.

2Alek(@ndr
    По поводу неисправления ошибок не согласен с тобой-откровенные орфографические ошибки всё-таки исправляются.А перевод технических терминов...всё-таки DT Pro-прога не для откровенных чайников,какой-то небольшой уровень технической подготовки всё-таки надо иметь для пользования ею.
    А можно каждую обнаруженную ошибку засылать в поддержку,чтоб хотя бы узнали о них.

секция форума переводчиков у нас тут:
    http://www.daemon-tools.cc/dtcc/daem...forum-f44.html

----
    #
    Russian
    *
    InF1- ....................................OFFICIAL TRANSLATOR
    ----

Да разумно, надо наверное будет попросить этого чела тут может тоже высказать свои менения.

Да уж, действительно было бы очень интересно услышать от InF1, почему перевод выполнен частично. Некоторые ресурсы так и остались на английском (не те, которые в принципе перевести невозможно). Качество перевода действительно подросло, но мне решительно непонятно, почему например "онлайн хелп" не переименовать в "Помощь", зачем так коверкать русский язык?

Так никто и не прокомментировал первый вопрос в первом посте. Я сам доперевожу программу для себя и своих друзей/знакомых и невожможность перевести некоторые элементы меню очень портит общий вид локализации. Почему разработчики не перенесут все текстовые ресырсы из файла DTPro.exe в файл ENU.dll ?

TRANSLATOR OFFICIAL TRANSLATOR
    InFi-'s Avatar

Про которую версию перевода вы говорите?
    Про ту, что укомплектована вместе с Dt.
    Или ту, что я выкладывал в теме перевода (т.к. она была поправлена уже после выхода 218)

Если есть какие-то пожелания – пожалуйста - я буду часто заглядывать сюда и исправлять ошибки.
    Last edited by InFi- : 02.10.2007 at 12:46

Experienced User
    vem's Avatar

@InFi-
    А сейчас где найти ваш суперперевод.Что-то я пробежался по теме "Переводы...",но русского не нашёл.
    Может уже забрали для тестирования в очередной версии DT Pro,но ссылку-то могли оставить

----------------
    By: r-support1.
    ----------------
    @Vem:
    Вам замечание:
    Зачем тут такие подколки типа слова: "суперперевод" ?

Просим быть тактичными и не допускать впредь таких колкостей!
    Last edited by r-support1 : 02.10.2007 at 21:04

InFi-'s Avatar

Плохо пробежались.

и это не Суперперевод, а просто перевод

Experienced User
    vem's Avatar

Перевод действительно нормальный,изъянов не нашёл-поставил себе.Надеюсь он войдёт в следующие версии DT Pro.Остался непереведён DT Lite 4.10.В Downloads перевод для старых версий,а новый приходиться разыскивать по всему инету.
    Или за Lite-версии отвечает другой переводчик?

InFi-'s Avatar

Нет почему. копируем файлик в папку Lang.
    и

Page 1 of 3 123 LastLast

Bookmarks

Posting Rules