Announcement

Collapse
No announcement yet.

sptd 1.51beta

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • sptd 1.51beta

    Кто пробовал обновить sptd-драйвер до версии 1.51-есть ли проблемы?У меня WinXP SP2 не загружается после обновления драйвера.Пришлось вернуться к sptd 1.50-она работает без проблем.Странно,что на второй машине с Vista Home Premium проблем с sptd 1.51 нет-работает нормально.С суппорт Duplex Secure(digger) я,конечно,переписываюсь на эту тему,но я плохо владею английским и могу не до конца всё объяснить и понять.

  • #2
    Originally Posted by vem View Post
    У меня WinXP SP2 не загружается после обновления драйвера.
    Я поставил на свою Win XP SP2 - все работает, а толку ??? Все равно я для себя, ничего нового и полезного не увидел в этом обновлении...
    Вот если бы бдеклисты пофиксили, то это другое дело, а так... хрень !

    Comment


    • #3
      Win XP SP2. Никаких проблем, все обновилось нормально. Опробовано на 2 компах.

      Comment


      • #4
        Поковырялся и разобрался-сптд 1.51 конфликтует с дровами СтарФорса версии 3.3.37.2 и подобной древностью.
        Если в Винде с сптд 1.51 есть такие ветхие старовские дрова,то Винда не загружается,а подвисает на загрузочном экране.Отписался об этом в Дуплекс Секуре-надеюсь исправят,игры старые ещё рулят(только у меня с полтора десятка наберётся).

        ЗЫ.Хотел оттянуться по поводу того,что кое-что(не скажу какая защита) всплывает и через годы,но этика прежде всего.

        Comment


        • #5
          А Вы не могли бы уточнить какой именно драйвер вызывает проблему? Название игры и название драйвера с указанием версии если можно. Попробуем разобраться.

          Comment


          • #6
            Originally Posted by r-support2 View Post
            А Вы не могли бы уточнить какой именно драйвер вызывает проблему? Название игры и название драйвера с указанием версии если можно. Попробуем разобраться.
            Игра Beyond Divinity (Оковы Судьбы в Буковской локализации).Защищена СтарФорсом:
            StarForce detected -> D:\Games\Beyond Divinity\DIV.EXE
            StarForce 3.3.37.02 detected -> D:\Games\Beyond Divinity\protect.dll
            --- File(s) Scan Finished [7.14s] ---

            Comment


            • #7
              Интересует не версия защиты а версия самого драйвера который она использует. Какие именно там файлы и каковы их версии показывает в свойсвах Explorer.

              Comment


              • #8
                Originally Posted by r-support2 View Post
                Интересует не версия защиты а версия самого драйвера который она использует. Какие именно там файлы и каковы их версии показывает в свойсвах Explorer.
                protect.dll 3.3.37.2
                Build Signature 3.03.037.002 ,09.07.04
                Версия продукта 3.03
                Версия файла 3.03.037.002
                Внутренне имя PROTECT.DLL
                Исходное имя PROTECT.DLL

                Скажите,как получить остальную информацию-это я нашёл в папке с игрой

                Comment


                • #9
                  Драйверы обычно находятся в System32\Drivers, а не в папке с игрой. Нужно посмотреть какие файлы там добавляются.

                  Comment


                  • #10
                    Originally Posted by r-support2 View Post
                    Драйверы обычно находятся в System32\Drivers, а не в папке с игрой. Нужно посмотреть какие файлы там добавляются.
                    prosync1.sys версия прдукта 3.3 Версия файла 1.5
                    sfdrv01.sys версия прдукта 4 Версия файла 1.47
                    sfdrv01a.sys версия прдукта 4 Версия файла 1.47

                    Вроде бы эти драйвера добавляются при установки Оков Судьбы

                    Comment


                    • #11
                      Спасибо. Мы протестируем у себя.

                      Comment


                      • #12
                        @r-support2
                        Появилась возможность посмотреть,какие драйвера устанавлиает "Оковы Судьбы" на девственно чистую WinXP SP2:
                        prodrv06.sys вер прод:3.3 вер файла:6.45
                        prohlp02.sys вер прод:3.3 вер файла:2.45
                        prosync1.sys вер прод:3.3 вер файла:1.5
                        sfhlp01 вер прод:3.3 вер файла:1.5

                        С sptd 1.50 всё это работает нормально,а с sptd 1.51 Винда не загружается-подвисает в состоянии загрузочного экрана.

                        Comment


                        • #13
                          Да, мы уже обнаружили у себя аномалии на prosync1.sys 1.6. Скинули им информацию - разбираются они там сейчас.

                          Comment

                          Working...
                          X