Page 1 of 6 123 ... LastLast
Showing results 1 to 10 of 57

Thread: Первые впечатления от DT pro (замечания и предл

New User

Lächeln Первые впечатления от DT pro (замечания и предл

Сегодня сподобился таки установить и запытать сабжевую прогу (4.10.218).
    Первое впечатление хорошее.
    Но все же обратил внимание на следующие вещи:

1) При создании образа постоянно по умолчанию выбирается первый из приводов по списку, а не использовавшийся в последний раз. Немного раздражает.

2) Так я и не понял, каким образом мне создать пользовательский профиль ? Или как при создании образа явно указать, нужно ли снимать образ в RAW-режиме, снимать ли подканалы ? В этом плане Алкоголь гораздо удобнее и информативнее.

Пытался действовать в обход и снял образ с CD-ROM (с данными) в RAW-режиме, используя профиль "Audio Disc", дык жестоко обломился - получился такой же образ, как и при использовании профиля "Data Disc". ((

3) Попутно выяснил, что образы, создаваемые при использованиии профиля "TAGES" каким-то образом КРИПТУЮТСЯ !!! Зачем ?!

Поскольку год назад активно интересовался этой защитой от копирования, то хотел написать тузу для создания миниобразов для TAGES, но пришлось по вышеприведеной причине пока отступиться (собственно, из-за этого я и заинтересовался DTpro именно сегодня).

Кстати, похоже, образы для TAGES снимаются в RAW-режиме. Хотя если их затем просто конвертировать (вероятно, в не-RAW), то экономится порядка 100Мб места, причем полученный образ остается работоспособным (проверено на "Тайне забытой пещеры").

В связи с этим есть предложение ввести соответствующих 2 профиля для тагес вместо одного (для компакт-дисков, естественно; для ДВД подойдет только один). Или будет даже проще добавить в имеющийся профиль соответствующую галочку (о необходимости снимать образ в RAW-режиме).

Вы, как разработчики, лучше меня знаете, что для TAGES можно ввести еще и третий профиль -- создание МИНИОБРАЗА.

Кстати, можно было бы заодно добавить так же конвертер в алкоголевские миниобразы (mds+mds) ИЗ tetris-овских TDF-файлов (благо, информации в них достаточно).
    ---
    Это пока первые впечатления. Возникнут новые замечания -- обязательно отпишусь. Спасибо за внимание!

New User

Reden Вторые впечатления

Оп-па! А я думал тему зарубили на этапе премодерации, 5 дней проверяли. По этой причине продублировал ее на другом форуме... Приведу здесь мои последующие впечатления, если кому это интересно:

Совершил сегодня (21-11-2007) второй подход к DT pro.

[...]

После получаса интенсивной работы с программой понял, насколько же она корявенькая. Точнее пользовательский интерфейс недружелюбный. (история открытия файлов не сохраняется, сетевые пути в именах файлах прогой не воспринимаются, и др. мелочей полно). Алкоголь в этом плане более доведен до ума.

Из плюсов можно отметить то, что не смотря на засекреченность формата MDS и зашифрованность MDF-файла удалось таки разобраться, как в "ДТ про адвансед" делать миниобразы для TAGESа!!!

Правда, миниобразами их можно назвать с большой натяжкой, т.к. их размер получается от 19 мегабайт и выше. Это более, чем в 10..15 раз больше, чем должен весить идеальный миниобраз для тагеса. Для справки, размер идеального 100% рабочего (!)тэйджеского миниобраза (причем без сжатия) равен примерно полутора мегабайтам (именно столько весит tetris-овский TDF-файл + обрезок, полученный при помощи IsoDir).

Возможные причины монструозности демоновских миниобразов:

1) Как я вчера уже сообщал, в тагесовских образах похоже ВСЕГДА используется ШИФРОВАНИЕ, несмотря на то, что об этом нигде не сообщается. А шифрованные образы, даже если они содержат только сектора, забитые нулями, все равно плохо сжимаются при использовании компрессии.

2) Странные нововведения в формате MDS. Миниобразы сделанные должным образом, не работают. Приходится уменьшать количество нулевых секторов, а это сказывается на итоговом размере миниобраза.

Вывод: пока разработчики демона не перестанут шифроваться и не введут свой аналог TDF-файлов (они идеальны в своей простоте), миниобразов приемлемого размера для TAGES мы так и не получим.

PS: Проверял работу миниобразов на игрухе "Секрет ДаВинчи".

[...]

"...Из плюсов можно отметить то, что не смотря на засекреченность формата MDS и зашифрованность MDF-файла удалось таки разобраться, как в "ДТ про адвансед" делать ..."

@xKVtor:
    просьба кинуть мне в приват Ваше мыло на disc-soft.com на которое оформлена Ваша покупка DT Pro Advanced!
    Last edited by r-support1 : 25.11.2007 at 00:55

В связи с отсутствием ответа пользователь xKVtor временно лишен прав логина на форум.

(Так как мы не хотим терять свое время на ответы пользователям возможно использующим нелегальные версии программы)

Простите за оффтоп.
    Какие привилегии на этом форуме у пользователей, купивших DT-pro ?

Возможно использующим и использующим - вещи разные - пока не доказано обратное - не хорошо банить чела.
    А в этом случае - и не совсем корректное... чел поработал для вас бэта-тестером - а Вы так отнеслись...
    Естественно не все юзеры легально юзают ДТ - но опять же по причине того, что нет реальной информации о том, чем же Адвансед им интересен... некоторые в целях тестирования. Мы не играем в игры, а помогаем Вам - ессно покупать не собираемся... пока... во всяком случае - не увидим КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт без ляпов и т.д.

New User

А мне вы можете ответить :d
    кстати, я зарегистрированный пользователь и купил оффициально дтпро, но по той причине, что дома теперь нет интернета, по переезду я его до сих пор не смог установить, то и зарегистрировать оффициально свою версию до сих пор не могу, когда покупал, был, вынь переставил, а время теперь тикает, что делать в таких случаях? Не могли бы вы тулзу придумать, которая бы аппаратный отпечаток изготавливала бы от компьютера, который не имеет подключения в интернет, но на аппаратный отпечаток которого можно было бы зарегистрировать дэмонтулс, если интернет есть на работе. Как тут быть, или же использовать нелегальную версию программы, что посоветуете?

Experienced User

Дело тут думаю в том, что товарисч xKVtor полез туда, куда не надо лезть. Если уж он расковырял (или начал ковырять) алгоритм шифрования образов тейгс, то уж говорить об этом, и тем более здесь на форуме дт, было бы сверхнаглостью. И еще с незарегестрированной версией ДТ. Вот думаю это и послужило причиной бана.
    А так от себя еще добавлю, что стыдно господа разработчики, так долго тянуть с обновлениями.

New User

Не, Дм, тут эффект иного рода и связан скорее всего с психологической адекватностью действий. То есть, сидя на пьедестале, то бишь на престоле, воссидая на почётном месте, ему изъявили снисхождение и проявили благосклонность им же ответить, но экскаватор почему то не успел воспользоваться сией гостеприимностью, чем и ввергнул администрацию в ярость дав пролить на себя их блаженный гнев
    Ps: Экскаватор, покупай скорее дт и работай на благо народа это перевод скрытого тебе послания, типа, пока не купишь, права не качай :d

Experienced User

может ты и прав. тогда бы просто не пропустили бы сам топик. а может просто пытались вычислить его самого таким образом. но так как понятное дело дураков нема, то сделали бан.
    а насчет пьедестала почета согласен. жалко только что туда нельзя пару тротиловых шашек заложить
    так что самое смешное, что если щас таки дейсвительно в старе 5.5 будет новая проверка диска (в чем я сомневаюсь, хотя там уже не должно быть перегрузки компа при установке дров за исключением версий с сффс) то будем ждать еще полгода пока этот блеклист пофиксят.
    Я просто не понимаю, зачем пытаться в одном обновлении отстрелить всех зайцев? неужели нельзя выпускать все постепенно... да, похоже ответа на этот вопрос мы никогда не услышим ...
    зы: да простят нам эту критику, все-таки не один год этой тематикой занимаемся

Page 1 of 6 123 ... LastLast

Bookmarks

Posting Rules