Announcement

Collapse
No announcement yet.

Первые впечатления от DT pro (замечания и предл

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Первые впечатления от DT pro (замечания и предл

    Сегодня сподобился таки установить и запытать сабжевую прогу (4.10.218).
    Первое впечатление хорошее.
    Но все же обратил внимание на следующие вещи:

    1) При создании образа постоянно по умолчанию выбирается первый из приводов по списку, а не использовавшийся в последний раз. Немного раздражает.

    2) Так я и не понял, каким образом мне создать пользовательский профиль ? Или как при создании образа явно указать, нужно ли снимать образ в RAW-режиме, снимать ли подканалы ? В этом плане Алкоголь гораздо удобнее и информативнее.

    Пытался действовать в обход и снял образ с CD-ROM (с данными) в RAW-режиме, используя профиль "Audio Disc", дык жестоко обломился - получился такой же образ, как и при использовании профиля "Data Disc". ((

    3) Попутно выяснил, что образы, создаваемые при использованиии профиля "TAGES" каким-то образом КРИПТУЮТСЯ !!! Зачем ?!

    Поскольку год назад активно интересовался этой защитой от копирования, то хотел написать тузу для создания миниобразов для TAGES, но пришлось по вышеприведеной причине пока отступиться (собственно, из-за этого я и заинтересовался DTpro именно сегодня).

    Кстати, похоже, образы для TAGES снимаются в RAW-режиме. Хотя если их затем просто конвертировать (вероятно, в не-RAW), то экономится порядка 100Мб места, причем полученный образ остается работоспособным (проверено на "Тайне забытой пещеры").

    В связи с этим есть предложение ввести соответствующих 2 профиля для тагес вместо одного (для компакт-дисков, естественно; для ДВД подойдет только один). Или будет даже проще добавить в имеющийся профиль соответствующую галочку (о необходимости снимать образ в RAW-режиме).

    Вы, как разработчики, лучше меня знаете, что для TAGES можно ввести еще и третий профиль -- создание МИНИОБРАЗА.

    Кстати, можно было бы заодно добавить так же конвертер в алкоголевские миниобразы (mds+mds) ИЗ tetris-овских TDF-файлов (благо, информации в них достаточно).
    ---
    Это пока первые впечатления. Возникнут новые замечания -- обязательно отпишусь. Спасибо за внимание!

  • #2
    Вторые впечатления

    Оп-па! А я думал тему зарубили на этапе премодерации, 5 дней проверяли. По этой причине продублировал ее на другом форуме... Приведу здесь мои последующие впечатления, если кому это интересно:

    Совершил сегодня (21-11-2007) второй подход к DT pro.

    [...]

    После получаса интенсивной работы с программой понял, насколько же она корявенькая. Точнее пользовательский интерфейс недружелюбный. (история открытия файлов не сохраняется, сетевые пути в именах файлах прогой не воспринимаются, и др. мелочей полно). Алкоголь в этом плане более доведен до ума.

    Из плюсов можно отметить то, что не смотря на засекреченность формата MDS и зашифрованность MDF-файла удалось таки разобраться, как в "ДТ про адвансед" делать миниобразы для TAGESа!!!

    Правда, миниобразами их можно назвать с большой натяжкой, т.к. их размер получается от 19 мегабайт и выше. Это более, чем в 10..15 раз больше, чем должен весить идеальный миниобраз для тагеса. Для справки, размер идеального 100% рабочего (!)тэйджеского миниобраза (причем без сжатия) равен примерно полутора мегабайтам (именно столько весит tetris-овский TDF-файл + обрезок, полученный при помощи IsoDir).

    Возможные причины монструозности демоновских миниобразов:

    1) Как я вчера уже сообщал, в тагесовских образах похоже ВСЕГДА используется ШИФРОВАНИЕ, несмотря на то, что об этом нигде не сообщается. А шифрованные образы, даже если они содержат только сектора, забитые нулями, все равно плохо сжимаются при использовании компрессии.

    2) Странные нововведения в формате MDS. Миниобразы сделанные должным образом, не работают. Приходится уменьшать количество нулевых секторов, а это сказывается на итоговом размере миниобраза.

    Вывод: пока разработчики демона не перестанут шифроваться и не введут свой аналог TDF-файлов (они идеальны в своей простоте), миниобразов приемлемого размера для TAGES мы так и не получим.

    PS: Проверял работу миниобразов на игрухе "Секрет ДаВинчи".

    [...]

    Comment


    • #3
      "...Из плюсов можно отметить то, что не смотря на засекреченность формата MDS и зашифрованность MDF-файла удалось таки разобраться, как в "ДТ про адвансед" делать ..."

      @xKVtor:
      просьба кинуть мне в приват Ваше мыло на disc-soft.com на которое оформлена Ваша покупка DT Pro Advanced!
      Last edited by r-support1; 25.11.2007, 00:55.

      Comment


      • #4
        В связи с отсутствием ответа пользователь xKVtor временно лишен прав логина на форум.

        (Так как мы не хотим терять свое время на ответы пользователям возможно использующим нелегальные версии программы)

        Comment


        • #5
          Простите за оффтоп.
          Какие привилегии на этом форуме у пользователей, купивших DT-pro ?

          Comment


          • #6
            Возможно использующим и использующим - вещи разные - пока не доказано обратное - не хорошо банить чела.
            А в этом случае - и не совсем корректное... чел поработал для вас бэта-тестером - а Вы так отнеслись...
            Естественно не все юзеры легально юзают ДТ - но опять же по причине того, что нет реальной информации о том, чем же Адвансед им интересен... некоторые в целях тестирования. Мы не играем в игры, а помогаем Вам - ессно покупать не собираемся... пока... во всяком случае - не увидим КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт без ляпов и т.д.

            Comment


            • #7
              А мне вы можете ответить :d
              кстати, я зарегистрированный пользователь и купил оффициально дтпро, но по той причине, что дома теперь нет интернета, по переезду я его до сих пор не смог установить, то и зарегистрировать оффициально свою версию до сих пор не могу, когда покупал, был, вынь переставил, а время теперь тикает, что делать в таких случаях? Не могли бы вы тулзу придумать, которая бы аппаратный отпечаток изготавливала бы от компьютера, который не имеет подключения в интернет, но на аппаратный отпечаток которого можно было бы зарегистрировать дэмонтулс, если интернет есть на работе. Как тут быть, или же использовать нелегальную версию программы, что посоветуете?

              Comment


              • #8
                Дело тут думаю в том, что товарисч xKVtor полез туда, куда не надо лезть. Если уж он расковырял (или начал ковырять) алгоритм шифрования образов тейгс, то уж говорить об этом, и тем более здесь на форуме дт, было бы сверхнаглостью. И еще с незарегестрированной версией ДТ. Вот думаю это и послужило причиной бана.
                А так от себя еще добавлю, что стыдно господа разработчики, так долго тянуть с обновлениями.

                Comment


                • #9
                  Не, Дм, тут эффект иного рода и связан скорее всего с психологической адекватностью действий. То есть, сидя на пьедестале, то бишь на престоле, воссидая на почётном месте, ему изъявили снисхождение и проявили благосклонность им же ответить, но экскаватор почему то не успел воспользоваться сией гостеприимностью, чем и ввергнул администрацию в ярость дав пролить на себя их блаженный гнев
                  Ps: Экскаватор, покупай скорее дт и работай на благо народа это перевод скрытого тебе послания, типа, пока не купишь, права не качай :d

                  Comment


                  • #10
                    может ты и прав. тогда бы просто не пропустили бы сам топик. а может просто пытались вычислить его самого таким образом. но так как понятное дело дураков нема, то сделали бан.
                    а насчет пьедестала почета согласен. жалко только что туда нельзя пару тротиловых шашек заложить
                    так что самое смешное, что если щас таки дейсвительно в старе 5.5 будет новая проверка диска (в чем я сомневаюсь, хотя там уже не должно быть перегрузки компа при установке дров за исключением версий с сффс) то будем ждать еще полгода пока этот блеклист пофиксят.
                    Я просто не понимаю, зачем пытаться в одном обновлении отстрелить всех зайцев? неужели нельзя выпускать все постепенно... да, похоже ответа на этот вопрос мы никогда не услышим ...
                    зы: да простят нам эту критику, все-таки не один год этой тематикой занимаемся

                    Comment


                    • #11
                      Может xKVtor так редко выходит в эфир,что просто не успел прочитать предупреждения админа(а может и сейчас не знает).Да и кто виноват,что DT Pro имеет защиту,которую быстро сломали и теперь крякнутая версия висит в инете на каждом углу...но это всё лирика,конечно.
                      А сам вопрос разрабам такой:а чего в конвертере образов нет опций для создания миниобразов для СтарФорса(без изопротекта),для Тейгса и,возможно,других защит.Тема ведь актуальная-винты у всех,конечно,немеряные,но всё равно не бесконечны.Конечно предусмотрена возможность вырезать сектора,но это надо быть очень подготовленым юзером,чтобы знать какие и когда сектора отрезать-автоматизировать бы это.

                      Comment


                      • #12
                        Я бы не сказал, что для старфорса актуальны щас миниобразы. игр без исопротекта раз два и обчелся. и тем более, последний блеклист даже с обрезка не сработает
                        но тут думаю несколько другой аспект возникает. ведь как позицируется дт: создание копий с легально купленых дисков. но никак не дальнейшая манипуляция с этими копиями. тут могут повесить и ярлыки всякие. поэтому думаю таких опций в дт не будет. может будет выпущена отдельная программа, наподобие исодира.
                        еще добавлю насчет системы активации. никогда не думал, что насколько удобная активация через нет все-таки. пока сам не солкнулся. переустанавливал винду на компе, и вынужден понятное дело был переустановить дт. проверку он не прошел, так как была активация одной копии уже. Я на сайте деактивировал и заново активировал проинсталенный даемон. и все проблемы. единственный минус конечно во всем этом - надо наличие инета при первом запуске хотя бы
                        зы: один из ярчайших примеров правильно построенного сайта по активациям. все-таки как ни крути, а удобно. а сколько об этих возможностях кричали в старфорсе в свое время. еще год назад. но как видно воз и ныне там

                        Comment


                        • #13
                          Я не юрист,но,по моему,незаконны манипуляции с exe и dll-составными частями игры.Опять же,есть же возможность манипуляции с образом во встроеном конвертере(сжатие,шифрование,вырезание секторов) вручную,а надо только автоматизировать для нескольких частных случаев.

                          Comment


                          • #14
                            @dm_gammer
                            --------
                            Дело тут думаю в том, что товарисч xKVtor полез туда, куда не надо лезть. Если уж он расковырял (или начал ковырять) алгоритм шифрования образов тейгс, то уж говорить об этом, и тем более здесь на форуме дт, было бы сверхнаглостью. И еще с незарегестрированной версией ДТ. Вот думаю это и послужило причиной бана.
                            -------
                            Вы практически попали в точку. Я понимаю что многие пользуются вороваными версиями, но они тихо себе сидят и не высовываются. Но когда об этом гордо заявляют прямо на сайте разработчика да еще дают ему умные советы - согласитесь, что это уже слишком. Это все равно что угнать авто из магазина, а на следующий день предъявить претензии к качесву кожи в салоне.


                            --------------
                            А так от себя еще добавлю, что стыдно господа разработчики, так долго тянуть с обновлениями.
                            --------------
                            Я бы принял ваши претензии если бы мы лежали на пляже,
                            но увы - приходится решать много разных проблем (сразу скажу Старфорс тут не причем и работаем мы не покладая рук. Могу тока заверить вас что релиз очень близок.
                            Last edited by r-support2; 27.11.2007, 23:29.

                            Comment


                            • #15
                              @Rubord:
                              >Возможно использующим и использующим - вещи разные ->пока не доказано обратное - не хорошо банить чела.

                              А почему мы должны что-то доказывать? Человеку специально дали два дня для ответа - далее все ясно. Кроме того у кастомеров обычно есть еще и тег специальный.
                              А по-вашему "хорошо" воровать чужие программы?
                              Я уже не говорю что постить об этом тут это еще и неуважение к разработчикам вообще ...

                              >А в этом случае - и не совсем корректное... чел поработал для вас бэта-тестером - а Вы так отнеслись...
                              >Естественно не все юзеры легально юзают ДТ - но опять >же по причине того, что нет реальной информации о том, >чем же Адвансед им интересен... некоторые в целях >тестирования.

                              DT PRO Advanced никем не выставлялся на публичное тестирование, так что извините. Если надо что-то потестировать и ознакомиться то есть DT Lite, DT PRO Trial, DT PRO Basic. А зарегистрирванные пользователи DT PRO Standard и Advanced имеют кроме того свой форум.
                              Если непонятно какие там дополнительные "фичи" -то опять же можно спросить хотя бы тут.

                              > Мы не играем в игры, а помогаем Вам - ессно покупать не >собираемся... пока... во всяком случае - не увидим >КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт без ляпов и т.д.

                              Если вы собираетесь репортить нам баги в ворованых версиях DT PRO, то могу сразу сказать что Вы ошиблись форумом. Нам эти репорты не нужны - хватает репортов от регистрированых пользователей. Боле того - в новых версиях планируется реализовать и постоянно добавлять всяческие скрытые проверки, приводящие к самым разнообразным аномалиям в поведении программы вплоть до "битых" имиджей в случае использования краков.
                              (что будет отражено в EULA).
                              Мы впервую очередь должны защитить наших легальных пользователей, которые заплатили за программу деньги и с обидой созерцают ходящий по форумам кракнутый ПРО, справедливо предъявляя к нам претензии по качесву защиты. Да - мы ее улучшим, и до такой степени чтоб превратить пользование взломаной версией в сущий кошмар. И естественно баг репорты с таких версий нас не будут интересовать

                              Comment

                              Working...
                              X