Announcement

Collapse
No announcement yet.

Когда выйдет новая версия ???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Когда выйдет новая версия ???

    Я хотел бы узнать когда появиться новая версия Daemon Tools которая обходит блеклисты новых СтарФорсов, а то уже вышло несколько игр, а запустить их, ну никак
    И обновленний по обходу последних блэклистов не было давно уж

  • #2
    ну почему же? секюром с последним дт вроде все как ок. а насчет самого последнего блеклиста стара - так он недели две токо как появился. и учитывая что этот стар на всех конфигурациях при запсуке с дт с образа дает бсод при или после проверки, неизвестно, имеет ли смысл вообще его херить. Я конечно не исключаю, что господа из старфорса специально так сделали, чтобы его долго невозможно было похерить - но в таком случае их точно заклюют. на западе с такими приколами дорога им надолго будет закрыта.
    ну и на старе 5.5 несколько другой блеклист - более слабый. а учитывая глюки стара 5.0 и то, что он скоро уйдет с рынка, может возникнуть вопрос вообще о целесообразности возни со старом 5.0

    Comment


    • #3
      ну вопрос не только со старом 5.5 ! например стар версии от 5.0.8.х - не хочет уже эмулироваться (никак ). с версии 5.5 - возможно обойти с помощью записи топологии на диск с включенным Rmps.
      а бсод (лично у меня) вылетает только если два и более раз пытаться проверить диск ! а если проверяет один раз то всё норм !

      Comment


      • #4
        значит тебе повезло. но такого быть вообще не должно. для коммерческой серьезной защиты - это недопустимо.
        но в большинстве случаев - сразу бсод. при этом на обеих операционках (виста и хр)! кто-то где-то слышал такое про секюром, тейгс и прочие защиты? теперь думаю понятно почему стар вылетел с западного рынка.

        Comment


        • #5
          Originally Posted by dm_gammer View Post
          значит тебе повезло. но такого быть вообще не должно. для коммерческой серьезной защиты - это недопустимо.
          но в большинстве случаев - сразу бсод. при этом на обеих операционках (виста и хр)!
          Почему же недопустимо ?

          При запуске с оригинала БСОДов нет.
          БСОД возникает только при попытке запуска с эмулятора.

          Поэтому можно предположить, что проблема вовсе не в старфорсе, а в эмуляторе. Логично ?

          кто-то где-то слышал такое про секюром, тейгс и прочие защиты?
          Да, слышал. Тагес 5.5 злонамеренно вешал систему, если ему подсовывали связку TDF+Tetris, которую защита легко разоблачала. Такая наглость не получила общественного резонанса только потому, что в отличие от образов для старфорса, TDF-файлы умели делать единицы, которые нерабочие, непроверенные версии обрезков в интернет не выкладывали.

          Если бы DT Pro вышел до появления TAGES 5.5, то с ним были бы и с ним такие же зависоны, как и с тетрисом. И по этому поводу визгу было бы на враезных сайтах столько же, сколько сейчас по поводу BSOD в последних версиях стара.

          теперь думаю понятно почему стар вылетел с западного рынка.
          Ой ли ?
          Просто кто-то из конкурентов, более богатый и более опытный в паблик рилэйшнз, вложил немало денег в их дискредитацию.

          По факту, СФ до сих пор остается практически единственной защитой, создающей максимальное число проблем как для любителей халявного вареза, так и для разработчиков эмуляторов.

          Comment


          • #6
            о, опять горе-пиарщики из команды старфорса объявились. начинаем рассказывать сказки про то, что мы пушистые и хорошие. Что с рынка на выкинули конкуренты, что во всем виноват дт.
            хватит господа тут воздух сотрясать. слышали мы все это и читали везде и неоднократно. ваши доводы выглядят более чем неубедительно и бездоказательно.
            если вы считаете, что виноват эмулятор - привидите факты этого. если вы считатете что вас выбросили с западного рынка конкуренты - то же самое, где факты? если вы про тейгс такое слышали - где факты? факты в студию плз. То, что пишут на варезных сайтах, тут мало кого интересует. Это проблемы тех, кто пользуется нелегальными продуктами. А, я забыл, вы же там так любите приводить ссылки на варезные сайты, особенно как было на форуме на сайте старфорса.
            Я только лишь предположил, что стар мог такое сделать специально, не более. вы же начали доказывать сразу что во всем виноват эмулятор, что как раз и наводит меня на мысль о верности моего предположения.
            Я же сделал образ с легально купленного диска. И это мое дело, с чего я запускаю, с него или с образа.
            Что касаемо бсода, то его лично я наблюдал на своей машине и еще на нескольких конфигурациях. и не только с образа, но и с оригинала (правда не сразу с оригинала, а на 2-3 раз). за это я отвечаю вот и написал.
            или господам из старфорса напомнить например весну прошлого года, когда они сами на всех форумах постили патчи из-за того, что из родное творение определяло эмулятор даже при запуске с оригинального диска. или забыли уже?
            поэтому не надо тут оправдываться и делать из себя невинных овечек. и писаниной на несколько страниц заниматься тоже не будем, так как далее чем этот ответ я не собираюсь вести разговоры с пустой и ни о чем
            Last edited by dm_gammer; 22.04.2008, 05:35.

            Comment


            • #7
              Originally Posted by bombur View Post
              Почему же недопустимо ?
              При запуске с оригинала БСОДов нет.
              БСОД возникает только при попытке запуска с эмулятора.
              Неверное поставленная цель - невыполненная задача.
              История проста, Вы медленно, но уверенно уходите от НЕсовеместимости - вспоминаю версию 3.3-3.7 - попа была полная... Далее - ключик вводить не нужно... Далее - всякие фичи с проверкой раз в неделю... Далее отказ от перезагрузки... Далее - бсод при проверке... Пол-бочки - дегтя называется... Вы реально выберите уже путь развития - или жестко херьте всё и плевать хотели на запад, мелкософт и т.д., или ведите положительную политику по бета-тест (надеюсь что бсод - это просто баг) - а то напоминает, извините "гамно в проруби" - как дети)

              Comment


              • #8
                А может кто-нибудь из суппортов ответит,из-за несовместимости чего с чем возникает БСОД?Если удалить из системы сптд-драйвер и ДТ продолжиться ли БСОД?Сам с этим не сталкивался(имею виду Стар 5-5.5...,с более ранним Старом вылетал в синий экран часто),но надо же выяснить что и кто есть who?

                Comment


                • #9
                  dm_gammer

                  О сколько букв! Еле осилил. Теперь моя очередь

                  Видеть старфорсовского пиарщика в любом, кто усомнился в объективности обвинений, предъявляемых данной защите - это параноя. Лечиться пробовали ? Похоже, уже пора.

                  Требовать фактов в свою очередь не предоставляя конкретных фактов против старфорса - это, извините, просто наглость. Приведенная вместо фактов информация больше похожа на флуд и пустую демагогию. Для начала могли бы отписать, на каких продуктах с последним старом винда вылетает в BSOD ? Естественно, имеется ввиду запуск с оригинального диска. Если, конечно, на данный момент он имеется в наличии хоть у одного из отметившихся в этой ветке юзеров, в чем я, признаться, сильно сомневаюсь.

                  А теперь долгожданные ФАКТЫ. Из игр, защищенных СФ версии 5.0.8.2, на который тут старательно катят бочку, мне известны только несколько: Тургор (Новый Диск), Sledge Hammer (Бука), Таня Гроттер (2 части, Акелла). Я не поленися, сходил в ближайший магазин. К сожалению, в нашем захолустье смог найти только DVD со Sledge Hammer-ом за 250 кровных рубликов.

                  Создал образ (Nec Optiarc 7203S), установил игру. Запуск производил как с оригинального диска, так и с эмуляторов, которые оказались под рукой:

                  Alcohol v.1.9.7 b 6022
                  DT Lite 4.10 и 4.12.0
                  DT Pro 4.10.218

                  Запуск с эмуляторов производил с каждой из трех версий SPTD 1.53, 1.55, 1.56. Других на компе не было, но и этих оказалось достаточно.

                  Запускал игру не менее чем 15-20 раз для каждой комбинации "эмулятор-SPTD".

                  Результаты:

                  1. Запуск с ОРИГИНАЛЬНОГО диска - ни одного BSOD'а из почти сотни запусков !!!

                  2. Запуск с Alco, DT Pro, DT Lite 4.10 - ни единого BSOD'а ! Просто выскакивала табличка с сообщением о том, что зафиксирован эмулирующий софт.

                  3. Запуск с DT Lite 4.12.0 - обязательный BSOD через 3..7 запусков !!! Причем, субъективно казалось, что чем новее SPTD-драйвер, тем быстрее винда выпадала в синий экран с последующей перезагрузкой.

                  Ну как, такие факты устраивают ?
                  Результаты нуждаются в дальнейших комментариях ?
                  Осталось только дождаться официального подтверждения разработчиков демона и стара.

                  Подозреваю, что результаты проведенного тестирования можно распространить и на другие игры с SF v5.0.8.2. В ближайшем будущем собираюсь поискать диск с Тургором и поэкспериментировать с ним. Заинтересовала эта довольно своеобразная игра.

                  PS: В качестве доказательства наличия оригинального диска "Следж Хаммера" могу выложить его фотографию или скан в достаточно хорошем разрешении.
                  Last edited by bombur; 22.04.2008, 22:55.

                  Comment


                  • #10
                    Originally Posted by bombur View Post
                    1. Запуск с ОРИГИНАЛЬНОГО диска - ни одного BSOD'а из почти сотни запусков !!!
                    2. Запуск с Alco, DT Pro, DT Lite 4.10 - ни единого BSOD'а ! Просто выскакивала табличка с сообщением о том, что зафиксирован эмулирующий софт.
                    3. Запуск с DT Lite 4.12.0 - обязательный BSOD через 3..7 запусков !!!
                    Вот теперь вижу - начали работать над бэта-тестом
                    Так и вопрос - когда исчезнет Bsod на Sf 5.0.8.2?
                    Originally Posted by bombur View Post
                    А теперь долгожданные ФАКТЫ. Из игр, защищенных СФ версии 5.0.8.2, на который тут старательно катят бочку, мне известны только несколько: Тургор (Новый Диск), Sledge Hammer (Бука), Таня Гроттер (2 части, Акелла). Я не поленися, сходил в ближайший магазин. К сожалению, в нашем захолустье смог найти только DVD со Sledge Hammer-ом за 250 кровных рубликов.
                    Палишся))))
                    Last edited by Rubord; 23.04.2008, 00:30.

                    Comment


                    • #11
                      Originally Posted by bombur View Post
                      К сожалению, в нашем захолустье смог найти только DVD со Sledge Hammer-ом за 250 кровных рубликов.
                      Где же вы нашли SledgeHammer за 250 рубликов ??
                      Он у нас на складе по закупке стоит вроде как рублей 260-280 !!! Игр лицензионных уже давно в рознице по таким ценам нет ! От 300 руб и до 1000 с лишним !
                      А еще смешнее наблюдать то как разрабы Стара облаживаються с разработкой новых версий... дабы не ЖУТКО глючило - упрозняют защиту ! И это приводит к ЕЩЕ более простому эмулированию
                      Все равно я ЖУТКО сомневаюсь что Стар уйдет на западный рынок игр, т.к. для ЛЮБОГО уважающего себя издателя НЕ приемлимо получать КУЧУ жалоб на защиту от их клинтов, достаточно вспомнить историю с UBI Soft !!!

                      Comment


                      • #12
                        Увидев очередной пост на полстраницы, я еще раз убедился в том, что я совершенно правильно написал в конце своего первого ответа, а именно: "... и писаниной на несколько страниц заниматься тоже не будем, так как далее чем этот ответ я не собираюсь вести разговоры с пустой и ни о чем". Больше мне добавить к вышесказаному нечего.
                        ЗЫ: да уж, у товарисчей из старфорса просто параноя какая-то уже с желанием доказать что-то непонятно кому
                        Last edited by dm_gammer; 23.04.2008, 05:52.

                        Comment


                        • #13
                          Что касаемо бсода, выскажу предположение насчет этого.
                          ведь по сути всегда блеклисты херились разработчиками даемона. спустя полгода или 3-4 месяца, но это происходило. однако в последнее время дейсвительно наблюдался ряд глюков в работе связки дт+стар. особоенно на интеловских чипсетах. конечно, все глюки были сведены к минимому с новыми версиями дт и стара. но факт сий был.
                          теперь посмотрим, что происходит в старе. сейчас активно двигается версия 5.5. там уже нету перегрузки при первом старте для установки дров и несколько другой, более слабый блеклист (работает даже запуск с рпмс). стар 5.0 понятное дело уходит с рынка.
                          а вот теперь самое интересное. возникает идея, каким образом оттянуть обход очередного блеклиста и еще нанести удар репутации даемона. ведь стар 5.0 уходит с рынка и в случае чего можно просто потом забыть об этой версии, а значит можно сделать что-то такое из ряда вон выходящее. Вспоминаются бсоды и глюки дт с интелевскими чипсетами и возникает идея сделать бсод после проверки именно при запуске с образа. при этом, если команда дт обходит блеклист, они вынуждены будут переписать так все у себя, чтобы не было бсодов, тем самым доказав, что именно из-за их программы были глюки. а если они не захотят этого делать, что при наличии бсода и версии 5.5 с другим более слабым блеклистом, вполне логично, то и в этом случае стар остается в выйгреше. блеклист не похерен, даемонщики виноваты, ну и заодно будет повод пропиарить себя и наехать на даемон (что мы и наблюдаем даже здесь )
                          еще раз повторюсь, это только мои личные предположения.

                          Comment


                          • #14
                            Надо всё таки попросить суппортов/разработчиков ДТ сказать по поводу причин БСОДов.Им наверняка присылали дампы потерпевшие.А то мы тут сейчас обвиним ещё мировую закулису или ещё что-нибудь подобное в диверсии против Стара и ДТ одновременно.

                            Comment


                            • #15
                              Ситуация с синими экранами в настоящий момент изучается. Но сразу стоит отметить что Dt 4.12 и названные версии СПТД вышли гораздо раньше упомянутых игр и старфорса 5.0.8.2, которого мы и в глаза тогда не видели. И на тот момент прекрасно работали все игры и версии старфорса известные нам. Мы по крайне мере стараемся тестировать свое программное обеспечение весьма тщательно и постоянные синие экраны точно "заметили" бы. По крайней мере на конец февраля точно.
                              А теперь вдруг появляется 5.0.8.2, на котором тот же 4.12
                              якобы выдает синий экран. Посему возникают логичные вопросы:

                              1. Тестировали ли разработчики нового старфорса работу в присутсвии популярных эмуляторов и 4.12 в частности?

                              А вы как думаете?

                              2. Если да,то могли ли они не заметить что игры с ними систематически вылетают в синий экран?

                              Ну разве только если там на тестировании сидят полные дегенераты, что маловероятно.

                              Так что комментарии излишни и чтоб не разводить флейм - воздержимся.

                              Очевидно, как тут написали, так кому-то стало нужно и синие экраны для них не помеха.

                              Сперва 4.12 нормально работал на всех играх, а потом вдруг и с того ни с сего пошли синие экраны.
                              До такого осознанного вредительства и полного игнорирования системы пользователя при обнаружении эмулятора (при чем заметьте легального) конечно еще ни одна защита не доходила - наворотить очередную защиту, увидеть что она вызывет синий экран и просто на это "забить" не разбираясь (с предыдущими версиями защиты то этого не было) это дейсвительно сильный "маркетинг".

                              Вероятно это уже последний аргумент. Мы польщены.
                              Так что кто виноват пользователи пусть сами рассудят - они же в концов и решат будущее такого псевдо-софта.
                              Last edited by r-support2; 24.04.2008, 00:47.

                              Comment

                              Working...
                              X