Page 1 of 3 123 LastLast
Showing results 1 to 10 of 30

Thread: Когда выйдет новая версия ???

Default Когда выйдет новая версия ???

Я хотел бы узнать когда появиться новая версия Daemon Tools которая обходит блеклисты новых СтарФорсов, а то уже вышло несколько игр, а запустить их, ну никак
    И обновленний по обходу последних блэклистов не было давно уж

Experienced User

ну почему же? секюром с последним дт вроде все как ок. а насчет самого последнего блеклиста стара - так он недели две токо как появился. и учитывая что этот стар на всех конфигурациях при запсуке с дт с образа дает бсод при или после проверки, неизвестно, имеет ли смысл вообще его херить. Я конечно не исключаю, что господа из старфорса специально так сделали, чтобы его долго невозможно было похерить - но в таком случае их точно заклюют. на западе с такими приколами дорога им надолго будет закрыта.
    ну и на старе 5.5 несколько другой блеклист - более слабый. а учитывая глюки стара 5.0 и то, что он скоро уйдет с рынка, может возникнуть вопрос вообще о целесообразности возни со старом 5.0

ну вопрос не только со старом 5.5 ! например стар версии от 5.0.8.х - не хочет уже эмулироваться (никак ). с версии 5.5 - возможно обойти с помощью записи топологии на диск с включенным Rmps.
    а бсод (лично у меня) вылетает только если два и более раз пытаться проверить диск ! а если проверяет один раз то всё норм !

Experienced User

значит тебе повезло. но такого быть вообще не должно. для коммерческой серьезной защиты - это недопустимо.
    но в большинстве случаев - сразу бсод. при этом на обеих операционках (виста и хр)! кто-то где-то слышал такое про секюром, тейгс и прочие защиты? теперь думаю понятно почему стар вылетел с западного рынка.

New User

Daumen runter

Quote Originally Posted by dm_gammer View Post
    значит тебе повезло. но такого быть вообще не должно. для коммерческой серьезной защиты - это недопустимо.
    но в большинстве случаев - сразу бсод. при этом на обеих операционках (виста и хр)!
    Почему же недопустимо ?

При запуске с оригинала БСОДов нет.
    БСОД возникает только при попытке запуска с эмулятора.

Поэтому можно предположить, что проблема вовсе не в старфорсе, а в эмуляторе. Логично ?

кто-то где-то слышал такое про секюром, тейгс и прочие защиты?
    Да, слышал. Тагес 5.5 злонамеренно вешал систему, если ему подсовывали связку TDF+Tetris, которую защита легко разоблачала. Такая наглость не получила общественного резонанса только потому, что в отличие от образов для старфорса, TDF-файлы умели делать единицы, которые нерабочие, непроверенные версии обрезков в интернет не выкладывали.

Если бы DT Pro вышел до появления TAGES 5.5, то с ним были бы и с ним такие же зависоны, как и с тетрисом. И по этому поводу визгу было бы на враезных сайтах столько же, сколько сейчас по поводу BSOD в последних версиях стара.

теперь думаю понятно почему стар вылетел с западного рынка.
    Ой ли ?
    Просто кто-то из конкурентов, более богатый и более опытный в паблик рилэйшнз, вложил немало денег в их дискредитацию.

По факту, СФ до сих пор остается практически единственной защитой, создающей максимальное число проблем как для любителей халявного вареза, так и для разработчиков эмуляторов.

Experienced User

о, опять горе-пиарщики из команды старфорса объявились. начинаем рассказывать сказки про то, что мы пушистые и хорошие. Что с рынка на выкинули конкуренты, что во всем виноват дт.
    хватит господа тут воздух сотрясать. слышали мы все это и читали везде и неоднократно. ваши доводы выглядят более чем неубедительно и бездоказательно.
    если вы считаете, что виноват эмулятор - привидите факты этого. если вы считатете что вас выбросили с западного рынка конкуренты - то же самое, где факты? если вы про тейгс такое слышали - где факты? факты в студию плз. То, что пишут на варезных сайтах, тут мало кого интересует. Это проблемы тех, кто пользуется нелегальными продуктами. А, я забыл, вы же там так любите приводить ссылки на варезные сайты, особенно как было на форуме на сайте старфорса.
    Я только лишь предположил, что стар мог такое сделать специально, не более. вы же начали доказывать сразу что во всем виноват эмулятор, что как раз и наводит меня на мысль о верности моего предположения.
    Я же сделал образ с легально купленного диска. И это мое дело, с чего я запускаю, с него или с образа.
    Что касаемо бсода, то его лично я наблюдал на своей машине и еще на нескольких конфигурациях. и не только с образа, но и с оригинала (правда не сразу с оригинала, а на 2-3 раз). за это я отвечаю вот и написал.
    или господам из старфорса напомнить например весну прошлого года, когда они сами на всех форумах постили патчи из-за того, что из родное творение определяло эмулятор даже при запуске с оригинального диска. или забыли уже?
    поэтому не надо тут оправдываться и делать из себя невинных овечек. и писаниной на несколько страниц заниматься тоже не будем, так как далее чем этот ответ я не собираюсь вести разговоры с пустой и ни о чем
    Last edited by dm_gammer : 22.04.2008 at 05:35

Cool

Quote Originally Posted by bombur View Post
    Почему же недопустимо ?
    При запуске с оригинала БСОДов нет.
    БСОД возникает только при попытке запуска с эмулятора.
    Неверное поставленная цель - невыполненная задача.
    История проста, Вы медленно, но уверенно уходите от НЕсовеместимости - вспоминаю версию 3.3-3.7 - попа была полная... Далее - ключик вводить не нужно... Далее - всякие фичи с проверкой раз в неделю... Далее отказ от перезагрузки... Далее - бсод при проверке... Пол-бочки - дегтя называется... Вы реально выберите уже путь развития - или жестко херьте всё и плевать хотели на запад, мелкософт и т.д., или ведите положительную политику по бета-тест (надеюсь что бсод - это просто баг) - а то напоминает, извините "гамно в проруби" - как дети)

Experienced User
    vem's Avatar

А может кто-нибудь из суппортов ответит,из-за несовместимости чего с чем возникает БСОД?Если удалить из системы сптд-драйвер и ДТ продолжиться ли БСОД?Сам с этим не сталкивался(имею виду Стар 5-5.5...,с более ранним Старом вылетал в синий экран часто),но надо же выяснить что и кто есть who?

New User

Cool

dm_gammer

О сколько букв! Еле осилил. Теперь моя очередь

Видеть старфорсовского пиарщика в любом, кто усомнился в объективности обвинений, предъявляемых данной защите - это параноя. Лечиться пробовали ? Похоже, уже пора.

Требовать фактов в свою очередь не предоставляя конкретных фактов против старфорса - это, извините, просто наглость. Приведенная вместо фактов информация больше похожа на флуд и пустую демагогию. Для начала могли бы отписать, на каких продуктах с последним старом винда вылетает в BSOD ? Естественно, имеется ввиду запуск с оригинального диска. Если, конечно, на данный момент он имеется в наличии хоть у одного из отметившихся в этой ветке юзеров, в чем я, признаться, сильно сомневаюсь.

А теперь долгожданные ФАКТЫ. Из игр, защищенных СФ версии 5.0.8.2, на который тут старательно катят бочку, мне известны только несколько: Тургор (Новый Диск), Sledge Hammer (Бука), Таня Гроттер (2 части, Акелла). Я не поленися, сходил в ближайший магазин. К сожалению, в нашем захолустье смог найти только DVD со Sledge Hammer-ом за 250 кровных рубликов.

Создал образ (Nec Optiarc 7203S), установил игру. Запуск производил как с оригинального диска, так и с эмуляторов, которые оказались под рукой:

Alcohol v.1.9.7 b 6022
    DT Lite 4.10 и 4.12.0
    DT Pro 4.10.218

Запуск с эмуляторов производил с каждой из трех версий SPTD 1.53, 1.55, 1.56. Других на компе не было, но и этих оказалось достаточно.

Запускал игру не менее чем 15-20 раз для каждой комбинации "эмулятор-SPTD".

Результаты:

1. Запуск с ОРИГИНАЛЬНОГО диска - ни одного BSOD'а из почти сотни запусков !!!

2. Запуск с Alco, DT Pro, DT Lite 4.10 - ни единого BSOD'а ! Просто выскакивала табличка с сообщением о том, что зафиксирован эмулирующий софт.

3. Запуск с DT Lite 4.12.0 - обязательный BSOD через 3..7 запусков !!! Причем, субъективно казалось, что чем новее SPTD-драйвер, тем быстрее винда выпадала в синий экран с последующей перезагрузкой.

Ну как, такие факты устраивают ?
    Результаты нуждаются в дальнейших комментариях ?
    Осталось только дождаться официального подтверждения разработчиков демона и стара.

Подозреваю, что результаты проведенного тестирования можно распространить и на другие игры с SF v5.0.8.2. В ближайшем будущем собираюсь поискать диск с Тургором и поэкспериментировать с ним. Заинтересовала эта довольно своеобразная игра.

PS: В качестве доказательства наличия оригинального диска "Следж Хаммера" могу выложить его фотографию или скан в достаточно хорошем разрешении.
    Last edited by bombur : 22.04.2008 at 22:55

1. Запуск с ОРИГИНАЛЬНОГО диска - ни одного BSOD'а из почти сотни запусков !!!
    2. Запуск с Alco, DT Pro, DT Lite 4.10 - ни единого BSOD'а ! Просто выскакивала табличка с сообщением о том, что зафиксирован эмулирующий софт.
    3. Запуск с DT Lite 4.12.0 - обязательный BSOD через 3..7 запусков !!!
    Вот теперь вижу - начали работать над бэта-тестом
    Так и вопрос - когда исчезнет Bsod на Sf 5.0.8.2?
    А теперь долгожданные ФАКТЫ. Из игр, защищенных СФ версии 5.0.8.2, на который тут старательно катят бочку, мне известны только несколько: Тургор (Новый Диск), Sledge Hammer (Бука), Таня Гроттер (2 части, Акелла). Я не поленися, сходил в ближайший магазин. К сожалению, в нашем захолустье смог найти только DVD со Sledge Hammer-ом за 250 кровных рубликов.
    Палишся))))
    Last edited by Rubord : 23.04.2008 at 00:30

Page 1 of 3 123 LastLast

Bookmarks

Posting Rules