Announcement

Collapse
No announcement yet.

Старфорс 5.0.8.2 и синие экраны

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    с позволения обеих сторон вставлю свои пять копеек
    очень бы хотелось узнать, откуда у г-на нервы статистика по ко-ву скачанных исо копий игры легенда о рыцаре? он что, лично модерирует все пиратские ресурсы?
    ну и хотелось бы напомнить, что причина в скачивании исо не в эмуляторе - а из-за дырки в самом старфорсе. ведь эмулятор не виноват в том, что из-за тупой подмены дров из разных версий старфорса стал возможен запуск с эмулятора и исчезли все бсоды.



    EDIT by Locutus: charset changed for better viewability

    Comment


    • #62
      Originally Posted by nerva View Post
      секуром решает вопрос интернет-активацией. россия, к сожалению, к этому пока не готова. но пройдет время и диск станет лишь инструментом переноса дистрибутива, а тогда отпадет необходимость в защите от эмуляции, ровно как и все связанные с этим проблемы.
      Решает не инет-активация а привильно использованый СДК, на всех играх с инет активацией был использован СДК который покупается отдельно, а инет-активация это всего лиш метод запуска/проверки и сам по себе не несет никакой защиты кроме как защиты от копирования одной копии продукта, у старфорса такого же СДК нету или никто нехочет покупать его так как разработчикам он ненужен.

      Comment


      • #63
        Демон тулз никого и ничто не обходит - он просто эмулирует физический диск.
        Тогда такой вопрос почему не использовать версию 3.47? Она прекрасно эмулировала физический диск. Образы монтировала отлично. У меня до сих пор стоит, я всякие старенькие сборнички в образах храню.

        очень бы хотелось узнать, откуда у г-на нервы статистика по ко-ву скачанных исо копий игры легенда о рыцаре? он что, лично модерирует все пиратские ресурсы?
        У нас просто есть отдел который занимается мониторингом сети + мы активно работаем совместно с издателями и правоохранительными органами, а у последних, поверьте, методов очень много.

        у старфорса такого же СДК нету или никто нехочет покупать его так как разработчикам он ненужен
        Старфорс первая в мире защита от копирования, которая предложила применять сдк и вм для защиты игр. Естественно у нас есть СДК, причем он не продается отдельно, а входит в комплект поставки для любого клиента. Пик применения SF SDK в мире пришелся на 2004-2005 год, когда старфорсовские игры ломали по нескольку месяцев, а то и по полтора года. С тех пор конечно сцена нашу технологию подразобрала и многому научилась, теперь им легче. Сегодня секуром представил свою новую технологию на основе сильной виртуальной машины, дайте время изучат и ее. Но у ВМ есть один фундаментальный недостаток один раз разберут и поймут как работает и все надо полностью перелопачивать систему.

        Сейчас по нашему пути, учитывая наши ошибки, идут другие. Вы не поверите, но на Game Convention 2007 года я встречался с представителями Тагеса и Солидшилда. Так вот они говорили, что очень многое взяли из методов старфорса. Секуром тоже туда же двинулся - мощная ВМ. Однако пока конкуренты плетут сложные узоры виртуальных машин, старфорс от них отказывается. Мы были первые, кто применил ВМ для защиты игр, мы будем первыми, кто от нее откажется.

        Comment


        • #64
          да вот читаю.... и не знаю что сказать. наверное скоро уже напишут что старфорс - это первая в мире защита будет, которая полностью откажется от проверки диска.
          а насчет сотрудничетва там с издателями и прочим - как была вся сеть и все раскладки завалены понятно чем - так оно и осталось. так что единственная надежда на блеклист и на то, что русские игры не ломают тут у нас. так что скачал или нет - а запустить все равно банан . так что тут дейсвительно реальное преимущество стара как защиты.
          начет остального спорить и писать не хочу - так как надоело мы самые, самые, самые первые ... (с конца списка на западном игровом рынке правда )

          Comment


          • #65
            перевожу

            Originally Posted by dm_gammer View Post
            да вот читаю.... и не знаю что сказать. наверное скоро уже напишут что старфорс - это первая в мире защита будет, которая полностью откажется от проверки диска.
            а насчет сотрудничетва там с издателями и прочим - как была вся сеть и все раскладки завалены понятно чем - так оно и осталось. так что единственная надежда на блеклист и на то, что русские игры не ломают тут у нас. так что скачал или нет - а запустить все равно банан . так что тут дейсвительно реальное преимущество стара как защиты.
            начет остального спорить и писать не хочу - так как надоело мы самые, самые, самые первые ... (с конца списка на западном игровом рынке правда )
            да вот читаю.... и не знаю что сказать. наверное скоро уже напишут что старфорс - это первая в мире защита будет, которая полностью откажется от проверки диска.
            а насчет сотрудничетва там с издателями и прочим - как была вся сеть и все раскладки завалены понятно чем - так оно и осталось. так что единственная надежда на блеклист и на то, что русские игры не ломают тут у нас. так что скачал или нет - а запустить все равно банан . так что тут дейсвительно реальное преимущество стара как защиты.
            начет остального спорить и писать не хочу - так как надоело мы самые, самые, самые первые ... (с конца списка на западном игровом рынке правда )

            Comment


            • #66
              Господа из СтарФорс: давно бы уже сделали онлайновую проверку, а-то ни инфы про Вас на коробке с лицензионной игрой, ни ключа онлайн активации нет. Плюс ко всему так не хорошо с DT обошлись (синие экраны) . Единственно правильная резервная копия получалась только у DT, а раз не возможно теперь её сделать, проще купить диск "понятно какого происхождения, который в России продавцы тоже называют лицензионным".

              Comment


              • #67
                Конечно старфорс нехорошо поступает, и уже появился как минимум один репорт на форуме о проблемах с железкой из-за этого. Но ведь и это на первый взгляд не фатально. Достаточно кэшировать в памяти драйвера все бэд сектора образа (ну и все, что еще может быть нужно старфорсу) и обрабатывать запрос сразу в HwStartIo (если это минипорт) не откладывая дело в тред. Правда это DISPATCH_LEVEL и хранить много в памяти проблематично, но судя по размеру миниобразов и их количеству, данных нужно не много и механизм поиска необходимой инфы на диске налажен. Проблем с этим у старфорса может быть больше, чем реальной пользы. Поправьте ежели ошибаюсь.

                Comment


                • #68
                  Originally Posted by nerva View Post
                  давайте признаемся дт главный инструмент обхода защит сегодня, основной для тех, кто хочет играть, но не хочет платить.
                  Хочется опровергнуть ваши слова.
                  Совсем не DT является инструментом пиратства, в большей степени StarForce обходиться модифицированными исполняемыми файлами игр, в которых он убит.

                  Comment


                  • #69
                    сап2 видимо попутал берега.

                    Старфорс защищает авторские права, как он это делает абсолютно неважно и по большому счету dtools пора закрыть рот, ибо как вы знаете с вашей подачи люди ломают игры.

                    Сейчас огромный ажиотаж по поиску варинта на взлом Сталкера: ЧН. И чот получается, люди сделали свою работу и хотят получить свои деньги но вот беда! - есть кучка умников, которые лишают их законного дохода. Я бы бил лица. Но они видимо гуманне. Я живу в Украине, Сталкер сделали наши ребята и я куплю эту лицензию только что бы их поддержать.

                    Очень обидно что шаровиков просто море, я честно говоря был в шоке, смотря как многие только и знают чтобы НА ШАРУ и побольше.

                    Старф красавцы.

                    Comment


                    • #70
                      Для СТАРФОРСА

                      Вы меня простите уж,я тут новенький,но хотелось бы высказать свое мнение...
                      Во первых,господа СтарФорсовцы,цена за вашу защиту входит в стоимость диска с игрой,соответственно ,платя деньги за диск я плачу и за вашу защиту,правильно? И исходя из этого,я имею право на:
                      1.Знать заранее о наличии данной защиты методом указания информации на коробке диска.
                      2.Стабильную работу игры при проверке старфорсом диска.
                      Ежели я купил ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДИСК со Сталкером в Крупном магазе который ГАРАНТИРУЕТ то,что диск не ПИРАТСКИЙ,а у меня при игре лезут глюки и ошибки - я сильно осерчаю!!! Я буду считать,что издатель и контора СтарФорс иже с ним выпустили НЕРАБОТОСПОСОБНЫЙ продукт и торгуют НЕКАЧЕСТВЕННЫМ продуктом.А значит имею право обратиться в Клмитет Защиты Прав Потребителей.А то,что у меня на ПК был давным давно установлен ДТ для личных целей (каких именно никого не должно е....ать),то это не повод для старфорса насиловать мою систему!!! Так что ждите исков и ежели что - не обижайтесь.Мы к этому весь нет подключим.
                      Ну и так,для души... диск стоит 500 550 рублей у нас в городе. Ну сами то прикиньте,при зарплате 10 -15 тысяч в месяц плюс за квартиру 2-3 тысячи отдай,плюс жрачка диких денег стоит,яблоки аж 70 рублей,картоха 20-30 рублей... как же диски то такие покупать?Неужели непонятно,что за цену 300 рублей купили бы почти все!!!

                      Comment


                      • #71
                        не смог промолчать

                        в общем расскажу свою ситуацию, продукт s.t.a.l.k.e.r: Clear Sky [1C], собственно такая херня у меня твоириться, сначала пробывал с образа запустить (последним лайт демоном на данный момент), мне собственно выдавалось сообщение аля "хер вам, вставьте диск", ну думаю ладно, срезал правильную тапку (кто не в курсе тапка - топология, кто не в курсе что такое топология поищите в вике), репу почесал, думаю ладно не страшно, резанул (через алкаша) на болванку (DVD-R Verbatim (минус)),пошла проверка диска, в итоге как не странно диск оказался "левым", похимичил малец с ключиком, не помогло, и в конце второй проверки диска комп тупо рестартился, само собой я подумал об удалении демона и алкаша (удалил под корень из системы, винду знаю на уровне сисадмина), рестартанулся, вставил тот же диск (балванка ) пошла проверка, но опять же в конце второй проверки система опять перезагрузилась, начались мутные сомнения, после чеге взял у соседа лицензионку, удалил сталкера, поставил с лицухи, с норм ключиком, и что вы думаете ? обсалютно та же херня, при проверке просто тупо рестартил комп, в итоге как я не извращался я так и НЕ СМОГ запустить сталкера с ЛИЦЕНЗИОННОГО мать вашу диска, и спрашивается за каким хером я обязан ваши крывые дрова ставить в мою систему ? вы мне можете ответить на этот вопрос уважаемые разработчики старфорса ??
                        p.s операционка:
                        основная: win xp sp 2
                        второстепенная: win server 2003 x64 russian
                        пробывал на хп, серевр не стал засирать вашими драйверами т.к для работы необходим

                        Comment


                        • #72
                          nerva

                          Помоему результат вашей работы говорит сам за себя, достаточно послушать отзывы тысяч геймеров которые купили лицензионные диски и либо не смогли в них поиграть ввиду того что безопасный и хороший драйвер старфорс валит систему, или просто потому что проверка лицензионного диска закончилась неудачей.

                          Все работало хорошо до появления драйвера старфорса, и после многотысячных заявлений о глючности вашего продукта вы утверждаете что вы не виноваты
                          Ну это просто смешно, вы как в том анекдоте - " ... это не я..."


                          P/S Я купил лицензионный диск и хотел поставить его своему другу на машину, чтобы он смог поиграть, рассчитано было на то что после вставки лицензионного диска игра переходит в режим офлайна на 3 дня.

                          В итоге попытки запустить "лицензионную" подчеркиваю это слово игру, закончились синими экранами и в конце концов крахом системы.

                          Это нынче называется качественный продукт

                          Comment


                          • #73
                            Originally Posted by nerva View Post
                            ...количество скаченных пиратских исошников для кингс баунти значительно превысило продажи через онлайн. ...
                            Скачанный образ игры говорит только о том, что пользователь захотел ознакомиться с содержимым игры и определиться -- стоит ли товар того, чтобы его покупать или нет. Это не только "пиратство" но и реклама продукта -- я вот не куплю в подарок игру, пока не буду убежден в том, что продукт качественный и не потребует потом установки десятка патчей.

                            Демо версии(которые появляются далеко не сразу, если вообще появляются), никогда не соотвествуют качеству конечного продукта, а куда потом девать диск за ~500 р, с неудовлетворившим пользователя содержимым?

                            Вместо того чтобы заниматься созданием "абсолютной защиты", которая только уменьшит количество потенциальных покупателей лицензий, создали бы онлайн-прокат игр -- чтобы можно было скачать полную версию игры, и за ~50 р. в течение суток ознакомиться с ее содержимым, а затем определиться стоит ли приобретать полную лицензию.

                            Comment


                            • #74
                              Не смог удержаться, внесу свои 5копеек
                              Использую стар и ДТ, перериодически, уже много лет, вывод один - Старфорс натуральный вирус вандал, а выпустившим его на свет божий руки отрывать надо.
                              Немного фактов
                              1)CD "Веном" с каким-то древним сф, после перезагрузки вылет Win2000 - дрова сф неправильно прописали в реестр путь к себе.
                              2)CD с "I of Dragon", неопознал лицензионный!!! диск - ну да, надо было всего-то понизить скорость привода до 2х.
                              Ну это стародавнее, а сейчас хит сезона
                              3)Дернул черт старого дурака на king's baunty новый глянуть, слава богу комп не рабочий - сразу после проверки сф звуковуха MX300 на 2-м вортексе отправляется в аут(да я курсе что баг был у первой ревизии чипа слишком капризна к задержкам на PCI и прочее, но работала как часы пока российские поделия ее не юзали, с буржускими играми проблем небыло) - слабое звено рвется первым. Посмотрел, вышел - все тихо и спокойно, выключаем пк.
                              На след день начинается самое интересное: загрузка WinXP - синий экран и перезагрузка. Ну тогда F8 и безопасный режим - надпись "Нажми ESC чтоб выгрузить spdt.sys" пока дотянулся до клавиатуры опять ребут, ну все хана здравствуй консоль востановления думаю, со второго раза обошлось зашел таки в safe mode - в журнале читаем что произошла ошибка при загрузки драйвера sptd.sys повреждена структура данных бла бла бла, ладно удаляем сам файл заодно деинсталируем ДТ. Затем ребут, ну теперь то уж СФ смилуется и позволит виндам загрузится? как бы не так - опять BSOD. Грузим систему в vga mode(не ну мало ли чего, дровописатели к видюхам известные чудотворцы) - BSOD. Сплошные матерные эмоции. Ладно начинаем потихоньку чистить систему от не плюг энд плай драйверов с ручным вытиранием из реестра - BSOD & BSOD. И так очередь доходит до видео, сносим видеоадаптер и деинсталируем дрова Nvidia - и ура!!! благополучно загружаем систему.
                              Да забыл - дрова СФ снес при первом же входе в safe mode.
                              А ведь до запуска в системе СФ все работало нормально.
                              Вообще-то ни чего сложного в принципе, но представьте, что это на бис будет домохозяйка делать.

                              Мораль сей басни такова - чтобы я за свои
                              деньги эту ... "лицензию" брал, да в гробу я ее видел. Короче за что боролись на то и на поролись.

                              P.S.
                              Не понимаю одного чем??? Nvidia то неугодила, этому ... блин старфорсу.
                              P.P.S.
                              А с другой стороны, кому-то доп халтура ходить и BSODы устранять, обретая в глазах непосвященных статус ученого Гуру и Великого Шамана

                              Comment


                              • #75
                                Originally Posted by ICQ© View Post
                                и спрашивается за каким хером я обязан ваши крывые дрова ставить в мою систему ? вы мне можете ответить на этот вопрос уважаемые разработчики старфорса ??
                                Вы, товарищ, не по адресу - разработчики старфорса находятся по адресу www.star-force.ru Правда форума у них нету, после одной истории, которая недвусмысленно говорит о профессионализме данных товарищей...


                                Товарищам, предлагающим dtools "закрыть рот", хочу сказать, что демон - не более чем инструмент, такой же как , например, нож. DT предназначен для работы с образами, а происхождение этих образов остается на совести пользователя.

                                Также хочу проинформировать товарища Yobiz'a, что из тех ста с лишним гривен, которые он потратит на Сталкера, до разработчиков дойдут дай бог десять, остальное осядет в карманах барыг...


                                Если на СтарФорс возлагается задача не допустить распространения пиратских копий, то он с ней справляется. С переменным успехом, грубыми методами, но справляется. Если же внедрение защиты призвано увеличить продажи - то фиг попало, многие люди на форумах пишут "я из принципа не куплю игру со старфорсом".И они в общем-то правы - если игра хорошая и стоит разумных денег, то большинство ее купит (слой людей, которые не купят даже за 10 р если можно скачать нахаляву в расчет не берем). Если же игра плохая - то хоть защищай ее, хоть не защищай, успеха не будет (правда тут тоже найдется слой людей, которые купят, купившись на рекламу). Просто у нас любят срубить денег по-быстрому, сляпав что-то "по мотивам", последний пример - "Алмазный меч, деревянный меч" - совершенно картонная игра, паразитирующая на неплохой книге.
                                Справедливости ради надо сказать, что сделать что-то хорошее, предназначенное только для российского рынка тоже трудновыполнимая задача - скорее всего проект просто не окупится и не из-за пиратства, а просто из-за уровня жизни в стране.
                                Last edited by hickname; 29.08.2008, 05:36.

                                Comment

                                Working...
                                X