Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виснет комп при загрузке виртуальных дис

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Виснет комп при загрузке виртуальных дис

    При установке любого виртуального диска, что демонтулзом что алкоголем через некоторый промежуток времени комп намертво зависает, помогает только ресет. Может зависнуть через полминуты, а может через минуты 3. Как с этим бороться просто не представляю, поскольку не знаю в чём корень проблемы. Буду очень благодарен за помощь в решении проблемы.
    Система WinXP SP3, Intel i7 Core, 3 гб трёхканальной памяти.
    Устанавливалось сразу после установки винды.

  • #2
    Та же пробоема. Причем на разных осях(xp sp2 и xp sp3).
    С образами все в порядке. Железо опишу позднее т.к. машина не моя.

    Comment


    • #3
      У меня та же проблема. При монтировании образа с правильной топологией *.mds комп зависает намертво. Ни бсодов, ни чего-либо другого — все открытые приложения зависают и мыша не двигается. Причем не важно в DT (pro или lite) или Alcohol. Нормально монтируется ТОЛЬКО В БЕЗОПАСНОМ режиме винды. Мне кажется, что это реакция системы на новые драйвера старфорса. Образы со старом версии 5.50 и ниже монтируются без проблем.

      Да и на моем втором компе (где драйверов стара нет) все монтируется без проблем (dt lite 4.30.3)

      Comment


      • #4
        Прорблема актуальна, на многих форумах оставляют посты о зависаниях при установке. У меня виснет система стабильно, если что-либо устанавливаю с виртуалки. Убил три дня на вычисление проблемы, когда очередь дошла до процессора, уверен был, что дело уж точно не в нем. На данный момент удалось выяснить, что с квадами (у меня C2Q 9450) DT последней версии не дружит = стабильно виснет, проверил на двух камнях с колличеством ядер = 1, ни одного фриза (зависания не было). Пока юзаю VirtualDrive, работает отлично.

        Так что проблема не надумана, надо бы её на инглиш перевести и разрабам выкинуть.

        Comment


        • #5
          Проблема не надумана, методом экспериментов в течении 3 дней)))) определил корень зла, DT 4,30,04 не дружит с квадами и валит систему, точнее будет сказать драйвер sptd, на камнях с 1 ядром все в норме, на 2 ядрах процов нет, не тестировал, у меня C2Q 9450 - стабильно висит при установке!

          Comment


          • #6
            @thedoctor
            Try to close Gigabyte Energy Saver if started.
            Make something idiot proof, but then they just make a better idiot
            Peace Through Power

            Comment


            • #7
              Blazkowicz

              Тогда переведи и это)):

              My config:
              БП FSP 400W PNF | C2Q Q9450 | 2x2048 Kingston HyperX PC-8500 | MSI HD 4850 512 MB | Asus P5Q | WinXP SP3
              Энергосберегающий софт не использую.

              Поэтапно:
              Я установил ОС - WindowsXP SP3, чистую, установил драйвера на чипсет (P45 Intel Inf 9.1.0.1007) и видеокарту (HD4850. Catalyst 9.5), поставил Daemon Tools with sptd (1.56 - 1.59), KMPlayer, больше ничего не устанавливаю. Система не разогнана! Из аппаратного обеспечения было установлено: материнская плата (Asus P5Q bios 2102), процессор (C2Q 9450), память 2x2048 Kingston HyperX, видеокарта (HD4850), жесткий диск (ST350032NS fw SN06). Для чистоты эксперимента в ходе теста были поэтапно заменены: видеокарта 8600GT, жесткий диск IDE Seagate 20 GB, памят Corsair 512 MB, процессор Pentium 4 630. Система переставала виснуть только при замене четыреядерного процессора на одноядерный. С двуядерным процессором тест не проводил, но в ближайшем времени обязательно проведу.

              Процессор C2Q 9450 проходит все стресс тесты, это LinX, Prime 95, ОССТ.
              Память Kingston HyperX 2x2048 PC-800 5-5-5-18 MemTest86+ ошибок нет 8 часов.
              Видеокарта HD 4850 FurMark 5 часов.

              Зависания происходят, если во время инсталяции, в фоне работает ТВ тюнер или Windows Media Player или KMPlayer, реже бывает просто виснет на ровном месте. Повторю, если в системе установлен процессор с 1 ядром зависаний нет, если поставить программы не использующие sptd драйвер (VirtualDrive, UltraISO) зависаний нет тоже!

              Естественно в самом Daemon Tools проблемы нет, виснет и с Алкоголем, причина в sptd.

              Comment


              • #8
                Originally Posted by thedoctor View Post
                Blazkowicz
                Поэтапно:
                Я установил ОС - WindowsXP SP3, чистую, установил драйвера на чипсет (P45 Intel Inf 9.1.0.1007) и видеокарту (HD4850. Catalyst 9.5), поставил Daemon Tools with sptd (1.56 - 1.59),
                Естественно в самом Daemon Tools проблемы нет, виснет и с Алкоголем, причина в sptd.
                У меня тоже всё зависало после монтирования образа в daemon tools.
                Причина не в SPTD т.к я его переустанавливал и старые версии и новые у меня всеравно вис.
                Проблема есть у всех у кого материнка имеет чипсет nForce.
                Проблема решилась при удалении драйвера Nvidia IDE
                Start->Control Panel->Add or Remove Programs->NVIDIA Drivers
                или
                Пуск->Панель Управления->Установка или Удаление Программ->NVIDIA Drivers
                P.s энергосберегающий софт никогда не юзал.

                Comment


                • #9
                  Эта проблема есть у всех у кого чипсет nForce
                  Мешает драйвер Nvidia IDE
                  После его удаления образы монтируються без зависания.
                  Start->Control Panel->Add or Remove Programs->NVIDIA Drivers
                  или
                  Пуск->Панель Управления->Установка или Удаление Программ->NVIDIA Drivers

                  Comment


                  • #10
                    Проблема именно в sptd! Прошел месяц, все еще ломаю голову, сегодня взял аналогичную плату - P5Q, без изменений по прежнему все виснет. Что удивительно, эксперементировал на семерке 32 и 64 битной, на ней все работает отлично! Возможно, на WinXP конфликт кроется в связке sptd, p5q и Q9450! Ситуация удручает, очень нужный инструмент DT, а воспользоваться им возможности нет(((

                    to Sadzi
                    Моя мать (p5q) построена на логике интел, железа от nvidia на ней нет.

                    Comment


                    • #11
                      тоже виснит комп, но только на 1ом образе, остальные нормально мантируются, плата нфорс действительно, может в драйверах нвидиа проблема?

                      Comment


                      • #12
                        Ваша проблема не относится к обсуждаемой теме. Проблема в образе. Создайте новый образ с оригинального диска, используя соответствующий профиль.

                        Comment


                        • #13
                          Попробуйте отключить ядра у многоядерных процессоров. Я оставил работать только 1 ядро, при установке не завис и установилось.

                          Comment


                          • #14
                            Да, действительно проблема в количестве ядер.

                            Процессор Phenom II X4, Motherboard gigabyte MA-790FXT-UDP5

                            отключение путем установки в msconfig numproc=1 лечит проблему.

                            yes, problem really exist: system hang (freeze) is caused by a multi core CPU. I've got Phenom II X4.

                            Disabling multicore support in msconfig by setting NUMPROC=1 fixes the problem

                            Comment

                            Working...
                            X