Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пропадает реальный привод.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Пропадает реальный привод.

    Умоляю помогите!
    После установки Даймона пропадает из списка устройств мой реальный ДВДром, соответсвенно я не могу с ним проделывать никаких операций, скажите пожалуйста что надо сделать чтоб привод не пропадал?

  • #2
    Make something idiot proof, but then they just make a better idiot
    Peace Through Power

    Comment


    • #3
      свасибо конечно, но еслиб я понимал по английски, то я б не писал в русский сектор. пожалуйста помогите кто-то по русски.

      Comment


      • #4
        Здравствуйте, Vadimio!

        Какую операционную систему вы используете? Укажите версию и язык, пожалуйста.

        Comment


        • #5
          ну вопросы такого толка без указания версии винды и версии устанавливаемого дт это просто жесть. а ссылка на топик 6-ти летней давности это уже мегажесть конечно
          какая винда то хоть укажите? хр, виста, вин 7? 32-битная или 64-битная? без этих данных и будете в ответ получать вот такие ссылки.

          Comment


          • #6
            Originally Posted by sway View Post
            Здравствуйте, vadimio!

            Какую операционную систему вы используете? Укажите версию и язык, пожалуйста.
            Свершилось! Хоть кто-то из поддержки объявился.

            ЗЫ. Пардон за оффтоп, не сдержался

            Comment


            • #7
              Уважаемый vem!

              Ваш пост совершенно неуместен. Форум и техническая поддержка - это несколько разные вещи. Обратиться в тех.поддержку можно, используя форму Send Message :: Disc-Soft.com.

              Comment


              • #8
                Originally Posted by dm_gammer View Post
                ну вопросы такого толка без указания версии винды и версии устанавливаемого дт это просто жесть. а ссылка на топик 6-ти летней давности это уже мегажесть конечно
                шестилетняя - не шестилетняя, а помогает. мне, вот, раз помогло было.

                Comment


                • #9
                  А если у человека стоит вин 7 например где все по другому "слегка"? Он щас туда полезет что-то ковырять по советам для вин ХР и чем все это закончится? И тем более, 2003 год это еще даже СТПД не было.
                  И тем более, я пару раз сталкивался с такими приколами, как человек использовал например забытую всеми StarForce nightmare или аналогичную программу, потом переставил ДТ на более новую версию - и пошла чехарда.

                  Comment


                  • #10
                    Sway, дело в том что всё это происходит как в Висте так и в ХР, как в 32х так и 64х битных, как с САТА приводом так и АТА. Всё началось на новом компе с материнкой TP45D2-A7, на старом Даймон прекрасно жил с приводами. Неужели причина в материнке и как она может влиять на это?

                    P.S. к сожалению не вижу постов dm_gammer и oder2, вместо русских букв иероглифы(((
                    Last edited by Vadimio; 13.07.2009, 15:53.

                    Comment


                    • #11
                      2Vadimio
                      То есть проблема воспроизводится в любой операционке хоть на свежеустановленной, хоть на "старой"?

                      Правый клик на "Мой Компьютер" -> Управление -> Менеджер устройств -> посмотреть в списке устройств есть ли ваш реальный привод и его состояние.

                      По поводу иероглифов, в вашем браузере меню Вид -> Кодировка -> Windows 1251. Просто не разобрались еще с постами на русском, чего так кодировки перекашивает.
                      Welcome to the dark side, my dear padavan. We have cookies

                      Comment


                      • #12
                        Originally Posted by sway View Post
                        Уважаемый vem!

                        Ваш пост совершенно неуместен. Форум и техническая поддержка - это несколько разные вещи. Обратиться в тех.поддержку можно, используя форму send message :: Disc-soft.com.
                        1. Я заранее извинился за оффтоп.
                        2. На мои вопросы поддержка всегда в последние 4 месяца направляла на этот форум, так что смысла к ней обращаться уже не вижу.
                        3. Я без всякого злорадства рад , что у Вас появилось время участвовать в форуме.

                        Comment


                        • #13
                          Originally Posted by SUPPORT2 View Post
                          2Vadimio
                          То есть проблема воспроизводится в любой операционке хоть на свежеустановленной, хоть на "старой"?

                          Правый клик на "Мой Компьютер" -> Управление -> Менеджер устройств -> посмотреть в списке устройств есть ли ваш реальный привод и его состояние.

                          По поводу иероглифов, в вашем браузере меню Вид -> Кодировка -> Windows 1251. Просто не разобрались еще с постами на русском, чего так кодировки перекашивает.
                          Именно так хоть на свежей хоть на старой, даже когда я комп покупал, собирали при мне, при первом включении в магазине привод не определился, продавец зашел в БИОС, установил дату, время - ребут, привод появился, но винчестер остался старый, со свсеми дровами и с Даймоном. потом переустановил систему и привод не пропадал, как только поставил Даймон начал пропадать. когда привод пропадает, допустим я его не вижу в проводнике, то соответственно он пропадает и из менеджера устройств. в журнале ошибок винды пишет: ошибка конторолера(это когда стоит Даймон), а когда Даймон удаляю, то при пропадании привода пишет: Сбой при загрузке драйвера(ов) перезагрузки или запуска системы: cdrom, событие 7026.

                          P.S. Спасибо за совет, иероглифы пропали.

                          Comment


                          • #14
                            вот сейчас когад пропал привод пишет в журнале ошибок винды:
                            14.07.2009 14:16:50
                            Доступ к устройству \Device\CdRom0 пока невозможен

                            14.07.2009 14:17:20
                            Доступ к устройству \Device\CdRom0 пока невозможен

                            14.07.2009 14:17:21
                            Доступ к устройству \Device\CdRom0 пока невозможен

                            14.07.2009 14:17:24
                            Устройство 'HL-DT-ST DVDRAM GH20NS10 ATA Device' (IDE\CdRomHL-DT-ST_DVDRAM_GH20NS10________________EL00____\5&ee581 56&0&0.0.0) было отключено из системы без предварительной подготовки.

                            14.07.2009 14:17:24
                            Драйвер обнаружил ошибку контроллера \Device\Ide\IdePort2.

                            при этом индикатор винчестера постоянно горит.

                            Comment


                            • #15
                              Хмммм...
                              Уж очень это все похоже на аппаратные проблемы.
                              Проверить надежность подключения кабеля к DVD приводу и винчестеру. Возможно заменить кабели.
                              Проверить степень нагрева "южного моста" - большая микросхема в нижней части материнской платы, на ней может быть радиатор и даже кулер.
                              Короче, на софтверную проблему не похоже, так как пропадания DVD привода наблюдаются и после удаления DAEMON Tools.
                              ИМХО, на современных дешевых SATA-кабелях со временем разбалтываются разъемы, возможно это и есть корень проблемы.
                              Welcome to the dark side, my dear padavan. We have cookies

                              Comment

                              Working...
                              X