Announcement

Collapse
No announcement yet.

Создание образа из папки с файлами

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Создание образа из папки с файлами

    Предлагаю добавить в плагин для DaemonTools Lite возможность создания iso/mdf из папки с файлами.

  • #2
    Эта функциональность реализована в DAEMON Tools Pro (Редактор образов).

    Comment


    • #3
      Речь идет не о редактировании, а о создании iso/mdf из папки с файлами. С функционалом версии DaemonToolsPro это никак конкурировать не будет так как созданный образ(по аналогии с существующей возможностью создания образа c CD/DVD) будет
      непригоден для эмуляции
      .Следовательно, те кто хочет эмулировать, по прежнему должны будут приобрести Pro версию.

      Comment


      • #4
        ИМХО, и в Pro образ, созданный в редакторе, непригоден для эмуляции.

        Comment


        • #5
          Originally Posted by MrSGCYI View Post
          Речь идет не о редактировании, а о создании iso/mdf из папки с файлами. С функционалом версии DaemonToolsPro это никак конкурировать не будет так как созданный образ(по аналогии с существующей возможностью создания образа c CD/DVD) будет
          непригоден для эмуляции
          .Следовательно, те кто хочет эмулировать, по прежнему должны будут приобрести Pro версию.
          Функционал редактора образов предоставляет возможность создания образа "с нуля". Внедрение аналогичной функциональности в DAEMON Tools Lite пока не планируется. Но этот вопрос будет вынесен на обсуждение.

          Originally Posted by oder2 View Post
          имхо, и в pro образ, созданный в редакторе, непригоден для эмуляции.
          Обоснуйте, пожалуйста.

          Я довольно часто пользуюсь этой функциональностью именно с целью создания нужных мне образов. И ни разу не было проблем с эмуляцией.

          Comment


          • #6
            Originally Posted by sway View Post
            обоснуйте, пожалуйста.

            я довольно часто пользуюсь этой функциональностью именно с целью создания нужных мне образов. и ни разу не было проблем с эмуляцией.
            я имел ввиду, эмуляцию защиты. а разве нет?
            разве что .mds подсунуть.

            Comment


            • #7
              да, в данном случае никакой эмуляции защиты не будет.

              Comment


              • #8
                Originally Posted by Sway View Post
                Но этот вопрос будет вынесен на обсуждение.
                Надеюсь решение будет положительным.

                Comment


                • #9
                  Sway
                  Originally Posted by Sway View Post
                  Эта функциональность реализована в DAEMON Tools Pro (Редактор образов).
                  Раз уж речь зашла о редакторе образов из DT Pro, не могу не спросить. Я так понимаю, после редактирования образа информация о топологии диска удаляется ? Судя по уменьшающемуся MDS-файлу.

                  Нельзя ли оставить эту информацию, а не удалять ее ? Подозреваю, что технически это возможно.

                  И второе предложение, связанное с первым: добавить в редактор образов возможность для вновь создаваемых образов задавать топологию, например, указав в качестве источника уже существующий MDS-файл с таковой.

                  Comment


                  • #10
                    Ваши предложения будут переданы разработчикам

                    Comment


                    • #11
                      Originally Posted by Sway View Post
                      Ваши предложения будут переданы разработчикам
                      Спасибо, будем надеяться, что они его рассмотрят.

                      ЗЫ: Может заодно они рассмотрят еще одно мое предложение, касающееся MDS-файлов ? Я про http://forum.daemon-tools.cc/f45/105...33/#post114264 .

                      Comment


                      • #12
                        Originally Posted by Sway View Post
                        Функционал редактора образов предоставляет возможность создания образа "с нуля". Внедрение аналогичной функциональности в DAEMON Tools Lite пока не планируется.
                        Смысла добавлять эту функцию в lite нету. Он (DT Lite) всегда был обычной программой для быстрой эмуляции образов по принциппу "ничего лишнего". Редактор туда по моему никак вписываться не будет.


                        Originally Posted by bombur View Post
                        Может заодно они рассмотрят еще одно мое предложение, касающееся MDS-файлов ? Я про http://forum.daemon-tools.cc/f45/105...33/#post114264 .
                        Интересное предложение. Хотя что мешает начать снимать образ с топологией, и потом прервать процесс когда начнётся копирование самого диска?
                        Last edited by ifvrt12; 15.10.2009, 13:55.

                        Comment

                        Working...
                        X