Page 2 of 2 FirstFirst 12
Showing results 11 to 18 of 18

Thread: Как вернуть автозапуск?

Experienced User
    vem's Avatar

Quote Originally Posted by Azz100 View Post
    После установки DT-Lite пропадает автозапуск. В смысле, не запускается диалог при диске в приводе, флешек.
    Если снести программу, все стает на свои места. С чем это может быть связано?

ОС - Win7, DT - последний.
    А если серьёзно, посмотри у себя , так ли выглядит ветка реестра ( если никогда раньше не ковырялся в реестре, то запиши состояние перед тем как что-либо исправлять ) :
    [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Policies\Explorer]
    "NoDriveTypeAutoRun"=dword:00000091

У меня правда Виста, но, я думаю, в этой ветке в ВИН7 должно быть так же ( у тебя операционка 32-битная, надеюсь).

UKRAINIAN TRANSLATOR OFFICIAL TRANSLATOR
    oder2's Avatar

Такая же полися и под HKEY_LOCAL_MACHINE может быть.

Но я не думаю, что причина в этом. Explorer свои установки в других местах хранит. И не факт, что дело именно в установке, а не в изменении прав доступа где-нибудь, например.
    Last edited by oder2 : 08.01.2010 at 20:37

Experienced User
    vem's Avatar

Пропаданию автозапуска и его восстановлению посвящёны целые форумы и сайты ( поисковик Гугл в помощь товарищу). Меня иногда самого просят восстановить автозапуск знакомые , и очень часто именно в этой ветке проблема.

Experienced User

Quote Originally Posted by dm_gammer View Post
    Авторан в первую очередь нужен людям, которые не знают, что такое ехе файл
    Приносит мать флэшку с работы а там ексешник, драйвер и autorun.inf. Как ты думаешь что за этим следует?
    Или скачал человек образ диска, а там в автозапуске трой. Я у себя отключил обработку autorun.inf это самое безопасное. Тем более в гимназии мы постоянно обмениваемся флэшками (у меня ноутбук), а идиотов у нас полно. У 2 из 3 человек обязательно сидит какая то малварь, и каждая вторая так и лезет на флэшки.

Quote Originally Posted by vem View Post
    Пропаданию автозапуска и его восстановлению посвящёны целые форумы и сайты ( поисковик Гугл в помощь товарищу). Меня иногда самого просят восстановить автозапуск знакомые , и очень часто именно в этой ветке проблема.
    Не помню есть ли такое в семёрке, но посмотри
    Win+R --> gpedit.msc --> Конфигурация компьютера --> Административные шаблоны --> Кликай на "Система" (Не жми на + а именно кликай на саму ветку) --> параметр "Отключить автозапуск" на чём стоит?
    Last edited by ifvrt12 : 08.01.2010 at 22:15

Experienced User

Господа, специально копипаст:
    Вы можете изменить функцию автозапуска CD-ROM, изменяя приведенный ниже параметр реестра. Данная функция остановит автозапускаемые программы, когда Вы вставляете диск CD-ROM.
    Ключ реестра: [HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServicesC DRom]
    Параметр: Autorun
    Тип: REG_DWORD
    Значение: (0=отключено, 1=включено)
    Если Вы хотите отключить автозапуск определенного CD-ROM диска - удерживайте клавишу SHIFT при его вставке в лоток и начале чтения.
    Так же, имеются еще два других ключа реестра, которые могут повлиять на автозапуск:
    HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVe rsionPoliciesExplorer
    NoDriveTypeAutoRun = 0x00000095
    HKEY_USERS.DEFAULTSoftwareMicrosoftWindowsCurrentV ersionPoliciesExplorer
    Корректное значение этих ключей -0x00000095

Также выше можно еще почитать любопытнейшую статистику по ко-ву идиотов в гимназии (слава богу, что здесь только один представитель данной гимназии, а то бы форуму пришел полный капец) и послушать о том, что же наконец произойдет, если один из этих идиотов вставит флешку в комп другому идиоту. Кстати, мне было бы интересно почитать, флешками какого цвета больше всего вы обмениваетесь? Мне например нравятся красные флешки ))))))))))
    Last edited by dm_gammer : 08.01.2010 at 22:52

Experienced User
    vem's Avatar

Quote Originally Posted by dm_gammer View Post
    Господа, специально копипаст:
    Вы можете изменить функцию автозапуска CD-ROM, изменяя приведенный ниже параметр реестра. Данная функция остановит автозапускаемые программы, когда Вы вставляете диск CD-ROM.
    Ключ реестра: [HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServicesC DRom]
    Параметр: Autorun
    Тип: REG_DWORD
    Значение: (0=отключено, 1=включено)
    Если Вы хотите отключить автозапуск определенного CD-ROM диска - удерживайте клавишу SHIFT при его вставке в лоток и начале чтения.
    Так же, имеются еще два других ключа реестра, которые могут повлиять на автозапуск:
    HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVe rsionPoliciesExplorer
    HKEY_USERS.DEFAULTSoftwareMicrosoftWindowsCurrentV ersionPoliciesExplorer
    Корректное значение этих ключей -0x00000095

Также выше можно еще почитать любопытнейшую статистику по ко-ву идиотов в гимназии (слава богу, что здесь только один представитель данной гимназии, а то бы форуму пришел полный капец) и послушать о том, что же наконец произойдет, если один из этих идиотов вставит флешку в комп другому идиоту. Кстати, мне было бы интересно почитать, флешками какого цвета больше всего вы обмениваетесь? Мне например нравятся красные флешки ))))))))))
    ...00000091 , так правильнее, по крайней мере, проверено мной

Experienced User

dm_gammer
    Вот это уже не катит?
    Code:
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IniFileMapping\Autorun.inf]
    @="@SYS:DoesNotExist"

Experienced User

А меня не интересует, катит оно или гипотенузит Ты это спрашивай у того, кто вопрос задал тут на форуме. И пиши в контексте, что дает тот или иной параметр и почему, а не шарады всякие в виде непонятных для простого смертного значений.
    Вобщем ниже ссыль на мой взгляд на полное описание данной проблемы
    http://virusinfo.info/showthread.php?t=20291

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Bookmarks

Posting Rules