Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пропал реальный DVD-ROM (windows 7)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Пропал реальный DVD-ROM (windows 7)

    После установки Daemon Tools комп не видит настоящего привода , до установки все было ОК... Пыталась удалить Daemon, бесполезно - реального диска все равно не видно....
    Версия даймона 4.35.5.0068 Windows 7 (home).

  • #2
    Привод отображается в диспетчере устройств?

    Comment


    • #3
      Нет привод был виден только в биос, а виндоус его в упор не видел. Но муж решил проблему, он сделал возврат всех параметров виндоус на тот момент, когда дэймона еще не было. Затем поставили дэймон заново и пока (тьфу-тьфу-тьфу) все работает и все видно

      Comment


      • #4
        Имею ту же проблему и отката нет)
        Помогает полное удаление программы и перезапуск системы.
        Windows 7 ультиматум
        Если удалить виртуальный привод и перезагрузить не помогает.
        Ранее стояла XP данной проблемы не наблюдалось.
        BIOS видит мой привод, Windows (диспетчер) нет

        Помогу вам предоставив все интересующие вас данные,надоело устанавливать у удалять.
        Daemon Tools Lite

        Comment


        • #5
          Какую версию DAEMON Tools Lite Вы используете?

          Comment


          • #6
            DTLite4356-0091

            Comment


            • #7
              Попробуйте обновить конфигурацию оборудования в Диспетчере устройств (для CD/DVD-ROM приводов).

              Comment


              • #8
                Та же проблема. Скачал последнюю версию Лайт с сайта, установил - пропал реальный ДВД. Откатил систему назад - привод не появился, а DT удалился. В диспетчере устройств двд отображается как неизвестное устройство и драйвер автоматически не находит. Система W7Ultimate, комп - ноут ACER Aspire 5520G. На сайте acer драйверов для двд нету, какой привод - не знаю)) подскажите, что мне делать? А то систему неохота переставлять с нуля)))

                Comment


                • #9
                  И у меня проблема. Windows 7 x64, пропал реальный DVD-RW привод.
                  В BIOS видно, в Linux видно и работает - а в Windows с DT Lite - нет. Удалял Daemon Tools, перезагружался, конфигурацию оборудования обновлял - не помогает!
                  Что делать?

                  Comment


                  • #10
                    Your CD drive or DVD drive is missing or is not recognized by Windows or other programs
                    К сожалению, русская версия статьи отсутствует.

                    Comment


                    • #11
                      Originally Posted by Sway View Post
                      Your CD drive or DVD drive is missing or is not recognized by Windows or other programs
                      К сожалению, русская версия статьи отсутствует.
                      У меня аналогичная проблема и эта статейка не помогает: поставил DT Лайт (точную версию не знаю ибо уже удалил), потом вышел SP1 я его установил, затем решил удалить DT и через какое то время заметил пропажу привода. Его нет в диспетчере устройств и Windows принципиально его не видит. Из под других ОС он работает нормально.

                      Comment


                      • #12
                        Originally Posted by VBH99 View Post
                        У меня аналогичная проблема и эта статейка не помогает: поставил DT Лайт (точную версию не знаю ибо уже удалил), потом вышел SP1 я его установил, затем решил удалить DT и через какое то время заметил пропажу привода. Его нет в диспетчере устройств и Windows принципиально его не видит. Из под других ОС он работает нормально.
                        Почему вы решили, что пропажа привода связана с DT?

                        Comment


                        • #13
                          Originally Posted by Sway View Post
                          Почему вы решили, что пропажа привода связана с DT?
                          По 3 причинам:
                          1) Проблема возникла после удаления DT, при этом ничего не хорошего с ПК, в плане приводов, я не делал;
                          2) В windows XP между SP2 и SP3 была аналогичная проблема, когда после установки DT и его удаления, реальный привод принципиально отказывался работать без DT.
                          3) при логировании загрузки системы, в логе пишет ,что произошёл сбой загрузки драйвера cdrom.

                          Comment


                          • #14
                            Система не видит виртуальных приводов | DAEMON Pro Help

                            Comment

                            Working...
                            X