Announcement

Collapse
No announcement yet.

Не устанавливается ДТ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Не устанавливается ДТ

    При попытке монтировать образ, просто запустить ДТ, удалить ДТ и установить ДТ возникает такая ошибка.
    Но к примеру на 10й раз установки эта ошибка не появляется, так же и с образами. Раньше долгое время работало все отлично.
    Версия ДТ последняя, скачана недавно (DTLite4355-0068.exe). ОС XP sp3 pro (Не сборка!).

  • #2
    Попробуйте полностью переустановить DT и SPTD.

    Удалите DAEMON Tools.

    Откройте редактор реестра, найдите ключ

    HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Servic es\SPTD

    и измените значение Start на 4.

    Теперь перезагрузите компьютер и вернитесь к этому же ключу. Смените права доступа к ключу - нажмите правой кнопкой на ключе, "Разрешения..." и выставьте "Полный доступ" для всех.

    Удалите этот ключ, перезагрузите компьютер и установите Daemon Tools еще раз.

    Comment


    • #3
      Это не помогло. Дело в том что DT нет в "Установка и удаление программ", а через uninstall появляется та же ошибка. Видимо эта ошибка появляется тогда когда ДТ пытается запуститься.

      Comment


      • #4
        У Вас такое же получается?

        D:\Downloads>md5sums DTLite4355-0068.exe

        MD5sums 1.2 freeware for Win9x/ME/NT/2000/XP+
        Copyright (C) 2001-2005 Jem Berkes - PC-Tools.Net: Tools and utilities for Windows, Unix/Linux, DOS
        Type c:\util\md5sums.EXE -h for help

        [Path] / filename MD5 sum
        -------------------------------------------------------------------------------
        [D:\Downloads\]
        DTLite4355-0068.exe aaaec040bd129cf4c2a64ff357c2f54e

        Comment


        • #5
          Я не понял вашего вопроса.

          Comment


          • #6
            Есть программы, которые считают MD5 от файла. Сравнивая MD5, можно с достаточной вероятностью убедиться, что файлы идентичны.
            Я предлагал Вам посчитать MD5 от инсталляционного файла DTLite4355-0068.exe и убедиться, что она, действительно, - aaaec040bd129cf4c2a64ff357c2f54e

            Comment


            • #7
              Да, вроде все тоже самое.

              Comment


              • #8
                Есть программы, которые внедряют свои DLL во все процессы в системе (например, словари, чтоб переводить "на лету", или антивирусы, чтоб проверять на наличие вредоносного ПО). Если одна из таких программ написана "не совсем качественно" или программа, в которую внедряются, использует какую-нибудь "извратную технику" во время работы (не подумайте, что "опускаю" DT - у меня для этого нет ни малейших данных, ни нужды ни, тем более, желания, но с точки зрения абстрактной логики отрицать этого, за тем же самым отсутствием информации, я, тоже, не могу), - такое внедрение стороннего кода может навредить совсем невинной программе и привести к её краху. Подумайте, нет ли у Вас в системе чего такого, на что могло бы упасть подозрение.

                Comment


                • #9
                  Да вот дело в том что началось это внезапно, ни стого ни сего начались появляться ошибки. На вирусы проверил (NOD32), парочка нашлась и я их удалил. Но результата все равно нет.
                  Ошибка появляется именно тогда когда пытается запуститься процесс DTLite.exe, например при монтировании образа по двойному клику на нем.
                  Если у DT есть логи ошибок я могу из опубликовать.

                  Comment


                  • #10
                    Ну как так: "внезаптно"? Вы так могли бы говорить, если бы каждым утром, после включения компьютера устанавливали DT, а каждым вечером его удаляли. А вы же так не делаете, я подозреваю.
                    Если вы перед этим последний раз его устанавливали несколько месяцев назад, какое тут может быть "внезаптно"?

                    Comment

                    Working...
                    X