Showing results 1 to 2 of 2

Thread: ПРОШУ ПОМОЧЬ (опять проблема с ПРИВОДОМ)

New User

Ausrufezeichen ПРОШУ ПОМОЧЬ (опять проблема с ПРИВОДОМ)

Уважаемые специалисты прошу помощи а то я совсем надежду потерял.
    Дело в том что когда я хотел смонтировать образ просто ничего не произошло, потом для проверки диск поставил и тоже не видит (не открывает ничего).

Привод: Optiarc DVD RW AD-7283S
    OC: Windows 8 x64

Все отлично работало до этого момента, не знаю что могло начать проблему, конфликты программ или кривой деймон.
    Сидит желтый знак на привод и все, никак не хочет решится.

Прочитал и пробовал дофигище способов, но ничего не срабатывает. Прошу помощи.

1) пробовал рейнстал деймона, и других версий
    2) удаление SPTD, Daemon, и sptd из реестра совсем, потом заново инсталл = ничего
    3) удаление драйвера привода, перезагрузка винды (чтоб нашла заново дрова) =ничего
    4) удалил из ключа реестра диска Upper и Lower фильтры = ничего
    5) пробовал это ASI Guard - Windows 8 и оптические приводы. =опять ноль
    6) Your CD drive or DVD drive is missing or is not recognized by Windows or other programs это тоже пробовал = ноль
    7) замена файлов cdrom.sys, mshdc.sys (так кажется), и *.inf файлы из под семёрки на 8 = ноль
    8) ......еще что то но уже забыл

Очень прошу помочь !!! если понадобится и сможете мой скайп "i.mihai88"
    Я просто хочу решить проблему (уже из принципа) без реинстала винды (фигня за 15 мин).

Administrator

SUPPORT1's Avatar

Здравствуйте,

Уточните, пожалуйста, когда началась описанная вами сложность, до или после установки DAEMON Tools?
    Попробуйте запустить "Журнал событий", проанализируйте ошибки, которые указывает система и даты их фиксаций, сравните с софтом который был установлен в эти даты. Возможно сложности со сторонним софтом.
    Согласно пункту №7, обратите внимание на эту ссылку Система не видит виртуальных приводов | DAEMON Pro Help. Попробуйте еще раз выполнить указанную процедуру, следуя пункт за пунктом...
    .. ну и наконец, попробуйте произвести замену драйвера в ручном режиме (например, Optiarc DVD RW AD-7283S ATA Device - IDE\CDROMOPTIARC_DVD_RW_AD-7283S_________________ - awdit - The driver, software, & hardware database).
    Don't worry! Be Happy!

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Rules