Announcement

Collapse
No announcement yet.

При монтировании образа все зависает

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • При монтировании образа все зависает

    Windows 8 x64 MSDN, DAEMON Tools Lite 4.46.1, SPTD 1.83
    При монтировании образа ничего вроде не происходит, но, открываю Мой компьютер, система пытается что-то найти, в адресной строке постоянно двигается загрузка, но ничего не происходит, окно плохо отзывается, образ диска не открывается, все как-бы подвисает. Никакие манипуляции не получаются, система висит. Помогает только перезагрузка, при монтировании образа все повторяется.
    Пробовал переустанавливать SPTD, DAEMON Tools. Пробовал устанавливать другой софт VirtualCloneDrive, там также все зависает.
    Пробовал разные образы, не в них дело, на windows 7 все работало, никогда с DAEMON Tools Lite проблем не имел, а перешел на windows 8 и не пойму что происходит. Систему даже переустанавливал, на чистую сборку MSDN ставил, тоже самое. Не представляю что можно еще попробовать.

  • #2
    Я лучше стал копать, нашел и устранил уже причину. У меня в диспетчере устройств на контроллерах IDE ATA/ATAPI дублировались устройства ATA channel 0 и ATA channel 1, два нормальных, а два с ошибкой "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)" Их удаление не помогало, при обновлении устройств, проблемные драйвера снова ставились. Тогда я удалил абсолютно все контроллеры в этом разделе IDE, перезагрузился и автоматом установились только правильные драйвера. После чего виртуальные приводы установились и заработали правильно.

    Comment

    Working...
    X