Announcement

Collapse
No announcement yet.

ПРОШУ ПОМОЧЬ (опять проблема с ПРИВОДОМ)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ПРОШУ ПОМОЧЬ (опять проблема с ПРИВОДОМ)

    Уважаемые специалисты прошу помощи а то я совсем надежду потерял.
    Дело в том что когда я хотел смонтировать образ просто ничего не произошло, потом для проверки диск поставил и тоже не видит (не открывает ничего).

    Привод: Optiarc DVD RW AD-7283S
    OC: Windows 8 x64

    Все отлично работало до этого момента, не знаю что могло начать проблему, конфликты программ или кривой деймон.
    Сидит желтый знак на привод и все, никак не хочет решится.

    Прочитал и пробовал дофигище способов, но ничего не срабатывает. Прошу помощи.

    1) пробовал рейнстал деймона, и других версий
    2) удаление SPTD, Daemon, и sptd из реестра совсем, потом заново инсталл = ничего
    3) удаление драйвера привода, перезагрузка винды (чтоб нашла заново дрова) =ничего
    4) удалил из ключа реестра диска Upper и Lower фильтры = ничего
    5) пробовал это ASI Guard - Windows 8 и оптические приводы. =опять ноль
    6) Your CD drive or DVD drive is missing or is not recognized by Windows or other programs это тоже пробовал = ноль
    7) замена файлов cdrom.sys, mshdc.sys (так кажется), и *.inf файлы из под семёрки на 8 = ноль
    8) ......еще что то но уже забыл

    Очень прошу помочь !!! если понадобится и сможете мой скайп "i.mihai88"
    Я просто хочу решить проблему (уже из принципа) без реинстала винды (фигня за 15 мин).

  • #2
    Здравствуйте,

    Уточните, пожалуйста, когда началась описанная вами сложность, до или после установки DAEMON Tools?
    Попробуйте запустить "Журнал событий", проанализируйте ошибки, которые указывает система и даты их фиксаций, сравните с софтом который был установлен в эти даты. Возможно сложности со сторонним софтом.
    Согласно пункту №7, обратите внимание на эту ссылку Система не видит виртуальных приводов | DAEMON Pro Help. Попробуйте еще раз выполнить указанную процедуру, следуя пункт за пунктом...
    .. ну и наконец, попробуйте произвести замену драйвера в ручном режиме (например, Optiarc DVD RW AD-7283S ATA Device - IDE\CDROMOPTIARC_DVD_RW_AD-7283S_________________ - awdit - The driver, software, & hardware database).
    Don't worry! Be Happy!

    Comment

    Working...
    X