Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как отключить/удалить SCSI привод ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как отключить/удалить SCSI привод ?

    После установки Daemon Tools Pro Standart 5.0.0316.0317 появилось 2 виртуальных привода, DT и SCSI. Одного привода мне вполне достаточно и чтобы второй не болтался в "Моём компьютере" решил удалить SCSI, но в настройках указано что активен всего 1 привод DT, а SCSI адаптер вообще отключен и соответственно управлять им нельзя. При попытке включить SCSI адаптер, появляется сообщение: "SPTD драйвер будет установлен для добавления этого устройства. Эта операция требует перезагрузки системы". Нажимаю установить, но после перезагрузки SCSI адаптер остаётся неактивен. В общем программа показывает что включен 1 привод DT, а SCSI вообще не активен, но в "Моём компьютере" висят 2 привода DT и SCSI. Вопрос в следующем; Из за чего может не устанавливаться SPTD драйвер и к всё таки убрать SCSI привод из папки "Мой компьютер" ?

  • #2
    Здравствуйте ,

    Пожалуйста, воспользуйтесь данной ссылкой для решения вашего вопроса: Управление виртуальными приводами | DAEMON Pro Help
    Don't worry! Be Happy!

    Comment


    • #3
      Так я же говорю, я не могу управлять SCSI приводами потому что программа показывает что они не активны. Т.е. в окне "Управление виртуальными приводами" вкладка "SCSI адаптер" не подсвечена и написано "Выключен". При попытке включить пишет что установит драйвер, но после перезагрузки SCSI адаптер по прежнему не активен. Но в то же время в окне "Мой компьютер" висит SCSI привод...

      Comment


      • #4
        Здравствуйте ,
        Попробуйте полностью переустановить программу, включая драйвер SPTD:
        1. Удалите DAEMON Tools через меню Пуск -> Программы -> DAEMON Tools -> пункт меню Uninstall.
        2. Загрузите драйвер SPTD с сайта Disc-Tools.com Удалите SPTD драйвер, используя загруженный файл (запустите и нажмите кнопку Uninstall).
        3. Перезагрузите ваш ПК.
        4. Запустите regedit.exe (стандартный редактор системного реестра) и удалите ключ "HKLM\System\CurrentControlSet\Services\sptd".
        Также, попробуйте воспроизвести проблему с новой версией программы DTPro530-0359 (https://www.disc-soft.com/rus/products/dtproStd).
        Don't worry! Be Happy!

        Comment

        Working...
        X