Announcement

Collapse
No announcement yet.

Не устанавливается SCSI привод.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Не устанавливается SCSI привод.

    Всем привет! Мне нужно установить SCSI привод, но он не устанавливается, пишет, что нужно установить SPTD и перезагрузить компьютер, хотя он у меня установлен, ну ладно, перезагружаю, жму установить SCSI привод, и снова ошибка, что нужно установить SPTD и перезагрузить компьютер, и так по кругу до бесконечности. В чем моя ошибка?
    PS. Вообще,мне нужно открыть галочки в дополнительных параметрах.
    PSS. Windows 8.1 ( на всякий случай )

  • #2
    Здравствуйте,
    Спасибо, что обратились в службу поддержки.

    Проверьте настройки вашего антивируса, который может блокировать работу драйвера SPTD.
    Попробуйте полностью переустановить программу, включая драйвер SPTD:
    1. Удалите DAEMON Tools через меню Пуск -> Программы -> DAEMON Tools -> пункт меню Uninstall.
    2. Загрузите драйвер SPTD с сайта Disk-Tools.com Удалите SPTD драйвер, используя загруженный файл (запустите и нажмите кнопку Uninstall).
    3. Перезагрузите ваш ПК.
    4. Запустите regedit.exe (стандартный редактор системного реестра) и удалите ключ "HKLM\System\CurrentControlSet\Services\sptd". При необходимости измените разрешения безопасности для ключа реестра (через контекстное меню). Правильное удаление SPTD здесь: Проблемы с реестром и SPTD | DAEMON Pro Help
    5. Перезагрузите ваш ПК.
    6. Установите DAEMON Tools.
    Проверьте воспроизводится ли проблема.
    Don't worry! Be Happy!

    Comment


    • #3
      На планшет Asus viva tab 8 с Windows 8.1(не RT которая) не устанавливается SPTD драйвер. Соответственно DT работает только с ДТ-контроллерами. Сколько не переустанавливал и переудалял через реестр- все бестолку. Надо бы в Duplex Secure пожаловаться, но английским не владею. Может кто знает способ установить sped-драйвер на планшет Asus?
      Я так понял, что у меня скорее всего та же проблема, что и Kot3
      Last edited by vem; 21.06.2014, 22:22.

      Comment


      • #4
        Добрый день.
        Столкнулся с той же проблемой на планшете HP ElitePad, Win 8.1.
        При установке SPTD появляется сообщение, что необходимо перезагрузить компьютер. После перезагрузки SPTD-инсталляттор не видит установленного драйвера, пишет драйвер не найден и предлагает установку , т.е. все с начала.
        Драйвер качал с оф сайта DuplexSecure.
        Чистил реестр от записей про SPTD по ссылке от SUPPORT1 из п.4 , эффекта ноль.

        Прошу помощи.

        Comment


        • #5
          Уточните, пожалуйста, какой продукт DAEMON Tools и какой версии установлен, а также версию SPTD (1.86?).

          Comment


          • #6
            У меня DT Lite 4.49.1.0356 драйвер SPTD 1.86

            Comment


            • #7
              У меня предварительно ни DT, ни Alcohol не были установлены. Столкнулся с проблемой установки драйвера как раз при установке Алкоголя, точнее перед непосредственно самой установкой. Ставил версию 1.86.

              Боюсь, что проблема свежая, т.к. саппорт DuplexSecure предложил также почистить реестр. На мой ответ, что не помогает, сказали более ничего предложить не могут, и если что либо выяснят, то скажут мне.

              Comment


              • #8
                Originally Posted by SUPPORT1 View Post
                Здравствуйте,
                Спасибо, что обратились в службу поддержки.

                Проверьте настройки вашего антивируса, который может блокировать работу драйвера SPTD.
                Попробуйте полностью переустановить программу, включая драйвер SPTD:
                1. Удалите DAEMON Tools через меню Пуск -> Программы -> DAEMON Tools -> пункт меню Uninstall.
                2. Загрузите драйвер SPTD с сайта Disk-Tools.com Удалите SPTD драйвер, используя загруженный файл (запустите и нажмите кнопку Uninstall).
                3. Перезагрузите ваш ПК.
                4. Запустите regedit.exe (стандартный редактор системного реестра) и удалите ключ "HKLM\System\CurrentControlSet\Services\sptd". При необходимости измените разрешения безопасности для ключа реестра (через контекстное меню). Правильное удаление SPTD здесь: Проблемы с реестром и SPTD | DAEMON Pro Help
                5. Перезагрузите ваш ПК.
                6. Установите DAEMON Tools.
                Проверьте воспроизводится ли проблема.
                Я проделал данную процедуру.

                Всё наконец-то получилось как написано, удалился ключ реестра.
                С отключенным антивирусником установил SPTD и DAEMON Tools

                Но проблема с установкой IDE адаптера никуда не ушла.

                Предлагает поставить драйвер и перезагрузиться и так каждый раз, адаптер не устанавливается.

                Comment


                • #9
                  А для чего нужен SPTD?

                  Comment

                  Working...
                  X