Announcement

Collapse
No announcement yet.

Невозможность удалить Daemon Tools Lite

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Невозможность удалить Daemon Tools Lite

    Доброго времени суток! Решил поставить себе DTL для монтирования образов, но по какой-то непонятной причине из двух образов программа никак не могла смонтировать второй, хотя с первым проблем не было и я решил её удалить. Тут и начались адовы проблемы. Когда-то давно у меня уже была подобная проблема с тем же самым DYL, но тогда удалять его было почему-то проще, хотя он тоже "въедался" в комп как мог. И я наивно понадеялся, что уж в новой версии не будет таких косяков.

    В общем, сначала DTL никак не желал удаляться - зависал на 1/3 удаления. Удалял стандартными средствами через uninstall.exe. После решил попробовать удалить или хотя бы переустановить через файл установщик. Та же проблема. Скачал Revo Uninstaller. То же самое. Затем CCleaner с тем же успехом.

    Попробовал убить процесс через диспетчер задач - ноль эффекта. На одном из форумов вычитал, что перед удалением DTL нужно размонтировать виртуальные приводы, коих он создал целых два с разными именами. Попытался запустить программу, однако она наотрез отказывалась запускаться, хотя чем больше я кликал по ярлыку, тем больше неубиваемых процессов появлялось в диспетчере задач. Визуально же программа просто нигде не отображалась. Убрал программу из автозагрузки и проделал всё вышеперечисленное. Ноль эффекта.

    Ладно, думаю. На том же форуме вычитал, что виртуальные приводы можно просто отключить или удалить через диспетчер устройств. После отключения комп потребовал перезагрузку, на которой и завис наглухо. Попытка удаления приводов провалилась по той же причине.

    Стал копать дальше. Ещё одно решение показывало, что в диспетчере устройств во вкладке "IDEATA/ATAPI контроллеры" есть 4 контроллера "ATA Channel 0" (2 шт) и "ATA Channel 1" (тоже 2 шт). Поскольку два из них были нормальны, а два дублировались с ошибкой "Запуск этого устройства невозможен" предлагалось удалить проблемные. В итоге то же самое, что и с виртуальными приводами - удалить не выходит, так как комп виснет при стандартной перезагрузке. Спасает только принудительная перезагрузка кнопкой, иначе комп снова было не включить.

    Поскольку других решений больше не нашлось, а в чистке реестра я ничего не смыслю, пришлось задействовать восстановление системы через контрольную точку. Кстати после восстановления системы комп должен самостоятельно перезагрузиться, однако DTL и тут подгадил - на перезагрузке он также завис. Пришлось использовать жёсткую перезагрузку после которой - к счастью - система сообщила что откат прошёл нормально.

    У меня установлена лицензионная Win7 Professional x64. Комп регулярно проверяю на вирусы Касперским и Comodo, систему не разгоняю, сомнительные драйвера не устанавливаю.

    Итог:
    - Неубиваемые процессы DTL.
    - Невозможость нормального удаления (и не у меня одного, хотя мой случай какой-то совсем запущеный).

    Вопрос: почему такое происходит и собираетесь ли вы как-то оптимизировать программу чтобы её можно было хотя бы удалить нормально? Потому как похоже такие проблемы не у одного меня (хотя мой случай какой-то уж больно запущеный на мой взгляд).

  • #2
    Здравствуйте,

    Программа DAEMON Tools Lite работает корректно. Есть некоторые вопросы несовместимости с Comodo (вероятно по этой причины у вас были проблемы с монтированием). Эти вопросы обсуждались как на форуме Comodo.com (вот ссылочка ), и также на нашем форуме - Daemon Tools + Comodo + SPTD.

    Вопросы удаления программы хорошо расписаны в инструкциях, которые находятся вот тут - DAEMON Tools Lite Help | daemon-help.com. В случае если возникнуть более емкие вопросы, техподдержка доступна всегда)
    Don't worry! Be Happy!

    Comment

    Working...
    X