Announcement

Collapse
No announcement yet.

Старфорс 5.0.8.2 и синие экраны

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Originally Posted by nerva View Post
    локтус как-то лично попросил меня не писать на этом форуме. а потому я стал доносить свою точку зрения через другие ресурсы.

    Бла-Бла-Бла...
    Дорогие Старфорсовцы, я могу себе позволить купить лицензионный диск с игрой СЧН, даже двойной (с рассказами) и купил бы ЕСЛИ БЫ УЖЕ почти две недели не играл с образа, выкаченного у нас в сети. И что я вам хочу сказать: Идите вы в п...у (пропустим цензуру, поскольку дальше идет непереводимая игра слов). Я лучше продоначу команду ДТ, чем вам перепадет что либо от меня лично. А пишу вам тут, поскольку даже ваш сайт открывать не собираюсь. Я готов платить деньги конторам, которые выпускает игры и предпочитаю, что то иметь в лицензии не смотря на то, что так все работает. Но ваши уеб...кие извраты меня не вставляют вообще никак.
    Найдутся еще далеко не единицы таких как я, которые лучше дождутся либо рабочий ноСД/ДВД либо какой либо еще способ для запуска игр.
    И именно поэтому производители могут терять покупателей. Да! Производителю до одного места как работает защита, ему главное продать больше копий, но он отстегивает вам за защиту, а значит часть денег идут в ваш корман. Дат умрите же вы с голода. И вот все игроманы бы собрались и просто не пошли бы покупать диски с вашей защитой. Пираты по любому достанут, по инету все равно разойдется, а вы были бы в шоколаде. Вот это было бы просто супер.

    Comment


    • #77
      Честно скажу, я бы с превеликой радостью заплатил бы разработчикам за образ ихней игры, если бы они занимались этой практикой, пусть даже он запускался бы с привязкой ключа к железу.
      (главное чтобы продукт этого стоил, для чего нужны качественные демоверсии)

      Терпеть не могу смотреть на барыг на рынке, которые мне втирают что 30 баксов это нормальная стоимость игры.
      Да я лучше бы напрямую разрабам заплатил бы, чем этим перекупщикам, я понимаю что всем есть надо, но я тоже вхожу в число тех кто хочет есть.

      Потому - обращаясь к разрабам, если вы будете сами продавать образы ваших игр, естественно без старфорса, с радостью заплачу вам, при условии быстрого получения программного продукта на свой компьютер посредством сети интернет.

      Comment


      • #78
        уважаемые разробы когда долбаный стр 5 версий будет роботать с образа??? ответе пожалуста...

        Comment


        • #79
          Originally Posted by 22menate View Post
          ... я нажимаю закрыть и через примерно 5 сек bsd во весь экран. Видимо драйвер dt не может прийти в сознание и валит всю систему.
          Значит в новой версии метод стал более цивилизованным, но dt не способен очнуться после "зависания" системы, либо стар направленно убивает dt
          1. Стары намеренно сделали bsod для того что бы наказывать "эмуляторщиков". Стар при этом специально валит систему.
          2. Дело не в драйвере dt. Читай шапку внимательнее - дело скорее в драйвере sptd который не может шевельнуться когда стар дрючит систему.
          3. Дело не в том может ли он очнутся, просто он изначально не приспособлен для таких поимелок. Функции нарушены, а так как драйвер тесно связан с системой, то она просто падает, вина тут не sptd, а стара которые намеренно нарушают работу всей системы.
          4. У стара нет смысла валить именно dt - они валят драйвер который он использует. Способ - описан в шапке.



          Originally Posted by bombur View Post
          Возможно ли обойти торможение стара модифицированием каких-либо оригинальных (мелкософтовских) файлов windows (хотя бы для win xp)
          Замена файлов не приемлема, что если каждая программа так будет делать? Что потом будет?


          Originally Posted by r-support2 View Post
          Мы просто рассказали пользователям что происходит на данный момент. А то что будут новые версии - можно не сомневаться
          Мне кажется, что тут единственный выход - разработать собственный драйвер (да, легко сказано). Но пока я не вижу обычного софтварного метода обхода этого драйвера.


          Originally Posted by r-support2 View Post
          ... с тех пор защиты ничего не могут предложить серьезного и стали полностью не состоятельными в принципе.
          Именно поэтому все сводится лишь к дешевым блеклистам или к попыткам блокировки самого демона любыми средствами.
          Любая защита может стать проблемой, если её как следует финансируют. Просто оно того не стоит, убивать миллиарды для защиты проекта ценой 3 миллиона.
          Не могли бы вы где нибудь описать способы работы блеклистов, если это конечно не выходит за ваши полномочия?

          Comment


          • #80
            "мне кажется, что тут единственный выход - разработать собственный драйвер (да, легко сказано). но пока я не вижу обычного софтварного метода обхода этого драйвера."
            драйвер чего? и какой драйвер ты собрался обходить? И откуда такая уверенность, что нету софтверного метода обхода блеклиста стара? Личный опыт программирования или какие-то другие источники? Или просто предположение?

            Comment


            • #81
              dm_gammer, когда система вешается на три секунды, а потом падает, это не блэклист )

              Против лома нет приёма, если нет другого лома. Драйвер на драйвер И это просто предположение.

              Comment


              • #82
                если это предположение - тогда все понятно.
                насчет остального - это флуд чистой воды, который можно писать до бесконечности.

                Comment


                • #83
                  дарагие разробы кокда за старфорс вазьмьотесь???

                  Comment


                  • #84
                    Originally Posted by xak100 View Post
                    äàðàãèå ðàçðîáû êîêäà çà ñòàðôîð&#241 ; âàçüìüîò&# 229;ñü???
                    Как сделают, так сделают. Пойми, научиться обходить стар нельзя на раз-два-три.

                    И кстати, кодировку смени.
                    Last edited by ifvrt12; 07.01.2009, 18:26.

                    Comment


                    • #85
                      Прошло больше полугода с момента появления темы.О решении проблемы пока ни слуху,ни духу.Может всё закончиться как с прямым доступом в Старе 3: Стар 3 умер непобеждённым, а появились новые версии.Теперь видимо все ждут естественной смерти СарФорса 5.5, чтобы не мучиться...

                      Comment


                      • #86
                        мда, проблема, есть.

                        ага, что то надо делать,:wink:
                        Last edited by Blazkowicz; 07.03.2009, 19:49.

                        Comment


                        • #87
                          Я, вообще-то, никогда не занимался разработкой драйверов ядра, но насколько я понял из дискуссии о приниципах защиты старфорса, основная причина, по которой умирает dt, это то, что старфорс отрубает жизненно важные подсистемы ядра и выполняет проверку диска в таком состоянии. при этом, железо, которое работает через порты и dma, выживает, а эмуляция, которая лежит на функциях ядра и требует логического доступа к носителям - загибается.
                          возникает простая идея: почему опционально не держать информацию о геометрии (или любую другую информацию, необходимую для обеспечения эмуляции) полностью закешированной в памяти (её ведь относительно немного) и не зависеть в трудную минуту от доступа к жесткому диску?

                          Comment


                          • #88
                            Originally Posted by oder2 View Post
                            возникает простая идея: почему опционально не держать информацию о геометрии (или любую другую информацию, необходимую для обеспечения эмуляции) полностью закешированной в памяти (её ведь относительно немного) и не зависеть в трудную минуту от доступа к жесткому диску?
                            хм, прикалываться изволите ?
                            вроде до 1 апреля еще целая неделя.

                            в команде дт не абы кто работает. и если бы все было настолько просто, то, думаю, проблема была бы решена вскоре после ее появления.

                            писали же, что проблему можно решить только пропатчив (подправив) ядро операционной системы. сами разработчики коммерческой (прошу заметить) программы, естественно, на этот шаг не пойдут.

                            тем не менее [как бы] нашелся добрый самаритянин (который [как бы] не связан с командой дт ), написавший и выложивший в интернете для свободного пользования "правильный драйвер" , проделывающий нужные манипуляции над ядром винды и избавляющий дт от выпадания в синий экран.

                            судя по всему, авторов дт такой ход событий вполне устраивает. и потому не факт, что в ближайшем будущем что-то кардинально изменится.

                            Comment


                            • #89
                              Ситуация напоминает период перед появлением ДТ 4. Так же СтарФорс(тогда ещё 3) блокировал всё ( как на тот момент казалось),появлялись "временные" драйвера с пометкой "на свой страх и риск" для обхода Стара.Единственное отличие,просачивались слухи о том,что бета-тестеры из "кустомеров" что-то тестят и хвастают, что всё запускается...,а сейчас ничего ниоткуда не просачивается.То ли нет никакой рабочей версии, то ли забили на Стар 5.5 и ждут, пока он умрёт в коммерческом плане и вопрос с его обходом решится сам-собой.

                              Comment


                              • #90
                                С трудом верится, что старфорс когда-либо умрёт и вопрос до сих пор актуален. Драйвер, помогающий играм стартовать без диска применим только для x86 платформ, зато старфорс уже давным давно выпустил драйвера под x64 платформы. Как это не печально, но это факт, работы по антиблеклистингу стара идут медленно и печально.

                                Comment

                                Working...
                                X